Перейти к содержанию

Утепление потолка керамзитом. Каково ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Кто насыпал на крышу керамзит ? 

Сейчас на чердаке в качестве утепления насыпан шлак, хочу отказатся от этого материала т.к. много пыли и шлак неизвестного происхождения,т.е. есть сомнения в его экологической чистоте(не я насыпал). Что если насыпать вместо шлака керамзит ? Лучше будет ? Мне еще кстати нужно и чтобы по шумоизоляции было хорошо т.к. дом находится возле оживленной трассы в черте города где много народа ходит.

Слышал  еще что керамзит бывает двух видов: 1) Керамзитовый гравий

                                                                                  2)керамзитовый щебень.

Керамзитовый гравий имеет овальную форму,а щебень имеет кубическую форму с острыми гранями и углами. Что лучше для крыши жилого дома? 

PS: и еще вопрос:можно ли сверху шлака засыпать керамзита ? Типа слоеный пирог будет: снизу шлак,сверху керамзит.

Изменено пользователем dfop1
Ссылка на комментарий
1 час назад, borisolik сказал:

а не дешевле минвата? У меня потолок пенопластм утеплен.

не дешевле вроде,одинаково.Но керазмит экологичнее все равно,минвата вредна если герметичность нарушается да и влаги боится

Ссылка на комментарий
17 часов назад, borisolik сказал:

У меня потолок пенопластм утеплен.

Кстати, как оно ? Довольны пенопластом ? Есть какие нибудь замечания по пенопласту ? тепло - шумоизоляция как?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, dfop1 сказал:

Кстати, как оно ? Довольны пенопластом ? Есть какие нибудь замечания по пенопласту ? тепло - шумоизоляция как?

Шумки ноль. Рвется по пене между стоек. Думаю копить денги и перебирать стены. У меня толщина пенопласта 17+4 см Утеплен весь второй этаж. стены потолок. Из 4 радиаторов работает только один (3 выключены) и тот если там дети играют или гости ночуют. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...