Перейти к содержанию

Объем ящика для саба


sergei1987

Рекомендуемые сообщения

делай ящег на 20 литров ЗЯ, добротность у него вроде подходящая...

если будет бубнить будешь уменьшать объем кубиками...

зы: серия ММ говорят поет не плохо/бюджетно...

зызы лучше сделать ящег чуть больше и потом уменьшать чем переделывать целиком весь ящег...

Ссылка на комментарий

}{@p@kupu ща в инете нарыл, что на такой саб америкосы делали объем 9,9 литра. А в другом месте 15 литров. Вот я и думаю сколько. А может как то по параметрам расчитать можно?

Ссылка на комментарий

Самому сделать качественный саб нереально. Над этим работают целые институты и то результатом могут похвастаться немногие. Про автомобильные сабы можно сказать, что это просто "бубнилки" ничего общего с музыкой не имеющие. Качественные сабы домой делают Rel,

раньше делали SVS (пока ставили фирмовые длинноходы от Boston Acoustic - сейчас ставят свои) и M&K.

Ссылка на комментарий

deavil

Хаха .. смешно конечно .. Смею вас уверить, что имею опыт в аудио лет 25-30.

Являюсь одним из основателей аудиофорума http://hi-fi.ru/forum/

И, конечно, "преклоняюсь" перед любителями автозвука из Улан-Удэ.

C н/п.

Генерал ЧернОта в чем смысл поста? абсолютно ничего не понял ...

Смысл в том, что как не подбирай обьем саба - в итоге получишь дешевую "перделку" - что не понятного?

Вообще зря сюда залез .. Извините, что помешал ..

Ссылка на комментарий

Вот именно что смешно! Можно иметь опыт аудио 30 лет и абсолютно ничего не понимать в автозвуке. Судя по Вашей ссылке, занимаетесь вы в основном домашними Hi-Fi системами. Лично я, ничего интересного там не увидел, уж лучше вы к

нам почаще заходите, может и про сабвуферы побольше узнаете :yes: С н/п "любитель" автозвука Улан-Удэ.

получишь дешевую "перделку"
а какое ваше предложение по данному вопросу? У нас в форуме принято не только критиковать но и в первую очередь помогать другим :yes:

Добавлено спустя 33 минуты 56 секунд:

sergei1987 по Спикершопу получается 20 литров, но можно сделать 16 литров с минимальным наполнением ЗЯ, и получаются оптимальные характеристики но резонансная частота вырастет с 45 до 48 Герц :yes:

Ссылка на комментарий
Вот именно что смешно! Можно иметь опыт аудио 30 лет и абсолютно ничего не понимать в автозвуке. Судя по Вашей ссылке, занимаетесь вы в основном домашними Hi-Fi системами. Лично я, ничего интересного там не увидел, уж лучше вы к нам почаще заходите, может и про сабвуферы побольше узнаете :yes:

s читали рассказ Василия Шукшина "Срезал" ? Вот и вы меня сейчас просто "Срезали" :D

Ссылка на комментарий

deavil

вот и мне кажется в 20 литрах должен себя показать...

только нужно делать изначально качетвенно!

зы: пхд у нас троль завелся...

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

это смотря как его поставить и куда!

восмерки ставят вместо мидбаса некоторые маниаки...

правда двери там от делик, крузаков и т.п.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...