Перейти к содержанию

подскажите начинающему предпринимателю


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте  хочу попробовать на майские праздники продавать шарики, детские игрушки, всякие безделушки для детей без открытия ИП, чем мне это грозит и какие могут быть последствия? Зимой посмотрела люди торгуют на площади, явно без разрешений. Денег совсем пока мало, а энтузиазма дофига.Заранее спасибо за ответ:-)

Ссылка на комментарий

Поищите лучше знакомых, у кого есть ИП. Под их "крышей" и продавайте. Разрешение ещё нужно в администрации взять на торговлю. А иначе могут серьёзный штраф впаять. Ладно там излишки огурцов продавать на специально организованной ярмарке для частников. Вы там оргвзонс сделали ( местный налог) и торгуете себе спокойно, хоть тонну в день. 

Ссылка на комментарий

Не подскажите за разрешение платить сколько надо, и если у знакомых есть ИП то это надо будет им изменения в учредительные вносить. И еще, какие контролирующие органы ко мне могут подойти, и какие нужно документы им предъявлять

Ссылка на комментарий

излишки огурцов - это со своего подворья собственного производства на такую продажу ничего не надо, а вот шарики это уже коммерческая деятельность.

Ссылка на комментарий

@toll , и на продажу огурцов тоже нужны документы. Если, ещё раз повторюсь, это не специализированная ярмарка. 

@milaja-89 , если ИП, то никаких учредительных документов нет. Главное чтобы  ОКВЭДы были записаны под розничную торговлю. Да и в принципе не так это важно на один день. Главное разрешение получить на торговлю в праздничный день. Сколько стоит - не скажу (ибо не знаю). Но в праздничный день разрешение будет точно стоить дороже, чем в обычный. Это можно узнать в администрации района, в котором вы хотите встать. Но похоже, что вы поздно решили заняться данным вопросом. Завтра выходные. Хотя попробуйте позвонить. Надежда умерает последней. Удачи!

Изменено пользователем Denver
Ссылка на комментарий

@Denver В соответствии с подпунктом 13 пункта 1 статьи 217 Налогового кодекса РФ от уплаты налога на доходы физических лиц освобождаются "доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенной в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, продукции животноводства (как в живом виде, так и продуктов убоя в сыром или переработанном виде) , продукции растениеводства (как в натуральном, так и в переработанном виде) ". Для этого нужно, чтобы выполнялись следующие условия:
- общая площадь земельного участка (участков) , который (которые) находится (одновременно находятся) на праве собственности и (или) ином праве физических лиц, не превышает максимального размера, установленного в соответствии с пунктом 5 статьи 4 Федерального закона от 7 июля 2003 года № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» . Этот размер составляет 0,5 га.
- ведение налогоплательщиком личного подсобного хозяйства на указанных участках осуществляется без привлечения в соответствии с трудовым законодательством наемных работников.

Ссылка на комментарий

Чтобы на майские праздник торговать шариками и прочей ерундой, то вам надо было шевелиться еще в апреле. Комитет по потребительскому рынку Улан-Удэ проводит аукционы по предоставлению мест во время праздничных мероприятий. Аукционы все прошли до 26 апреля. Сейчас уже поздно. С чего вы решили, что торгуют без разрешений? Там постоянно полиция и чиновники ходят, проверяют документы и прочее. Так что все нужно делать вовремя.

Ссылка на комментарий

@toll , вы мне про Фому, я вам про Ерему.. Еще раз повторюсь и на огурцы тоже нужны документы, если это не специализированная ярмарка -  аля Центральный рынок..

QIP Shot - Screen 007.jpg

Ссылка на комментарий

@Denver спорить не буду .. но на деле хватит мед книжки и справки с сельсовета (или иного органа) о том что есть участок .. ну а что бы не попасть под "торговлю с рук" можно прицеп оборудовать ..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...