Перейти к содержанию

Где чинить электропилу Elitech и вообще весь китайский инструмент


Рекомендуемые сообщения

Скрытый текст

Дал "строителям", которые лепили кое как и вссяко разно мне сроение одно (пришлось переделывать), пилу три года назад, так как они сломали свой штиль, а остановки работы не хотелось, так вот видимо они не знали о том что надо масло заливать, и без масла загубили мне цепь, купил новую и почти сразу кончилось сцепление... мне кажется ссцепление тоже последствие массла...

САБЖ

Где в городе можно поменять сцепление на электропиле Elitech ЦЕП 1800? Спрашивал в УЮТЕ, БОШ центре, За рулеме сказали не ремонтируем такие.. :( Если их не делают то может на запчасти принимают? 

Ссылка на комментарий

Хм, нашел видео по разбору похожей пилы, пока не решился, буду разбирать и делать фото если никто не подскажет где делают,

судя по видео там не пружинка а шестеренка с пружинкой, ну и судя по комментариям к видео ниже, такое происходит в том числе из за недостатка смазки (не спец, поэтому верю всему что читаю). И не продать - никто не купит, и ремонтировать не знаю где :(

Аккуратно внешка ютуб:

Скрытый текст
Изменено пользователем mta
Ссылка на комментарий

по своему опыту скажу, что отремонтировать что то кроме боша у нас в уу не получится..  ( макиты коими я владею пока не ломались ). На инструмент типа кратон, зверь , калибр и тд .. запчасти днем с огнем ... Если кто то возразит то банальные ремни и ножи попробуй отыщи, а что то сложнее то ... НО есть одно большое но ... практически весь инструмент произведен в китае и одна и таже модель продается под разными марками и окрашена в разные цвета .. Кроме того китайцы как обычно скопировали у более именитых .. так что ремни, ножи и др запчасти можно смело искать по разным маркам и моделям ..

Ссылка на комментарий

Так вот срочно надо было работать тоже купил макиту, говорят на барахолке на мелькомбинате рай запчастей китайского инструмента, только руки надо прямые :(

Если не продам там и буду пытаться разобрать - сделаю фотоотчет

Изменено пользователем mta
Ссылка на комментарий

В общем разобрал вчера пилу, по видео, которые выкладывал выше, заняло примерно неспешно час,итог осмотра: торсионная пружина лопнула, через интернет заказать 300 руб, но поспрашивал - в сервис центрах она есть и на барахолке, за неимением времени поеду туда только в выходные. По осмотру все шестерни как новые, щетки в идеале, заменю пружину, почищу внутри - снаружи и будет как новая)

Скрытый текст

5SOCHCfJa3o.jpg

Скрытый текст

naF5E_tl7UU.jpg

Скрытый текст

HGNuywFYX3I.jpg

Изменено пользователем mta
Ссылка на комментарий

Оффтоп

Пиши на заборе: Ремонт китайских электропил
Оправдаешь вложенные средства))

Вот так и становились руками на все руки в СССР, потому что нигде ничего не найти, а инструмент нужен
Народная смекалка, она такая)

Молодец, удачи!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вот видос как розобрать, пружинку нашел, купил но не смог снять, съемник надо:

Скрытый текст
Скрытый текст

Купил новую цепь, если кому надо то за недорого отдам все в разобранном виде, нет времени делать съемник

Изменено пользователем mta
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...