Перейти к содержанию

AC Milan


Adagon

Рекомендуемые сообщения

Боррьелло останется в “Роме”.

marco_borriello-167x170.jpg

По информации “Goal.com” итальянская “Рома” все таки выкупила у “Милана” права на 29-летнего экс-россонери Марко Боррьелло. Теперь, форвард игравший в Риме на правах аренды в последнем сезоне, стал полноценным игроком “джалоросси”.

По данным “Рома” заплатила за окончательный переход - 10 млн евро.

Немного статистики- в минувшем чемпионате Италии Боррьелло сыграл за “Рому” 34 матча и забил 11 голов.

Ну что Галлиани, может пора эту деньгу полученную за Марко, потратить на что то серьезное?

Ссылка на комментарий
19-летний полузащитник "Милана" Александер Меркель был отдан в аренду в "Дженоа", информирует официальный сайт чемпиона Италии. В обмен на Меркеля в команду Массимилиано Аллегри перейдет нападающий генуэзского клуба Стефан Эль-Шаарави.

Александер Меркель в минувшем сезоне провел за красно-черных девять матчей и забил один мяч. Молодой хавбек имеет два гражданства – немецкое и казахстанское, однако некоторое время назад сообщалось, что сам Меркель желает выступать за сборную России, и это теоретически возможно, так как родители футболиста родились именно в России.

Ссылка на комментарий

“Милан” предлагает за Пасторе 40 миллионов

pastore-bacia-300x233.jpg

Как сообщает “Sky Sport 24", “Милан” возвращается к кандидатуре аргентинского полузащитника “Палермо”, Хавьера Пасторе.

Президент “Палермо”, Маурицио Дзампарини говорил, что готов продать Пасторе за 50 миллионов евро, но россонери сначала сделают предложение размером в 40 миллионов евро. Также проблемой является то, что “Палермо” владеет только половиной прав на игрока, а остальная часть принадлежит агенту Пасторе, Марсело Симоняну. Поэтому “Милан” должен договариваться с обеими сторонами.

Но, стоит отметить что, на Хавьера также претендуют “Челси”, “Реал” и “Рома”.

Ссылка на комментарий


Самедов: "Моя мечта - поиграть за любимый "Милан



b1.img.championat.net-2Fnews-2Fbig-2Fi-2Fa-2F12647641071484331659400.jpg



Полузащитник "Динамо" Александр Самедов рассказал о своей мечте.

"Моя мечта – когда-нибудь поиграть в Европе, а лучше всего – за мой любимый "Милан"! Сколько раз был в Милане, но каждый раз попадаю на матчи "Интера", а "Милан" как назло играет в эти дни в гостях. Чемпионство команды было настоящим праздником, наконец-то выиграли Скудетто!" - рассказал Самедов.


Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Мексес: большая честь носить футболку "Милана"

Новичок "Милана" Филипп Мексес выразил радость от перехода в стан чемпионов Италии и посетовал на травму, из-за которой не может тренироваться в полную силу. Напомним, ещё в апреле француз перенёс операцию на крестообразных связках колена. В строй он сможет вернуться к началу сентября.

"Я сейчас нахожусь в хорошей форме, надеюсь как можно скорее вернуться на поле. Я счастлив выступать за "Милан", большая честь носить эту футболку. К сожалению, мне необходимо еще немного времени, чтобы восстановиться после травмы. Надеюсь, что оправдаю ожидания товарищей, которые в прошлом сезоне выиграли скудетто", – приводит слова француза Football Italia.

Ссылка на комментарий
Гаттузо оштрафован на ? 13,3 тыс. за оскорбление Леонардо

Полузащитник "Милана" Дженнаро Гаттузо предстал перед дисциплинарной комиссией итальянской лиги за оскорбительные речовки, которые он скандировал в адрес тренера Леонардо. Болельщики "Милана" не простили ему переход на тренерскую работу в "Интер". Во время празднований по поводу победы в чемпионате Гаттузо присоединился к болельщикам и стал выкрикивать оскорбления в адрес Леонардо.

В результате Гаттузо был оштрафован на ? 13,3 тыс. с формулировкой за "публичное хоровое пение, оскорбившее честь и достоинство Леонардо".

Ссылка на комментарий

"Милан" намерен вернуть Кака

Итальянский "Милан" хочет приобрести полузащитника мадридского "Милана" Кака, сообщает издание Tutto Mercato Web. Трансферная стоимость футболиста составляет 30 миллионов евро, а его контракт с нынешним клубом действует до лета 2015 года. Напомним, что 29-летний бразилец перешёл в состав "Реала" как раз из "Милана" летом 2009 года за 65 миллионов евро.

В минувшем сезоне Кака провёл за "Реал" лишь 20 матчей, в которых забил семь мячей и отдал шесть голевых передач.

Ссылка на комментарий

Кевин-Принс Боатенг: "Хочу стать лучшим в мире".

219764.jpg




Он совсем не такой. Не злобный парень, каким кажется, когда видишь множество его татуировок и бешеный взгляд. "Никогда не делайте выводы по внешнему виду", - говорит Боатенг. "Тату? Ну и что? Я спокойный человек, люблю спокойную музыку - например, знаю наизусть все песни Майкла Джексона". Кевин-Принц призывает не доверять первому впечатлению, но признается, что и сам попадался: "Когда я по ТВ наблюдал за Ибрагимовичем, то думал, что он тот еще ублюдок, нахальный и самовлюбленный, а оказалось, что он отличный парень, вежливый и веселый".

Разрушать стереотипы, похоже, одно из любимых занятий Боатенга, настоящего открытия прошлого сезона, который собирается напомнить о себе и в грядущей кампании: "Я чувствую, что нашел свое место. Это моя команда, мои игроки - здесь я могу стать одним из лучших в мире. Да, такая у меня цель. Если ставить перед собой другие задачи, зачем вообще играть в футбол?"




- В первый же год с Миланом ты добился невероятного успеха. Стал важным игроком, своего рода иконой. Ты вообще понимаешь, что происходит?

- Если бы год назад кто-то сказал мне, что я буду играть в Милане, выиграю скудетто и стану идолом здешних тифози, я бы спросил у него, чем он закинулся. Но все это случилось, и я осознал, что произошло, только по окончании сезона, в отпуске, когда у меня появилось время подумать. Я повторял и повторял своей жене : "Мы сделали это". Знаете, мне нравится быть кумиром детей. Возможно, родители им говорили: "Когда-то он частенько делал глупости, весь в татуировках, выглядит очень суровым, как с него можно брать пример?". Но люди видят, какой я на самом деле, чувствуют мой позитив, понимают, что я тот, кто сражается за свою мечту.

- Год назад на чемпионате мира в ЮАР - это ведь тоже была мечта?

- Это был первый шаг к тому, что, надеюсь, потом можно будет назвать великой карьерой. Также это был великолепный прорыв для Африки. Надеюсь, что теперь люди по-другому смотрят на этот континент - раньше думали, что все африканцы живут в хижинах, а тут увидели великолепные стадионы и прекрасный по организации турнир.

- Помнишь свою встречу с Манделой? Его жена Винни предложила тебе жениться на их внучке...

- Естественно, это была шутка, тем более, я объяснил, что уже женат. Я никогда не видел человека, который был бы олицетворением спокойствия, мира - Мандела как раз такой. Для меня это была честь, даже несмотря на то, что мы поговорили буквально пару минут и просто пожали руки.

- Ты предпочел выступать за сборную Ганы, а не Германии. Чувствуешь больше влияние африканской крови или это исключительно футбольное решение?

- Я наполовину немец, чувствую себя и европейцем, и африканцем. Возможно, играть за Германию было бы логично, но у меня появилась возможность выступать за Гану, и я ее использовал. Я стал игроком национальной сборной и получил возможность ближе познакомиться со своими корнями.

- Чувствуешь себя символом африканского футбола, каким был Веа?

- Сложно сравнивать меня с ним или с Это'О. Я родился и вырос в Европе, а в Гане впервые побывал несколько месяцев назад. Мне кажется, я больше символ мультикультурного общества.

- Как думаешь, сможешь сделать что-то важное для Африки в будущем?

- Я об этом уже думаю: хочу построить в Гане футбольную школу.

- Твоим кумиром в детстве был Пеле.

- Я считаю, что он - величайший игрок всех времен, но сейчас на виду другие чемпионы. Из нынешнего поколения футболистов, мне очень нравится Криштиану Роналду, он может на поле все, очень талантлив, к тому же настоящий профессионал. И качать пресс он будет в два раза больше, чем нужно. Он заботится о себе, потому что любит свою работу.

- Кстати о прессе. Знаешь, что ты стал секс-символом?

- С этим связана забавная история. Когда я приехал в Милан, то был полным - весил 90 кг. Мой агент сказал мне: "Парень, так не пойдет". Сейчас мой вес - 84 кг. Как-то, когда я забил в матче Портсмута с Тоттенхэмом, я сорвал майку. Такое же фото было сделано в прошлом сезоне, на Сан-Сиро. Я сравнил их и подумал: "Боже мой, какое у меня было пузо".

- И какая здесь мораль?

- Мораль такова - все дело в работе. Я знаю, с чего начинал, и горд тем, чего добился.

- Вернешься ли в центр поля, если Аллегри скажет?

- Конечно, я сделаю все, что попросит тренер, даже если мне это будет не слишком по душе. Я предпочитаю действовать "под нападающими".

- То есть тебе бы хотелось, чтобы этот таинственный "мистер Х" был центральным полузащитником?

- Слушайте, нам не нужен никакой "мистер Х". Фабрегас, Гансо, Хамшик... Конечно, если кто-то из них к нам перейдет, я встречу его с распростертыми объятиями, но дело не в том. У нас и так отличный состав - есть и опытные игроки, и молодые, и фантастические технари, и настоящие бойцы.

- По-твоему, Милан не нуждается в усилении?

- Какой-то "мистер Х" - не решение всех проблем. Главное - команда. А у Милана она великолепная, и мы можем добиться любой цели. Посмотрите на Индзаги - как он бегает в свои 39! Глядя на него, понимаешь, что все возможно для нас. Я бы проблевался, если бы бегал, так как Филиппо.

- Что для тебя важнее - победа в чемпионате или в Лиге чемпионов?

- Я бы поставил на первое место скудетто - именно для победы в чемпионате мы работаем каждый день, именно за победу в нем мы сражаемся каждую неделю.

- Но так сложилось исторически, что Милан всегда нацелен на успех в ЛЧ. Чего не хватает россо-нери, чтобы на равных сражаться с Барселоной?

- Тут дело в психологии. Мы можем играть хорошо, но в Лиге чемпионов на нас оказывается слишком серьезное давление, и в этом вся проблема.

- Испанский футбол - лучший в Европе?

- До того, как переехать в Италию, я думал - какая скука, вечно у них 1:1 или 1:0. Но потом понял, что в Серии А очень сильные команды и все выкладываются, как в последний раз, стараются не пропустить. Барселона может забивать пять голов в каждом матче, в Италии такое невозможно.

- А что насчет Англии, ты ведь там играл.

- За английским футболом интересно наблюдать - он быстрый, на поле идет настоящая война. Но в плане техники и тактики тот же Арсенал, например, несилен. Все же кальчо - идеально, в Италии есть абсолютно все.

- Если вы выиграете еще один чемпионский титул, ты снова будешь танцевать?

- Я очень нервничал, но, в конце концов, расслабился и получал удовольствие. Все случилось в нужный момент. Ребята говорили, что я станцевал отлично, даже несмотря на то, что я знаю - оплошности были. Но вышло сносно, правда?

- Самая важная вещь в твоей жизни - это....

- Возможно, тату? Шучу, это очень сложный вопрос. Думаю, быть счастливым и чтобы люди вокруг меня были счастливы. Верили в свои силы, в то, что делают нечто действительно важное. Мне нравится петь и танцевать в раздевалке, не всегда, но бывает...

Мне кажется, люди слишком часто жалуются. Конечно, кто-то может сказать - ты футболист, зарабатываешь кучу денег, для тебя все просто. Но когда ты вечером возвращаешься домой, видишь свою семью, ужин на столе... Разве это уже не повод для радости? Я видел в Гане людей, у которых нет ничего, но они продолжают верить. Нужно смотреть на жизнь позитивно. Развлекайтесь, улыбайтесь, смейтесь - это работает.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Милана" Страссер перешёл на правах аренды в "Лечче"

"Лечче" объявил о договорённости с "Миланом" относительно полузащитника Родни Страссера. 21-летний футболист будет выступать за "Лечче" на правах аренды, сообщает Football Italia.

В минувшем сезоне итальянской серии А Страссер принял участие в трёх матчах "Милана". Заполучить его также желали "Кёльн" и "Новара".

Ссылка на комментарий

“Сольбьятезе” - “Милан” - 0:12

70927094-640x415_99e37db208d7b79d947ad96583577980.jpg

“Милан” в первом матче нового сезона встречался со скромным клубом из шестого итальянского дивизиона “Сольбьятезе-Арно”.

“Россонери” безжалостно расправились со своим соперником. К концу матча на табло горел счёт 0:12.

Начали “красно-чёрные” за здравие, уже на 5 минуте счёт был 3:0 в пользу “Милана”. Начало разгрому положил Зеедорф с передачи Ибрагимовича, затем игрок ”Сольбьятезе-Арно” забил мяч в собственные ворота, следом отличились Кассано, Валоти, Фламини и дважды Ибрагимович - на этом закончился первый тайм. Во второй 45-минутке авторами голов стали Палоски, Дзамбротта, Эмануэльсон с штрафного, Индзаги и точку в матче поставил молодой нападающий Коми.

Голы: Зеедорф, 3′, Вискоми, 4′ (автогол), Кассано, 5′, Валоти, 11′, Фламини, 13′, Ибрагимович, 29′, 40, Палоски, 48′, Дзамбротта, 59′, Эмануэлсон, 68′, Индзаги, 76′, Коми, 84′.

Состав “Милана”: Аббьяти (Амелия, 30′; Рома, 60′), Антонини (Абате, 46′), Оддо (Бонера, 46′), Неста (Феррейра, 46′, Де Шильо, 74′), Тайво (Дзамбротта, 46′; Фоссатти, 82′), Фламини (Гаттузо, 46′), Ван Боммель (Амброзини, 46′), Зеедорф (Эмануэлсон, 46′), Валоти (Боатенг, 46′), Кассано (Палоски, 46′; Коми, 82′), Ибрагимович (Индзаги, 46′)

Ссылка на комментарий
Тайво не поможет "Милану" в матче за Суперкубок Италии

Защитник Тайе Тайво, перешедший из "Марселя" в "Милан", не сможет помочь своей новой команде в матче за Суперкубок Италии против "Интера". Это связано с тем, что во Франции нигерийский футболист должен был отбыть один матч дисквалификации, которая теперь перенесена в Италию, пишет Football Italia.

Матч за Суперкубок Италии между "Миланом" и "Интером" состоится 6 августа.

Ссылка на комментарий

Аллегри: "Милан" максимально мотивирован на матч с "Интером"

Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри прокомментировал предстоящий матч своей команды с миланским "Интером" за Суперкубок Италии, который состоится 6 августа в Пекине на стадионе "Птичье гнездо".

"Мы готовились к этому матчу последние две недели. Пока что команда ещё не в лучшей физической форме. Мы понимаем, насколько важна эта игра, стараемся быть максимально мотивированными.

Мы знаем, что мы играем с "Интером", сражаемся за трофей. К тому же это не просто матч – это дерби", — передаёт слова наставника "Милана" официальный сайт ФИФА.

"На данный момент именно "Милан" и "Интер" являются фаворитами чемпионата, поэтому неплохо было бы начать сезон с победы", — подчеркнул Аллегри.

Ссылка на комментарий

"Милан" обыграл "Интер" в матче за Суперкубок Италии

В субботу, в Пекине состоялся матч за Суперкубок Италии, в котором встретились обладатель Скудетто "Милан" и победитель Кубка страны "Интер". Победу со счётом 2:1 одержали "россонери".

Счёт в матче открыли на 22-й минуте футболисты "Интера — Снейдер разбежался и чётко выверенным ударом закрутил мяч в левую десятку.

Отыграться "Милану" удалось на 60-й минуте. Зеедорф от лицевой линии навесил мяч ближе к центру штрафной, где Ибрагимович спокойно вколотил мяч головой в пустые ворота.

А на 69-й минуте победу "россонери" принёс Боатенг. После удара Пато Сезар отбил мяч вправо от себя, тот попал в штангу, а на добивание успел Боатенг.

"Милан" стал победителем Суперкубка Италии в шестой раз.

Суперкубок Италии.

"Милан""Интер"2:1

Голы: Снейдер, 22 (0:1); Ибрагимович, 60 (1:1); Боатенг, 69 (2:1).


С Победой!! Отличная игра! Forza Milan!

Ссылка на комментарий

Матч красота! Правда 1 тайм разочаровал :(

Ибра должен был еще в 1 тайме сравнивать, но во втором исправился. Пато хорошо вошел в игру, и Прынц молодец, Рино как всегда зажигал :)

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Милана" Дженнаро Гаттузо позволил себе немного покритиковать шведского нападающего Златана Ибрагимовича. По словам 33-летнего хавбека, Ибрагимович должен показывать более результативный футбол в матчах за "россонери".

"Такому игроку, как Ибра, стоит забивать в Италии 30 мячей за сезон. Для игрока его уровня он забивает слишком мало", - сказал Гаттузо в интервью La Gazzetta dello Sport.

Напомним, что в сезоне 2010/11 Ибрагимович забил за "Милан" 21 мяч в 39 матчах.

Ссылка на комментарий
Итальянский "Милан" намерен к компании Златана Ибрагимовича, Алешандре Пато и Робиньо добавить еще одного известного нападающего. В шорт-листе президента красно-черных Сильвио Берлускони и вице-президента клуба Адриано Галлиани состоят следующие футболисты: Дидье Дрогба ("Челси"), Лукас Подольски ("Кельн"), Эммануэль Адебайор ("Манчестер Сити"), Димитар Бербатов ("Манчестер Юнайтед") и Амаури ("Ювентус").

Чтобы расчистить место для потенциального новичка, "Милан" может продать Антонио Кассано и отдать в аренду Альберто Палоски в "Кьево", сообщает Tribalfootball.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...