Перейти к содержанию

Помогите подобрать видеокарту


Рекомендуемые сообщения

Изначально думал приобрести MSI GTX260 economic 896Mb, но потом увидел ASUS GTX465 1024Mb. Что вы можете рассказать об этих видео вкратце?

Или можете предложить видюху, предел 15000 р. Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

хм, а проц и память какие? производительность видухи может упереться в ПРОЦ, ибо проц не нагрузит достаточно видеокарту, ну и БП с материнкой какие.

Ссылка на комментарий

Процессор AMD Phenom II X2 555 3.2 GHz 7Mb Socket-AM3 Black Edition BOX 3 699,00 руб

Видеокарта PCI-E XFX ATI Radeon HD5850 1024MB 256bit DDR5 DVI HDMI Display Port 11 255,00 руб

Процессор + Видеокарта = 14954 руб

Ссылка на комментарий

h8

Смотря для чего нужна карта: для работы или поиграть...

1. Выбирая между GTX260 и GTX465 уж лучше GTX460 (потребляет много меньше, чем 465-я)

2. nVidia vs ATI... для работы всётаки nVidia, особенно если 3d и кодирование видео (за счёт технологии CUDA). Так же работа драйверов в 2d постабильнее будет.

ATI... тож карточки хороши. Возможно окончательно поможет определиться следующая таблица:

_nVidia_ATI.gif

Обрати внимание на пропускную способность памяти, поддерживаемый API, теоретическую производительность и энергопотребление (ATI... настоящая числодробилка)

P.S. Также можешь качнуть сводную таблицу c ixbt http://www.ixbt.com/video/itogi-video/ini/koeff-0710.rar

и глянуть производительность карт в играх.

Ссылка на комментарий
max options lineage2

для нее, тебе любой из нынешних, средне-ценовых хватит, с офигенным запасом ;)

а также - любого, двух-ядерного процессора (даже целерона) и пары гигов памяти

Ссылка на комментарий
второй атлон 250 2*3000, 4гига памяти, мать msi 770-c45

наскока я понял athlon2 250... тогда как сказал

проц слабоват, смысла больше чем hd5770/gts 250 брать нету имхо

гтс250, ХД4850, хд5770 потолок твоего проца. круче этих твой проц просто напросто не тянет.

Sapphire 5850 Vapor-X

едва ли будет загружена на 50% с этим атлоном...

Ссылка на комментарий

всем спасибо за разъяснения. буду думать о замене карты, либо проца.

на самом деле много чего интересного прочитал, в отличии от своего поиска, в котором меня утомил сам процесс переработки информации, полученной от нескольких видеокарт в разных характеристиках сравнения и рекомендаций.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...