Перейти к содержанию

Модемы tp-link


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, господа.

Попался мне в руки чудный девайс имя которому - tp-link 8610. (Может быть у меня параноя, но по моему это закос под другого, более известного производителя)

Поковырявшись в нем я не нашел возможности включить модем роутером, ни через браузер, ни через прилагаемую в комплекте утилитку.

Сей аппарат продает наш прославленный продавец интернету (угадаете кто? :) ). При продаже, слова не было, что роутером его настроить нельзя.

Так вот, может быть кто нить сталкивался с обозначенной проблемой и победил сию? :)

Ссылка на комментарий

Попробуй telnet'ом подрубиться. Может там есть? У меня на Zyxel'овском модеме по вебинтерфейсу только самые простые опции доступны. Вся вкусная часть только через телнет.

Ссылка на комментарий
Попробуй telnet'ом подрубиться. Может там есть? У меня на Zyxel'овском модеме по вебинтерфейсу только самые простые опции доступны. Вся вкусная часть только через телнет.

<_< :thumbdown: .... ацтой какой, GUI рулит. а командная строка прошлый век.

Ссылка на комментарий
.... ацтой какой, GUI рулит. а командная строка прошлый век.

Напротив! Командная строка никогда не будет прошлым веком, т.к. любое профессиональное оборудование имеет как раз таки данный режим настройки, а web-интерфейс создан для облегчения работы с оборудованием простым пользователям.

К тому-же, web-интерфейс всегда опасен, т.к. содержит уязвимости и глюки возникшие при написании последнего программистами с кривыми руками. Много раз замечал, на тех-же ADSL-модемах, что web-интерфейс работает не так, как должен, вылазят глюки/ошибки связанные именно с ним.

И да, DOS - самая надежная операционная система, лучше любой винды на порядок. А обратное говорят, только те, кто не умеет пользоваться командной строкой.

По сабжу, очень похоже, что данный модем, это только модем и большего он не умеет. хотя... я могу и ошибаться, но в сети нет практически и слова о возможности поднятия роутера на данном модеме.

Ссылка на комментарий
любое профессиональное оборудование имеет как раз таки данный режим настройки, а web-интерфейс создан для облегчения работы с оборудованием простым пользователям.

=) в данном случае мы имеем дело с простым юзером который хочет интернета и он понятия не имеет что такое ДОС и с чем его едят.

.... ацтой какой, GUI рулит. а командная строка прошлый век.

я про то что техника должна быть ближе к простым пользователям.

вы же на машине ездите? вот а вдоваться в подробности автомобиле строяния вам ненадо: как менять цилиндры или клапана, каково устройство дизельного двигателя и тд?

а тут простой модем и сразу телнет... ппц. еще бы дырку СОМ порта сделали для консоли.

Ссылка на комментарий

David Blaine скорее не с водителем надо сравнивать, а с мотористом. Он просто обязан знать "командную строку". То есть без помощи всевозможной электроники, он, слесарь, обязан знать устройство двигателя досконально.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...