Перейти к содержанию

Дверь в коттедж


Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать дверь в коттедж, к концу лета планирую переехать, а с входной дверью до сих пор не определился. Хочу тёплую, выбираю между Термо барнаульской и Медаерь город мастеров

Ссылка на комментарий
В 31.03.2016 в 12:36, Красников сказал:

Помогите выбрать дверь в коттедж, к концу лета планирую переехать, а с входной дверью до сих пор не определился. Хочу тёплую, выбираю между Термо барнаульской и Медаерь город мастеров

Выбор сложный, узнаю себя пару лет назад, просматривал и сравнивал все что есть на строительном рынке, но я за первый вариант, то есть за termo, могу объяснить почему, если интересно

Ссылка на комментарий

Да, с радостью бы послушал, а то путаюсь с каждым днём все больше и больше, теперь ещё снегирь торексовского смотрю 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Красников сказал:

Да, с радостью бы послушал, а то путаюсь с каждым днём все больше и больше, теперь ещё снегирь торексовского смотрю 

Про эту дверь ничего сказать не могу, не слышал. В termo утепление коробки идет изолон-фольга, есть регулятор притвора, толщина полотна и короба больше, чем у медверь, наполнение полотна пробка-пеноплекс-изолон-фольга-пенополистирол, шесть ребер жесткости. У медверь коробка утеплена минеральной плитой и наполнение 2 слоя всего, остальные характеристики похуже

Ссылка на комментарий

На ФХ есть большая тема про двери термо. Там народ говорит что двери эти уже не те, качество сильно упало. Много случаев когда дверь вообще изогнуты, поведены. Из-за этого неплотное прилегание уплотнителя в некоторых местах. И двери промерзают. Рекламацию производителю можно предъявить только только если влажность в помещении не выше 20%. А где видано чтобы в жилом помещении было ниже 25%? Особенно если учесть что по санпину должно быть 40-60%.

На том же ФХ народ предпочитает финские двери fenestra, самая недорогая из теплых - модель ST2000. И их аналог, тоже финский, какой-то, точно не помню производителя. Эти не ведет и они очень теплые, проверены временем и морозами. Есть регулировки шарниров в двух плоскостях и регулировка прилегания в замке.

Единственная проблема, в У-У их нет в продаже. Нужно заказывать по интернету из Питера или из Москвы с доставкой транспортной компанией.

P.S. Но самое надежное решение - холодный тамбур!

Ссылка на комментарий

Спасибо за предупреждение, теперь хорошенько подумаю. Тамбур возвести нет возможности...Извините, а ФХ - это что ? 

Ссылка на комментарий

В Домашнем мастере в цокольном этаже еще была достаточно интересная дверь от местного производителя Сокол. Сендвич из дерева. Года 3 назад она стоила 17 тыс.

Конструкция видимо теплая, но не знаю как она себя ведет при изменении влажности.

Меня отпугнуло то что там шарниры совсем смешные внешние. Любой пацан сможет сковырнуть их даже мелкой фомкой, так как дерево и есть за что зацепиться.

У фенестровской двери плюс в том что ее не ведет при изменении влажности (проверено на собственном опыте) и жесткость нормальная, так как в ней с двух сторон цельные аллюминиевые листы и между ними "самонесущий" ППУ.

Внешнюю дверь в холодный тамбур поставил железную, торекс альфа +. Брал ее года 3 назад за 14тыс. Думал прокатит. Дернуло меня сэкономить, лучше бы взял что-то от местных производителей с металлом 2.5-3мм. Этот торекс на солнце вести так начинает, что дверь с трудом открывается. А ночью болтается. Да и механизм регулировки прижима дурацкий, из мягкого пластика, который быстро убивается.

Видимо у торекса тоже металл тонкий и ее колбасит от температурных расширений туда-сюда.

В баню тоже нужно дверь и нет возможности тамбур в ней сделать. Тоже смотрел на Термо, но почитав про них решил плюнуть, доплатить и снова заказать фенестровскую дверь из Москвы. Возможно даже в термоварианте с толщиной 9см.

Ссылка на комментарий
В 10.04.2016 в 20:04, sau сказал:

На ФХ есть большая тема про двери термо. Там народ говорит что двери эти уже не те, качество сильно упало. Много случаев когда дверь вообще изогнуты, поведены. Из-за этого неплотное прилегание уплотнителя в некоторых местах. И двери промерзают. Рекламацию производителю можно предъявить только только если влажность в помещении не выше 20%. А где видано чтобы в жилом помещении было ниже 25%? Особенно если учесть что по санпину должно быть 40-60%.

P.S. Но самое надежное решение - холодный тамбур!

Хочу встать на защиту дверей Termo, посмотрел ФХ и складывается такое впечатление, что сначала дверями Termo довольны,их хвалят- потом говорят что двери плохие - а потом опять всех все устраивает. Могу предположить, что была какая-нибудь бракованная партия и конечно негатив пошел в сторону производителя (что правильно), но зная как строится коммуникация между (условно назову) продавцом и клиентом, такие вопросы скорее всего были разрешены. А те что не решились, значит проблема не в дверях Termo вовсе, а в установке (это многое значит!), не грамотный специалист по монтажу и длверь уже не та, и продувает возможно, и промерзает. У самого стоит дверь Termo, вот такая http://www.termodver.ru/ найти какие-то минусы не получается, только если незамысловатый внешний вид.  И еще... Думаю, многие знают, что ФХ раскрученный форум, популярный, толкьо посмотрите там реклама на рекламе, причем когда пишут про свой товар хорошее - про товар конкурента обязательно напишут что он полное г....  А там целая "битва титанов", в этом случае я больше мелким форумам доверяю. 

К слову о тамбуре, увы он есть не у всех, и бывает, что возвести его нет возможности.  

Изменено пользователем Владислав_К
Ссылка на комментарий
В 16.04.2016 в 00:11, tangas2011 сказал:

В баню лучше крестьянки ничего лучше не придумано или металлопластик

Крестьянка - да. Но ее колбасить будет сезонно не по детски. Чистое дерево ведь, без термообработки и прочего.

Да и баня с круглогодичным отоплением у меня будет. Через крестьянку больно уж много улетать будет тепла.

Если уж на то пошло, то лучше взять утепленную деревянную сендвич дверь от местного Сокола.

9 часов назад, Владислав_К сказал:

Могу предположить, что была какая-нибудь бракованная партия

Вполне возможно. А в конструкции термо есть ребра жесткости? При ее металле в 1.5мм без ребер она как раз и будет играть.

9 часов назад, Владислав_К сказал:

Думаю, многие знают, что ФХ раскрученный форум, популярный, толкьо посмотрите там реклама на рекламе, причем когда пишут про свой товар хорошее - про товар конкурента обязательно напишут что он полное г....

Ну, здесь Вы сильно преувеличили. Там целая армия модераторов, которые довольно жестко пресекают рекламу в нерекламных темах. С вирусным маркетингом бороться сложнее, но тут и сам народ не дремлет. Могут и заклевать.

Плюс ФХ в том, что там тусуются как застройщики, так и профи. Застройщики черпают информацию, а профи-подрядчики делятся ей, показывая какие они крутые, типа. Профи это выгодно тем, что они там через личку потенциальных клиентов находят из своего города. Ведь если я хочу строится и увижу что вот тот чувак ну явно круто шарит в теме и видимо зарабатыват в этой сфере, я через личку к нему обращусь с заказом. Тем более профи этот очень ценит свой рейтинг и будет стараться все сделать хорошо, чтобы я потом рассказал и другим форумчанам. Открытую рекламу от подрядчиков модераторы тоже пресекают, но косвенную позволяют, так как понимают ценность этого симбиоза для их площадки.

Ссылка на комментарий
В 18.04.2016 в 06:35, sau сказал:

А в конструкции термо есть ребра жесткости? При ее металле в 1.5мм без ребер она как раз и будет играть.

Да ребра жесткости есть, 6 штук, расположены вертикально и горизонтально, улучшают геометрию поверхности 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Владислав_К сказал:

Да ребра жесткости есть, 6 штук, расположены вертикально и горизонтально, улучшают геометрию поверхности

Ну значит выгнутые по высоте двери являлись браком заводским и это никак не может быть связано с установкой. И выгнутость двери уже не исправить.

Вот пост с ФХ, датированный этим годом, про который я говорил:

Цитата

Полностью согласен с предыдущим постом.
Заказал и установил 3 двери ТЕРМО (главный вход, двор, гараж).
У всех дверей дефекты геометрии - дверное полотно имеет С-образный профиль - в центральной части примыкает плотно, а в углах зазор до 5 мм. У всех 3-х дверей дефекты одинаковые. Это не брак при производстве отдельной двери. Вероятно используется допотопное оборудование при их производстве. Ни кому не рекомендую установку этих дверей! Хотел вернуть двери фирме, но оказалось, что это не так просто - фирмачи все сваливают на дефекты установки и ГОСТы где прописано, что допустимы отклонения полотна двери до 4-5мм. А что мне ГОСТы если из этих щелей дует насквозь.

Перед этим еще посты от декабря 2015:

Цитата

Купили летом дверь термо. Поставили. При -10 начала потеть, а сейчас в -33 вообще примерзла и не открывается теперь. А все почему? Потому что слева в верхнем углу полотно двери кривое и неплотно прилегает к коробке. Что делать теперь не знаем, выгнуть на место такую толстенную дверь точно не получится, регулировки не помогают...

Цитата

Ну и самое печальное, что подвигло на отзыв - она покрылась инеем при первых морозах за -25!
Нет она не промерзла насквозь, у нее просто не идеальная геометрия отформовки и по низу дверь отошела от уплотнителя и с улицы конкретно сквозит.
Честно, данный факт взбесил, надеялся на идеал, но оного не получилось.
Информация к сведению производителей - ну поставьте вы уплотнители пожирнее, чего в это сложного?
Доводка регулятором притвора не дает ровным счетом ничего. Дверь либо не закрывается, либо приходится ей хлопать как сумасшедшему, но и при этом щель остается.
Пара фото, чтобы не быть голословным

С постами идут фотографии, где четко видна выгнутость дверей. Возможна партия брака шла. Как я понимаю, придирки у народа чисто из-за геометрии. Сам терморазрыв видимо работает. Но ждать от него чудес не стоит, тамбур рулит. Влажность в 20%, которую требует производитель, все-равно является недопустимой по санпину, для человека нужна влажность в 40-60%.

Так что, кто будет покупать, - проверяйте правилом каким-нибудь при получении геометрию двери. А лучше перед оплатой. :) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мужики, на свой страх и риск заказал все же дверь termo+ , вышла 38900 р. Посмотрел, почитал что пишут, негатива много, но на других ресурсах хорошо отзываются об этих дверях, надеюсь не пожалею. Напишу потом что и как 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...