Перейти к содержанию

обжим наконечников


deavil

Рекомендуемые сообщения

По магазинам не пробовал пройтись? В Электросе, Залане есть различные типы обжимных клещей, в т.ч. и гидравлические, правда и стоимость соответствующая.

Ссылка на комментарий

В Электросе? На Ботанической? Слабо верится... Залан - магазин электротоваров, несколько филиалов, самый крупный находится на Воровского, 17 (Общество слепых).

Ссылка на комментарий
У меня пресс-клещи ШТОК ПК-10У

блин, маловато будет, мне КГ-50 надо обжать :)

В Электросе? На Ботанической? Слабо верится...

блин, посмотрел по "Вектору", я оказывается не был еще в самом большом Электросе (Ботаническая 70) а на Ботанической 68а - реально закуток какой-то, я еще удивился когда зашел, думаю вот тебе и на :)

Ссылка на комментарий

Чтобы не заморачиваться с различными пресс-клещами, можно поступить проще, тем более с КГ. Необходима лишь полукруглая оправка, керн либо зубило, с обработанной до плоскости рабочей частью. Аккуратными ударами молотка по зубилу или керну прессуем наконечник. При опрессовке керном необходимо сделать два-три углубления, в зависимости от длины гильзы. Ещё раз повторю - при опрессовке необходимо соблюдать осторожность и аккуратность, т.к. можно пробить гильзу насквозь.

%D0%A7%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%B6.png

Ссылка на комментарий

Отвёрткой больше вероятность пробить наконечник насквозь, к тому же нормального удара по рукоятке отвёртки - точного и сильного, труднее достичь. А отсутствие оправки приведёт к сплющиванию гильзы наконечника. В данном деле нужно проявлять максимальную аккуратность, тем более, если речь идёт о 50 кв. мм. Токи протекать по кабелю будут приличные, а некачественная опрессовка приведёт к отгоранию кабеля именно по наконечнику, что повлечёт за собой повреждение клеммы, к которой присоединён кабель.

Ссылка на комментарий

сегодня купил в Электросе пресс-клещи ПК-50 , классная штука :yes: Если чо, обращайтесь

03005 Пресс-клещи ПК-50 ШТОК предназначена для опрессовки кабельных наконечников и гильз сечениями до 50 мм².

Опрессовка с помощью шестигранных матриц.

Модель позволяет опрессовывать кабельные наконечники и гильзы по стандарту DIN сечениями 6-50 мм².

Возможна опрессовка наконечников и гильз стандарта ГОСТ.

store_apendix_large60_49.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...