Перейти к содержанию

Замена дверных замков


Рекомендуемые сообщения

Встал перед необходимостью сменить дверные замки. Хотел бы получить рекомендации, какие накладные замки лучше поставить на железную дверь.

И какие фирмы у нас в городе занимаются установкой таких замков?

Ссылка на комментарий

Вообще сначала необходимо определиться - какие замки нужно сменить (сувальдный или цилиндрованный). Второй вопрос это, какой обьем переделок для тебя приемлем?

И третий может легче новую дверь поставить?

А вообще сходи в Бастион, там тебе все покажут.

http://www.ulan-ude-stroy.ru/bastion/?p=cont

Ссылка на комментарий

tangens, хотел послушать варианты так сказать "вообще" :) Но можно и подробнее.

Есть два замка. Один - старый аналог Биф 030. Новый Биф 030 не подходит большинством отверстий под крепёжные шурупы, узковат (потому ригели упираются в косяк дверного проёма) - это всё если менять с наименьшими изменениями в замке/двери - да и как-то не внушает доверия (могу ошибаться). Старого варианта в городе, судя по всему, нет вообще - обошёл все магазины, которые смог найти. На замену тут, то есть, желателен замок с тремя ригелями, но это непринципиально, если установкой займётся квалифицированный спец и не искромсает дверь почём зря.

Второй замок цилиндрический, ему есть аналог - Пенза зн1-1, но качество у них отвратительное. Вариант - заменить личинку, но таких тоже не нашёл. Менять именно на цилиндрический замок с двумя ригелями, опять же непринципиально, но опять же в случае, если работать будет грамотный специалист.

Дверь менять слишком накладно. В Бастионе был (там мне, кстати, и продали шлак от Пензы); тут, я думаю, очевидно желание выслушать мнения людей, не являющихся продавцами.

Ссылка на комментарий

Цилиндрический замок не рекомендую (только в совокупе с сувальдным). Взламывается методом бампинга за 5 сек.

Биф'ы слабые замки (морально устарели: нет стержня в сувальде, бронепластин нет...)

Я бы поставил "Эльбор". Довольно широкий ассортимент, думаю можно подобрать.

Но опять же, тебе придется ехать в сам офис бастиона на ботанической

Ссылка на комментарий

Собственно, любой замок можно взломать! Тем более силовым методом.

"Против лома нет приема..." При таком способе конструкция двери играет решающую роль.

Тут, вопрос времени.

http://www.zamkidveri.com/forum и здесь можно посмотреть

И по поводу фотографии сломанного гранита.

Не надежная какя-то

2006-mclaren-mercede-1w.jpg

Ссылка на комментарий
"Против лома нет приема..." При таком способе конструкция двери играет решающую роль.

В случае на фото как раз дверь-то почти и не деформирована. Здесь - слабые стороны замка: 2мм толщина материала корпуса+малая длина ригелей, находящиеся в корпусе замка в закрытом положении. Имхо.

ЗЫ Ну и 6мм болты крепления мне просто не нравятся (маловато будет!)...

Ссылка на комментарий

ldb

надо было наварить уголок сбоку под ригели и задействовать две штанги сверху и снизу + систему антивзлома на дверь - ручку из проволоки и уголок или стержень на щель , вот тады бы хрен выломали... хотя при желании можно болгаркой пропилить

Ссылка на комментарий

ldb

ну блин чтоб взломать дверь надо за что то подцепиться ... если ручка будет хлипкая ... то она тупо сломается ... в лихие 90е цепляли трос за ручку и дергали дверь грузовиком ... варота вылетали .. а ручке хоть бы что :)

да еще убрать все проушины снаружи или сделать так чтоб нельзя было за них зацепиться ...

Ссылка на комментарий
какой замок поставил бы ты?

Мне Барьер понравился - ключ с радиальными лысками на цилиндрической поверхности, ригель один в виде мощной пластины. На него даже дубликаты ключей у нас сложно сделать :-)

Ссылка на комментарий

Да, замок хорошь, но

Есть два минуса

1. Если изнутри оставили засов в среднем положении, то после открывания снаружи двери для того, чтобы вынуть ключ, придется сначало изнутри переместить засов на полхода.

2. Ключи надо беречь, как "драгоценности". Периодически чистить их от грязи и т.д.

А почему тебе барьер понравился, а поставил ты риф?

Ссылка на комментарий

А почему тебе барьер понравился, а поставил ты риф?

1. Ценник на РИФ гуманнее (645 руб. против 1615 руб., разница для 2-х шт. в 1940 руб.), критично было на тот момент.

2. Ключ и механизм замка показался нежным для гаражных условий. Большая площадь тонколистовых деталей створки дверей ведет к заметным тепловым расширениям и перекосам при температурных перепадах в нашем резкоконтинентальном климате, отсюда вероятность заклинивания возрастает при малых площадях силового взаимодействия ключа и механизма замка. Во как сказанул! :D

Все имхо, конечно.

ЗЫ Для квартиры (я так понял из 1-го поста) Барьер посимпатичнее будет ;-)

Ссылка на комментарий

Ты же знаешь, что если на ригеля рифа будет оказано давление, то с открытием могут быть проблемы.

накладные замки мне вообще не симпатичны)))

по мне так лучше комплекс: сапфир с тягами в хорошей двери + доп. замок (можно даже барьер)

Ссылка на комментарий
сапфир с тягами в хорошей двери

Дверь уже была, причем не очень по геометрии и определенная сумма, которую я мог на это выделить (объективные факторы) *11

А на счет открытия - пришлось ответки немного доработать в сторону увеличения люфтов (вверх-вниз).

ЗЫ Я не продавец и не специалист, просто недавно пришлось столкнуться с выбором и установкой гаражных замков и шерстить различные форумы. Старался подойти как можно объективнее, учитывая цену/качество. Без компромиссов никак :D

Ссылка на комментарий
А что можете сказать о замках Керберос?

Где-то читал, что из Керберосов лучше выбирать из 6-ой серии - все-таки 8 сувальд... Некоторые их ставят на один уровень с Чизой и Мотуррой :-)

Ссылка на комментарий

KERBEROS тоже хорошие замки. С отмычками долго ума пытать придется. Но высверливается епт. Так что без бронепластины не обойтись.

но ценник хорош, я б лучше мотуру взял.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...