Перейти к содержанию

Проблема в топливной системе или дело не тока в нем?


Toxic

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Начну с того, что я приобрел совсем недавно автомобиль toyota Carina 98 г.в. двигатель 7а-fe 1.8 л. В ремонте я совсем ничего не понимаю, но четко осознаю что машина у меня чем то недовольна.

1. Масло кушает;

2. Автомобиль совсем не едет в горку, резко падают обороты (Знакомый рассказывал, что у него на эту горочку авто с двигателем 1.5 л. просто напросто залетала), и сосвем авто плохо набирает обороты;

3. При езде автомобиль начинает дергать, исчезает тока при резком нажатием педали газа.

Почитав форум я пришёл к мнению, что у меня засрана топливная система. Вопрос: влияет ли засранная топливная система на на все вышеуказанные проблемы, и прочистка системы решит ли эти все неполадки? или надо дополнительно что то ешо ремонтировать?

Скока стоит прочистка форсунок, и где можно это сделать подешевее?

Ссылка на комментарий

Дерганье при езде это свечи (хотя может и провода) ,мне замена помогла .

Такжа на 7А LB проверь работает ли привод форточек на впускном коллекторе .

Помыть форсунки поменять фильтр топливный ,тонкой очистки ,и в баке посмотреть если надо поменять ,также заодно посмотреть и если надо помыть бак .

Иначе эффект от мытья форсунок будет недолгим .

Также желательно померить давление в топливной магистрали .

Кстати воздушный фильтр посмотри в первую очередь .

P.S. Я всё делал сам ,да и если будут чистить форсунки не снимая ,то засрут и свечи и лямбду ...

Но не факт что после этого полетит ,так как масло не просто так кушает ...

А значит менять колпочки ,кольца ,как минимум ...

Для начала замерь компрессию .

Ссылка на комментарий

Спасибо большое!

Но остался вопрос, каким образом замерить компрессию и давление в топливной магистрали и проверить работу привода форточек на впускном коллекторе , это можно самому или на СТО? Воздушный фильтр я менял тыщ так 5 назад и смотрел свечи, они вроде как новые (видать перед продажей были заменены)

Спасибо ещё раз, на Улановке всё таки мона задавать вопросы не стесняясь =)

Ссылка на комментарий

Toxic

одно дело новые другое дело хреновые. у меня на прошлой машине 7а двиг был. так вообще комета. (правда на палке был)

поменяй бронепровода и свечи поставь платиновые по каталогу. это конечно в копеечку тебе выйдет,но никуда не денешься.

поменяй топливный фильтр и воздушный. помой бак и прочисти форсунки с помощью Хай-гира. если не менял масло после покупки поменяй его.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

свечи то новые стоят,но они скорее всего китайские по 100 рублей. а это ваще фуфло.

у меня карина вообще не ехала на китайских свечах. если что позвони 627312 помогу чем смогу.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

у меня карина 92гв. 4а двигатель едет для 1.6 нормально масло не ест двигатель работает ровно, но вот проблема бензин хавает как трехлетровый, хотел почистить инжектора помежет или нет???

Ссылка на комментарий

1. Масло кушает;

с первого и начни, найди причину..... если поршневая то отсель все и беды, и твое дергание и тп.тп... а свечи поменяй и броню всю посмотри где шьет..... потом дальше будешь копать (а то деньги на ветер выкинешь, чистка не чего не даст на сломаной мшине....) а броня когда дохнет проверить просто (резко педаль в пол а она будто не хочет разгонятся тупит и тп.)

и заедь к спецам пускай посмотрят, а то можно много чего наговорить...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...