Перейти к содержанию
  • 0

Пропадает интернет от ростелекома


angel of the north

Вопрос

Ребята, помогите, кто разбирается!!! Проблема такая, периодически, очень часто раз 10 в час пропадает интернет, провайдер Ростелеком.  стоит wi-fi роутер upvel ur-344an4g+. Специалисты ростелекома проверили линию все в порядке, поставили свой роутер все работает, сказали наш роутер надо менять и уехали. Поставила свой роутер он работает, но также пропадает интернет. У меня вопрос, роутер ведь периодически но работает. иногда хорошо, иногд плохо. его действительно надо менять или можно как то исправить? 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ростелеком такая контора, которая даже при отсутствующем интернете будет с вас требовать оплату. У вас что в квартиру приходит, витая пара? Какой роутер, модель и версия прошивки? Либо подключайтесь напрямую в обход роутера, если есть такая возможность, что бы попробовать. Либо вызывайте специалиста не  из ростелекома.

Ссылка на комментарий
  • 0

@angel of the north роутер на гарантии? Если да, то лучше его обменять и взять другого производителя. Я настроил сотни роутеров самых разных производителей и довелось как-то настраивать upvel- было много мата :)

Интернет адсл получается?!

Ссылка на комментарий
  • 0

Последняя версия пошивки UR-344AN4G-v782-20-06-2014. Попробуйте через кабель подключится, не через WiFi, может у вас радиосеть не стабильна.

У ADSL соединения болезнь с дисконектом весной это частое явление, затапливает коммуникации. У меня так было всегда весной и когда ливни шли, при том что линия проверена лично, модем Зуксель, как просохнет на улице, все ОК. И это не только у меня меня, а и у многих знакомых на ADSL. В ростелекоме так же говорили что у них все нормально.

Проверьте всю линию до распределительного щитка ГТС на отсутствие скруток, если есть устраните (лучше пропаять).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...