Перейти к содержанию

Покупка строительных и отделочных материалов по интернету


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотелось бы узнать, кто-нибудь покупал строительные и отделочные материалы в интернет-магазинах с запада (Москва, Питер, Новосибирск)? Если да, то в каких магазинах? Не подкачала ли доставка и не обошлась ли она дорого?

Конкретно интересуют: керамическая плитка, ламинат, сантехника,двери, плинтуса и многое другое

Ссылка на комментарий

Мдааа... люди с математикой не дружат от слова совсем...

Ищете магазин с интересующим товаром, смотрите цены/габариты/вес товара,считаете сколько надо конкретно вам. Выбираете транспортную компанию, заходите на ее сайт, включаете калькулятор стоимости перевозки, вбиваете запрашиваемые данные и получаете ориентировочную стоимость доставки.

Ссылка на комментарий

Мдааа... люди не умеют читать от слова совсем.

Вопрос был не о стоимости перевозки, а о магазинах, заказе и КАЧЕСТВЕ доставки.
Если вы понимаете, то перевозка кер. плитки может вылиться в черепки.

Иногда лучше 7 раз прочитать пост, чем сразу начать писать ответ.

Изменено пользователем Ефросиньюшка
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ефросиньюшка сказал:

Мдааа... люди не умеют читать от слова совсем.

Ой, кто бы говорил...

7 часов назад, Ефросиньюшка сказал:

Если вы понимаете, то перевозка кер. плитки может вылиться в черепки.

Для этого и существует различная дополнительная упаковка товара, естественно за отдельную плату.

Ссылка на комментарий
19 час назад, Intel_agent сказал:

Мдааа... люди с математикой не дружат от слова совсем...

Ищете магазин с интересующим товаром, смотрите цены/габариты/вес товара,считаете сколько надо конкретно вам. Выбираете транспортную компанию, заходите на ее сайт, включаете калькулятор стоимости перевозки, вбиваете запрашиваемые данные и получаете ориентировочную стоимость доставки.

Да что вы говорите! если нет ответа на конкретный вопрос, зачем вообще писать?

Был задан вопрос имеет ли кто-нибудь опыт приобретения отделочных материалов в интернет магазинах из других городов, не подкачала ли доставка?
У кого он есть, просьба расскажите.
Цены на одни и те же материалы в интернет-магазинах Москвы, Новосибирска и т.д. по сравнению с нашими магазинами намного ниже,учитывая и транспортные. Ассортимент шире. Если планируется недешевый ремонт то экономия весьма и весьма значительная.

Может быть кто-нибудь посоветует конкретные магазины с хорошим качеством товара?

Ссылка на комментарий

Из моих клиентов никто не заказывал плитку через интернет, но был объект в 2013 году, где заказчик покупал мебель ИКЕА по интернету, не знаю откуда была доставка, но при сборке  никаких повреждений не нашли. Еще были куплены двери, производителя не помню уже. Также была куплена акриловая ванна, тут я не знаю что должно было быть в комплекте - ножки или каркас, вообщем не нашел ничего, пришлось устанавливать ванну на кирпичи, а по периметру ванны крепить к стене штукатурные правило, чтобы борта ванны опирались на них. 

На фотографиях мебель не до конца собрана, так как в квартире (новостройка) еще шел ремонт и не стали вешать фасады.

Делитесь ссылками на материал, больше интересует керамическая плитка.

Скрытый текст

DSCN7008.thumb.JPG.92cb06a93212271afbc7aDSCN7009.thumb.JPG.9c18fc2c690d2d159f646DSCN7015.thumb.JPG.dd2040631242d1ab72c76DSCN7016.thumb.JPG.4bc08481f6da90c7f63d7DSCN7013.thumb.JPG.a07b86737d35cbec1681e

Изменено пользователем china04
Ссылка на комментарий

Через интернет выгодно заказывать уникальные товары, которые пользуются малым спросом. Из-за малого спроса их либо не возят в провинцию, либо делают большую торговую накрутку.

Бойлеры косвенного нагрева, дымоходы для ТТК из нормальной 304/310 стали, еще что-то подобное, пластиковая ливневка, какие-то изыски отопления типа сервоприводов и так далее. В итоге получается дешевле, чем тут брать.

Стоит учитывать что у поставщика есть соблазн сплавить вам брак или некомплект. Есть риски повреждения транспортной компанией, но это бывает редко, если заказать обрешетку за доп. плату. К примеру, заказывал пару финских дверей, так как в продаже у нас таких вещей просто нет. Одна дверь пришла с царапинам, хотя обе были упакованы в очень хорошие пенопластовые "футляры" и еще с хорошей обрешеткой. Уверен что это просто продавец скинул мне то, что не купят у них в салоне. На претензии заявил что это вина ТК. На мой аргумент что упаковка их магазина была не повреждена, ответил что при упаковке в обрешетку их работяги повредили скорее всего. В общем, доказать что-то сложно.

Но в целом, проблем таких у меня не было, хотя заказывал очень много всего. Чтобы не попасть на такой вариант случай как с дверью, лучше покупать именно в интернет магазинах, не имеющих оффлайновых магазинов, а только свои склады. Хотя...

Доставка зависит не столько от веса товара, сколько от его объема. Поэтому разные ванны, двери и прочее могут обойтись в копейку. Те же ванный местные поставщики получаются вложенными одна в одну. Соответственно, объем одной ванны небольшой. А Ваша ванна пойдет одна и будет занимать большой объем. Не говоря уже о том что для них доставка обходится гораздо дешевле, чем тарифы для физиков.

Плитку, ламинат, еще что-то подобное из отделки я бы никогда не стал заказывать по фоткам из интернета. Особенно плитку. Разве что, если то же самое найдете в местном магазине и будете уверены что именно этот артикул придет к Вам из инета. Тут глазами в оффлайне то всю голову сломаешь, пока выберешь подходящее по дизайну. Хотя, если бываете в Новосибе, Москве, и есть возможность там поездить по магазинам, выбрать, купить и отправить себе транспортной компанией, то можно сэкономить. В той же Москве гораздо выше ассортимент отделочных материалов и цена заметно ниже чем у нас. Некоторые такое практикуют. Но заморачиваться этим стоит если берете много материалов и не ширпотреба, а для дорогой отделки.

Ссылка на комментарий
20 часа назад, sau сказал:

Бойлеры косвенного нагрева, дымоходы для ТТК из нормальной 304/310 стали, еще что-то подобное, пластиковая ливневка, какие-то изыски отопления типа сервоприводов и так далее. В итоге получается дешевле, чем тут брать.

А где можно заказать бойлер косвенного нагрева и дымоходы?У нас что то дороговато БКС, самый простой Атлантик на 150 л около 26 т.р. выходит, а другие фирмы 30-40 т.р. 

Так же интересуюсь темой у кого был опыт заказа отделочных материалов через инет.  А артикулы тех же обоев, ламината и прочее, можно здесь выбрать, а потом заказать. 

Ссылка на комментарий

БКН (чешский, дражище) я уже не помню где заказывал, в каком-то московском магазине. Жалею что не заказал с двумя теплообменниками, солнечный коллектор бы подключил тогда прямо к нему. С текущим курсом все грустно. Мне с доставкой дражище на 200л обошелся, насколько помню в 18тыс.

По дымоходам посмотрите форум по дымоходам на ФХ. Там тусуются и дилеры дымоходов, у них часто можно с очень хорошим дисконтом взять. Там продавцы трепетно относятся к покупателям с ФХ, так как это формирует их репутацию. Те же сендвичи от Теплов и Сухов.

Ссылка на комментарий
В 29.02.2016в16:29, sau сказал:

БКН (чешский, дражище) я уже не помню где заказывал, в каком-то московском магазине. Жалею что не заказал с двумя теплообменниками, солнечный коллектор бы подключил тогда прямо к нему. С текущим курсом все грустно. Мне с доставкой дражище на 200л обошелся, насколько помню в 18тыс.

По дымоходам посмотрите форум по дымоходам на ФХ. Там тусуются и дилеры дымоходов, у них часто можно с очень хорошим дисконтом взять. Там продавцы трепетно относятся к покупателям с ФХ, так как это формирует их репутацию. Те же сендвичи от Теплов и Сухов.

Спасибо, буду смотреть форумхаус.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...