Перейти к содержанию
  • 0

Экран ноута не работает.


Гость Сэсэг

Вопрос

Привет. Нужно восстановить моего товарища. Asus L54T. Не знаю, какого он у меня года. Не спрашивала. Верно работал. Но не пережил очередную ген уборку-и соединение левое экрана с остальной тяжеленной частью сорвалось. 

Включается, пищит, ворчит. Все как обычно. Даже тень asus и цветной круг виндоуса можно разглядеть при загрузке. Хотя, не факт, что это не обманка. 

Кто чем может помочь? 

575-680. 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Меня порой удивляет эта бесплатная диагностика. Сидиш порой день над ноутом применяя оборудование стоимостью несколько десятков тысяч чтобы определить точную неисправность и соответственно стоимость ремонта. А тут "супер мастера" вангуют бесплатно, это же чудо какое-то! Или чудес не бывает?

Ссылка на комментарий
  • 0

@VitaliiF приходится, потому что иначе клиенты просто обратятся к другому мастеру, а в условиях кризиса это ощутимо. А тут обычно приносят на бесплатную диагностику и оставляют на ремонт. Да и редко приходится оборудование применять, в основном же то винда слетит, то просто почистить нужно и подобное. Жалоб на, как вы выразились, "вангуют" не было. И дело не в "чудо-мастерах", а в опыте работы, ну и таланте.

Ссылка на комментарий
  • 0

@Ст@сЯ Да ради бога. Но свой труд я уважаю, в основном занимаюсь железным ремонтом, софтом редко когда. Один из случаев, в прошлом году клиент не хотел сдавать на диагностику, так как в двух "сервисах" платно ему уже надиагностировали в первом случае северный мост, во втором видеочип. Естественно сделать не там, не там не смогли, так как не имеют такой возможности. В итоге пол дня на "разбор полетов" и замена детальки стоимостью 200 руб. Таких примеров у меня много. Некоторый заманивают бесплатной диагностикой, некоторые под видом ее осуществления просто стараются хоть что-то заработать, кризис однако. Но мне своих клиентов хватает, я не за скорость, а за качество.

Ссылка на комментарий
  • 0

@VitaliiF

1 час назад, VitaliiF сказал:

платно ему уже надиагностировали

Ну вот же, "чудо-мастера" платно "наванговали". Видимо тоже с оборудованием, стоимостью несколько десятков тысяч. Я на таких тоже нарывалась, до знакомства с мужем. Из-за них продала ноут за копейки, а потом выяснилось, что его сделать можно было.

Муж и железом занимается, и софтом. Если что-то не может сделать, просто советует обратиться к другим мастерам, зато деньги за это не сдирает. 

1 час назад, VitaliiF сказал:

некоторые под видом ее осуществления просто стараются хоть что-то заработать

А тут мне уже интересно стало, это как?)

Ссылка на комментарий
  • 0
1 минуту назад, Ст@сЯ сказал:

@VitaliiF

Ну вот же, "чудо-мастера" платно "наванговали". Видимо тоже с оборудованием, стоимостью несколько десятков тысяч. Я на таких тоже нарывалась, до знакомства с мужем.

А тут мне уже интересно стало, это как?)

Не, такие обычно сидят за ЗП и лезть копаться со схемами осциллографами у них желания да и возможности нет, а все равно берут посмотреть, а вдруг получится. Почистят, прожарят, нет так хоть за диагностику возьмут, ведь смотрели же. К примеру, не буду говорить что за сервис, но это официальный яко бы :), диагностика 800 руб, после месяца вердикт - отказала плата, надо менять (как будто и клиент и так не знал что у него не винда полетела). После уже ноут попадает ко мне, диагностируется и чинится - клиент доволен. Я же говорю таких примеров +1500! Понятно что кризис, люди хотят сэкономить, но и я бесплатно работать не буду, т.к. налоги оборудование и т.д. Никого никогда не уговариваю, но выставляю свои условия, имею право. А диагностика, т.е. выявление основной причины отказа той же платы, это и есть работа, порой занимающая больше времени и ресурсов чем устранение. 

Ссылка на комментарий
  • 0
В 23.02.2016в22:26, VitaliiF сказал:

Меня порой удивляет эта бесплатная диагностика. Сидиш порой день над ноутом применяя оборудование стоимостью несколько десятков тысяч чтобы определить точную неисправность и соответственно стоимость ремонта. А тут "супер мастера" вангуют бесплатно, это же чудо какое-то! Или чудес не бывает?

да, порой можно в легкую ночь просидеть, а какое оборудование кроме паялки стоит десятки тысяч? да хотя программатор с кучей панелек мне обошолся в 27 штук, хотя используеш пару тройку панелек

у некоторых фирм прикольная диагностика не исправна мат плата 500 руб диагностика)))

Ссылка на комментарий
  • 0
5 минут назад, Mike сказал:

да, порой можно в легкую ночь просидеть, а какое оборудование кроме паялки стоит десятки тысяч? да хотя программатор с кучей панелек мне обошолся в 27 штук, хотя используеш пару тройку панелек

Да порой в лёгкую можно и не один день просидеть ;). Ну ИК станция уже для ремонта, а вот осциллограф хороший стоит не один десяток, да и мультиметры у некоторых за 10 переваливает, FLUKE пользовались?

Изменено пользователем VitaliiF
Ссылка на комментарий
  • 0

не меня жаба задавит такие мультики покупать))) а в чем координальная разница в мултике за 2 и за 30? осцил у меня usb, еще бы прикупить программатор от веретьянова а то тритон только kb поддерживает

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Mike сказал:

не меня жаба задавит такие мультики покупать))) а в чем координальная разница в мултике за 2 и за 30? осцил у меня usb, еще бы прикупить программатор от веретьянова а то тритон только kb поддерживает

Меня то же давит, у самого APPA73, но присматриваюсь к китайцу 70 серии. Работал я в одном сервисе несколько лет, у нас там были "флюки", паялки "эрзы" и т.д. главный инженер нас подсадил на это. Разница есть, но сколько я не пытался объяснять людям, не получалось, надо самому попробовать. Это как жигуль и мерин, у обоих 4 колеса но едут по разному. Да, про прогер Вертьянова в курсе, сам уже почти два раза купил :), но необходимость пропадала. Тритон в сервисе был, сейчас Мастер02USB и TL866А, для большинства задач хватает.

Изменено пользователем VitaliiF
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...