Перейти к содержанию

Как выбрать Оперативу ?


Рекомендуемые сообщения

Вот Хочу купить Оперативу На Гиг 1 микросхемой !

Только немогу понять какую Брать плохо в этом разбираюсь как мне определить какую оперативу Брать ?

Ссылка на комментарий

Бери PATRIOT или SAMSUNG но первым делом проверь какую память поддерживает твоя мамка (DDR 400 либо DDR2 либо DDR3) и по частоте проверь!А лучше всего когда пойдешь в магазин покупать вытащи старую и иди в магазин с ней показывай мол мне надо такую только на 1гиг!

Ссылка на комментарий
Patriot и Samsung не очень Hynix, Kingstom и OCZ хорошие

SAMSUNG фиременная очень даже не плохая у мну такая стоит и нормально пашет, а вот KINGSTOM тоже хорошая память!

Ссылка на комментарий

Когда комп включаютам пишется DDR 400 но спс за советы ! Тож думаю свою старую память взятьи с ней топать ) на счет Фирмы надо подумать пишите какая лучше я выберу а то туфту брать нехочу )

Да и кстати В каком магазине лучше взять ?

Ссылка на комментарий
на счет Фирмы надо подумать пишите какая лучше я выберу а то туфту брать нехочу )

Если коротко:

Удовлетворительно - Samsung, Hynix, Kingmax, Transcend

Хорошо - Kingston, Patriot, Corsair, OCZ

Отлично - Corsair XMS, Kingston HyperX, OCZ Platinum, Geil

Да и кстати В каком магазине лучше взять ?

DNS, Navicom

Ссылка на комментарий
В DNS ща посмотрел (Память DIMM DDR 1024MB PC3200 400MHz Kingston [KVR400X64C3A/1G] Retail) подойдет вроде )?

Должна...

да и еще как до DNS добратся ?))

http://www.dns-shop.ru/bur/shop_detail.php?n=35

возле Комтека

Ссылка на комментарий
Таблица скорости работы памяти DDR2 для процессоров Athlon 64

На настольных системах Intel контроллер памяти является частью чипсета, но у платформ AMD он встраивается в CPU с тех пор, как появилась линейка Athlon 64 в 2003 году (тогда она использовала память DDR-1). Конечно, процессор при этом становится сложнее по структуре, но и память находится к процессору ближе. В результате задержки сокращаются, а контроллер памяти работает быстрее, чем контроллер, встроенный в чипсет.

Но у контроллера памяти нет собственного тактового генератора, он работает на частоте ядра Athlon. Следовательно, частота шины памяти DDR2 получается из тактовой частоты процессора с помощью внутреннего делителя. В зависимости от частоты ядра, частота шины памяти не получается без остатка, именно поэтому некоторые процессоры не работают с памятью на полной возможной частоте. Посмотрите на следующую таблицу.

%F2%E0%E1%EB%E8%F6%E0.ee06d35265f0a036656c1a6f49ad5b69.jpg

Например, Athlon 64 X2 6000+ работает на тактовой частоте 3,0 ГГц. Предположим, мы хотим, чтобы на системе 6000+ работала память DDR2-800 (400 МГц физическая частота). Поделим 3 000 МГц на 400 МГц, получим 7,5. Поскольку дробные делители невозможны, система автоматически будет использовать делитель 8, то есть память будет работать на частоте 3 000 МГц/ 8 = 375 МГц или в формате DDR2-750. Делитель 7 использовать нельзя, поскольку при этом мы получим частоту 429 МГц или DDR2-858. Это превышает спецификацию DDR2-800, и для платформы не подходит, если только вы не хотите разгонять память.

Как можно видеть в таблице выше, лишь немногие процессоры можно рекомендовать, исходя из соображений оптимальной частоты памяти: только у процессоров на частоте 2,8, 2,4 или 2,0 ГГц память будет работать на полной частоте DDR2-800, а другим моделям придётся довольствоваться меньшей частотой памяти. Разница не очень заметна на повседневных задачах, но в приложениях, чувствительных к пропускной способности памяти, например, в архиваторе WinRAR, она сказывается. В подобных приложениях разница может быть достаточно существенной, чтобы нейтрализовать преимущество от дополнительных 200 МГц по ядру, что можно видеть, сравнивая производительность моделей 5600+ и 6000+.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...