Перейти к содержанию

Чемпионат Европы 2012


Kolyan13

Рекомендуемые сообщения

Новость может и замечательная, но нормально вообще это перед Чемпионатом объявлять?

И потом, настораживает что-то такое решение. Адвокат таким образом подготовил себя к провалу на Евро?

Ссылка на комментарий
Новость может и замечательная, но нормально вообще это перед Чемпионатом объявлять?

И потом, настораживает что-то такое решение. Адвокат таким образом подготовил себя к провалу на Евро?

Может цену набивает)

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп все же будет работать на Евро-2012, но уже в качестве эксперта на канале BBC.

Реднапп считался главным претендентом на пост наставника сборной Англии, но выбор пал на Роя Ходжсона.

Ссылка на комментарий
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев назвал расширенный состав бундестим на предстоящий чемпионат Европы. В список вошли 27 футболистов, сообщает Welt.dе.

Главной неожиданностью стало приглашение 18-летнего Юлиана Дракслера из "Шальке". В окончательную заявку, которая будет определена 29 мая, войдут 23 игрока.

Вратари: Мануэль Нойер ("Бавария"), Марк-Андре Тер Штеген ("Боруссия" Менхенгладбах), Тим Визе ("Вердер"), Рон-Роберт Цилер ("Ганновер");

Защитники: Хольгер Бадштубер ("Бавария"), Джером Боатенг ("Бавария"), Бенедикт Хеведес ("Шальке"), Матс Хуммельс ("Боруссия" Д), Филипп Лам ("Бавария"), Пер Мертезакер ("Арсенал"), Марсель Шмельцер ("Боруссия" Д);

Полузащитники: Ларс Бендер ("Байер"), Свен Бендер ("Боруссия" Д), Юлиан Дракслер ("Шальке"), Марио Гетце ("Боруссия" Д), Илкай Гюндоган ("Боруссия" Д), Сами Хедира ("Реал"), Тони Кроос ("Бавария"), Томас Мюллер ("Бавария"), Месут Озил ("Реал"), Марко Ройс ("Боруссия" Менхенгладбах), Андре Шюррле ("Байер"), Бастиан Швайнштайгер ("Бавария");

Нападающие: Какау ("Штуттгарт"), Марио Гомес ("Бавария"), Мирослав Клозе ("Лацио"), Лукас Подольски ("Кельн").

Ссылка на комментарий
Объявлена заявка сборной Ирландии на Евро-2012 в Польше и Украине.

Вратари:

Дэвид Форд ("Миллуолл")

Шей Гивен ("Астон Вилла")

Кейрин Вествуд ("Сандерленд")

Защитники:

Ричард Данн ("Астон Вилла")

Кевин Фоули ("Вулверхэмптон")

Стивен Келли ("Фулхэм")

Даррен О'Ди ("Селтик")

Джон О'Ши ("Сандерленд")

Шон Санкт Леджер ("Лестер Сити")

Стивен Уорд ("Вулверхэмптон")

Полузащитники:

Кейт Эндрюс ("Вест Бромвич Альбион")

Дамьен Дафф ("Фулхэм")

Кейт Фэйхи ("Бирмингем Сити")

Даррон Гибсон ("Эвертон")

Стивен Хант ("Вулверхэмптон")

Джеймс МакКлин ("Сандерленд")

Эйден МакГиди ("Спартак")

Гленн Уилан ("Сток Сити")

Нападающие:

Саймон Кокс ("Вест Бромвич Альбион")

Кевин Дойл ("Вулверхэмптон")

Робби Кин ("Лос-Анджелес Гэлакси")

Шейн Лонг ("Вест Бромвич Альбион")

Джонатан Уолтерс ("Сток Сити")

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Полузащитник сборной Ирландии Джеймс МакКарти принял решение не ехать на Евро из-за семейных проблем.

У его отца был обнаружен рак, поэтому Маккарти, которого хотел видеть в составе команды Джованни Траппатони, решил остаться со своей семьей в этот нелегкий период.

"На прошлой неделе он позвонил мне и сказал, что случилось в его семье", - заявил главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони. - Я ответил ему: "Мне очень жаль, мне очень очень жаль". Он решил остаться дома, потому что это очень тяжелый период для его родителей".

"Я сказал: "Ты фигурируешь в наших дальнейших планах".

"Отказ от поездки на Евро-2012 дался мне тяжело. Я обсуждал этот вопрос с главным тренером. Он меня понял, и я искренне благодарю его за это. Хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы вновь подтвердить мое желания выступать за сборную Ирландии. Это огромная честь и большая гордость для меня и моей семьи", - заявил МакКарти.

"Несмотря на мое отсутствие, я хотел бы пожелать моим партнерам и тренеру всяческих успехов на этом турнире, и я надеюсь, что ирландские болельщики смогут понять причину моего решения в это трудное время".

Ссылка на комментарий
Главный тренер сборной Украины Олег Блохин огласил список 26 игроков, вызванных на подготовительный сбор, который пройдет в Турции с 15 по 24 мая. Еще восемь футболистов вошли в резерв национальной команды.

Состав сборной Украины:

Вратари: Андрей Пятов ("Шахтер" Донецк), Александр Горяинов ("Металлист" Харьков), Максим Коваль ("Динамо" Киев), Александр Бандура ("Металлург" Донецк).

Защитники: Ярослав Ракицкий, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук (все - "Шахтер"), Тарас Михалик, Евгений Хачериди (оба - "Динамо" Киев), Виталий Мандзюк ("Днепр"), Богдан Бутко ("Ильичевец", Мариуполь), Евгений Селин ("Ворскла" Полтава).

Полузащитники: Александр Алиев, Денис Гармаш, Олег Гусев, Андрей Ярмоленко (все - "Динамо" Киев), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань (оба - "Днепр"), Сергей Назаренко ("Таврия" Симферополь), Тарас Степаненко ("Шахтер" ), Анатолий Тимощук ("Бавария" Мюнхен, Германия).

Нападающие: Артем Милевский, Андрей Шевченко (оба - "Динамо" Киев), Марко Девич ("Металлист"), Евгений Селезнев ("Шахтер"), Андрей Воронин ("Динамо" Москва, Россия).

Список резервных игроков:

Богдан Шуст ("Шахтер" Донецк), Артем Федецкий ("Карпаты" Львов), Александр Воловик ("Металлург" Донецк), Эдмар ("Металлист" Харьков), Максим Калиниченко, Антон Шиндер (оба - "Таврия" Симферополь), Роман Безус ("Ворскла" Полтава), Александр Ковпак ("Арсенал" Киев).

"Восемь футболистов, вошедшие в резерв, не едут на сбор в Турцию, но обязаны поддерживать себя в игровом тонусе и быть готовыми подключиться к подготовке сборной в любой момент", - отметил Блохин.

Ссылка на комментарий
"Нелегко было выбрать 23 человека, поскольку очень многие ребята заслужили право быть в составе, - заявил главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони. - Места в сборной достойны многие футболисты, и в будущем мы, безусловно, на них рассчитываем".

"Мы с нетерпением ждем старта Евро и будем к нему готовы. Мы знаем свою силу, но в контрольных матчах постараемся улучшить игру. Команда осознает свой уровень, однако мы намерены неустанно прогрессировать, добиваться успехов и никогда не сдаваться".

"На прошлой неделе Джеймс МакКарти позвонил мне и рассказал о беде в семье, объяснив этим решение остаться с близкими. Он сказал, что не готов покинуть дом в столь сложное для семьи время, и я его понимаю".

Ссылка на комментарий
• Пранделли не планирует брать на Евро-2012 Тотти и Дель Пьеро

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли сообщил, что на предстоящий чемпионат Европы — 2012 нападающие-ветераны Франческо Тотти и Алессандро Дель Пьеро имеют шанс поехать только в случае травм других игроков.

"Тотти и Дель Пьеро? Как я уже говорил ранее, я буду рассматривать их кандидатуры только в случае травм других футболистов. Я предпочитаю доверять молодым игрокам — таким, как Фабио Борини из "Ромы", — заявил Пранделли.

Напомним, соперниками "скуадра адзурра" по группе C на Евро-2012 станут сборные Испании, Ирландии и Хорватии.

Ссылка на комментарий
Наставник сборной Хорватии Славен Билич объявил имена футболистов, попавших в расширенную заявку команды на Евро. Среди прочих отметим вратаря "Ростова" Стипе Плетикосу.

Вратари: Стипе Плетикоса ("Ростов"), Даниел Субашич ("Хайдук"), Иван Келава ("Динамо" Загреб).

Защитники: Домагой Вида, Шиме Врсалько, Йосип Шимунич (все – "Динамо" Загреб), Ведран Чорлука ("Байер"), Деян Ловрен ("Лион"), Гордон Шильденфельд ("Айнтрахт"), Иван Стринич ("Днепр").

Полузащитники: Дарио Срна ("Шахтер"), Огнен Вукоевич ("Динамо" Киев), Томислав Дуймович ("Сарагоса"), Лука Модрич ("Тоттенхэм"), Иван Ракитич ("Севилья"), Иван Перишич ("Боруссия" Дортмунд), Нико Кранчар ("Тоттенхэм"), Даниэль Праньич ("Бавария"), Иво Иличевич ("Гамбург"), Милан Бадель ("Динамо" Загреб).

Нападающие: Никица Елавич ("Эвертон"), Ивица Олич ("Бавария"), Эдуардо ("Шахтер"), Марио Манджукич ("Вольфсбург"), Никола Калинич ("Днепр").

Ссылка на комментарий
Объявлен список игроков-легионеров, которые претендуют на поездку на Евро в составе сборной Греции. Главный тренер национальной команды Фернанду Сантуш назовет оставшихся кандидатов 17 мая.

Вратари: Александрос Цорвас ("Палермо"), Дионисиос Хиотис (АПОЭЛ).

Защитники: Вангелис Морас ("Чезена"), Кириакос Пападопулос ("Шальке"), Сократис Папастатопулос ("Вердер"), Георгиос Цавеллас ("Монако").

Полузащитники: Панагиотис Коне ("Болонья"), Атанасиос Петсос ("Кайзерслаутерн"), Александрос Циолис ("Монако").

Нападающие: Константинос Фортунис ("Кайзерслаутерн"), Теофанис Гекас ("Самсунспор"), Георгиос Самарас ("Селтик").

Ссылка на комментарий
Активистка «Фемен» прорвалась к Кубку Евро-2012 во время торжественной церемонии показа трофея в Киеве. Девушки продолжают бороться против проституции весьма вызывающим образом.

Полуобнаженная активистка движения FEMEN сбила с подставки установленный для демонстрации в центре Киева Кубок Анри Делоне, который получит победитель Euro-2012, после чего была задержана сотрудниками милиции, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на 5-й канал.

"Активистка FEMEN Юлия Ковпачик в день своего 23-летия напала на евро-горшок во время его демонстрации на площади Независимости; активистка, обманув многочисленную охрану, успела обнажить торс с надписью "Fuck Euro-2012" и сбросить кубок на землю. В результате диверсии активистка была арестована, евро-гусятница повреждена, а демонстрационная площадка закрыта", - говорится в сообщении, распространенном движением FEMEN.

Инцидент был исчерпан быстро, с девушкой разбираются правоохранительные органы, а презентация кубка продолжается, киевляне и гости столицы могут сфотографироваться рядом с трофеем.

Ссылка на комментарий
Форвард сборной Швеции и "Галатасарая" Йохан Элмандер рискует пропустить Евро-2012 из-за травмы стопы, полученной во вчерашнем матче чемпионата Турции с "Фенербахче". Обследование показало, что футболист сломал плюсневую кость. Теперь 30-летний нападающий будет обследован врачами сборной, после чего станет ясно, будет ли он включен в заявку национальной команды, которая будет объявлена завтра, сообщает АР.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

● Пранделли опубликовал предварительный состав на ЕВРО2012

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли ощутимо удивил поклонников итальянского футбола новыми лицами в составе сборной Италии, которая публикуется на данный момент в количестве 32 игроков. В списке можно найти таких игроков, как Дестро, Ди Натале, Скеллотто и Верратти.

Некоторые игроки сборной уже завтра присоединятся к тренировочному лагерю, однако игроки "Ювентуса", "Наполи" и "ПСЖ" останутся в расположении своих команд, так как игровой сезон для них еще не закончен. В качестве новичков сборной выступили игроки "Рубина" и "Удинезе" Сальваторе Боккетти и Антонио Ди Натале, не вызывавшиеся никогда ранее Пранделли.

Не обделил вниманием тренер и молодых футболистов, а также тех, кто ранее не вызывался в основную сборную, среди которых оказались Дестро, Джаккерини, Скеллотто, Верратти и Диаманти.

Присутствие Джорджо Кьеллини в сборной Италии остаётся под вопросом после полученной в последнем матче чемпионата Италии травмы. Также, Пранделли сообщил о том, что на ЕВРО2012 не поедет тренер сборной Джиджи Рива по состоянию здоровья.

Вратари: Буффон ("Ювентус"), Де Санктис ("Наполи"), Сиригу (ПСЖ), Вивиано ("Палермо");

Защитники: Абате ("Милан"), Астори ("Кальяри"), Бальцаретти ("Палермо"), Барцальи ("Ювентус"), Боккетти ("Рубин"), Бонуччи ("Ювентус"), Кьеллини ("Ювентус"), Кришито ("Зенит"), Маджо ("Наполи"), Огбонна ("Торино"), Раноккья ("Интер");

Полузащитники: Чигарини ("Аталанта"), Де Росси ("Рома"), Диаманти ("Болонья"),Джаккерини ("Ювентус"), Маркизио ("Ювентус"), Монтоливо ("Фиорентина"), Тьяго Мотта ("ПСЖ"), Ночерино ("Милан"), Пирло ("Ювентус"), Скелотто ("Аталанта"), Верратти ("Пескара");

Нападающие: Балотелли ("Манчестер Сити"), Борини ("Рома"), Кассано ("Милан"), Дестро ("Сиена"), Ди Натале ("Удинезе"), Джовинко ("Парма").

Ссылка на комментарий
Наставник сборной Швеции Эрик Хамрен огласил состав своей команды на Евро-2012.

Вратари: Раг Ханссон ("Хельсинборг"), Андреас Исакссон (ПСВ), Йохан Виланд ("Копенгаген")

Защитники: Микаэль Антонссон ("Болонья"), Андреас Гранквист ("Дженоа"), Майкл Люстиг ("Селтик"), Олоф Меллберг ("Олимпиакос"), Йонас Ольссон ("Вест Бромвич"), Мартин Ольссон ("Блэкберн"), Беранг Сафари ("Андерлехт")

Полузащитники: Эмир Бехрами ("Твенте"), Расмус Эльм (АЗ), Самуэль Хольмен ("Истанбул ББ"), Ким Чельстрем ("Лион"), Себастьян Ларссон ("Сандерленд"), Андерс Свенссон ("Эльфсборг"), Понтус Вернблум (ЦСКА), Кристиан Вильхельмссон ("Аль-Хиляль")

Нападающие: Йохан Элмандер ("Галатасарай"), Тобиас Хюсен ("Гетеборг"), Златан Ибрагимович ("Милан"), Маркус Розенберг ("Вердер"), Ола Тойвонен (ПСВ).

Ссылка на комментарий
Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту огласил список 23-х игроков, которые летом сыграют на чемпионате Европы.

Наибольшей неожиданностью стало отсутствие в составе полузащитника "Бешикташа" Мануэля Фернандеша, в услугах которого заинтересованы некоторые европейские топ-клубы. В то же время в заявке присутствуют Мигел Лопеш и Куштодиу из "Браги", чье появление в составе мало кем прогнозировалось.

Вратари: Руй Патрисиу ("Спортинг"), Эдуарду ("Бенфика"), Антониу Бету (ЧФР, Румыния).

Защитники: Жоау Перейра ("Спортинг"), Мигел Лопеш ("Брага"), Пепе ("Реал", Испания), Бруну Алвеш ("Зенит", Россия), Жорже Роланду ("Порту"), Рикарду Кошта ("Валенсия", Испания), Фабиу Коэнтрау ("Реал", Испания).

Полузащитники: Жоао Моутинью ("Порту"), Рауль Мейрелеш ("Челси", Англия), Карлуш Мартинш ("Гранада", Испания), Мигел Велозу ("Дженоа", Италия), Рубен Микаэл ("Сарагоса", Испания), Мигел Куштодиу ("Брага").

Нападающие: Криштиану Роналду ("Реал", Испания), Нани ("Манчестер Юнайтед", Англия), Рикарду Куарежма ("Бешикташ", Турция), Сильвестр Варела ("Порту"), Угу Алмейда ("Бешикташ", Турция), Элдер Поштига ("Сарагоса", Испания), Нельсон Оливейра ("Бенфика").

Ссылка на комментарий
Нападающий "Лацио" Мирослав Клозе приехал с травмой в тренировочный лагерь сборной Германии перед Евро-2012, который проходит на Сардинии.

После медицинского обследования у Клозе диагностировали травму голеностопа. 33-летний лучший бомбардир Бундестим получил травму в пятницу во время тренировки "Лацио" и пропустил последнюю игру в сезоне против "Интера" (3:1). Ранее Клозе из-за мышечной травмы левого бедра пропустил месяц.

Ссылка на комментарий
Наставник сборной Англии Рой Ходжсон решил не брать на грядущий чемпионат Европы защитника "МЮ" Рио Фердинанда.

"Меня не взяли на Евро? Да, это правда", - подтвердил ветеран. Также сообщается, что Рио может завершить карьеру этим летом.

Теперь общественность задается вопросом: "Возьмет ли Ходжсон на турнир Терри?". Напомним, что Джон попал в неприятную историю, связанную с Антоном Фердинандом.

Кроме Фердинанда, за Англию на Евро не сыграют защитники Кайл Уокер ("Тоттенхэм") и Мика Ричадс ("Манчестер Сити"). Смотреть Евро по телевизору или с трибуны придется и нападающему "Сток Сити" Питеру Краучу.

Ссылка на комментарий
Восемнадцатилетний полузащитник "Арсенала" Алекс Окслейд-Чемберлен включен в состав сборной Англии на чемпионат Европы по футболу-2012, сообщается на официальном сайте Футбольной ассоциации Англии (FA).

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон объявил имена 23 футболистов для участия в Евро-2012 в среду. В списке есть лидер нападения Уэйн Руни, который пропустит первые два матча сборной турнира из-за дисквалификации, наложенной на него из-за удаления в заключительной игре отборочного цикла, но нет опытнейшего защитника Рио Фердинанда.

Состав сборной Англии:

вратари - Джо Харт ("Манчестер Сити"), Джон Радди ("Норвич"), Роберт Грин ("Вест Хэм");

защитники - Джон Терри ("Челси"), Джолеон Лескотт ("Манчестер Сити"), Фил Джонс ("Манчестер Юнайтед"), Эшли Коул ("Челси"), Гари Кэхилл ("Челси"), Ллейтон Бэйнс ("Эвертон"), Глен Джонсон ("Ливерпуль");

полузащитники - Фрэнк Лэмпард ("Челси"), Тео Уолкотт ("Арсенал"), Гарет Бэрри ("Манчестер Сити"), Эшли Янг ("Манчестер Юнайтед"), Скотт Паркер (Тоттенхэм"), Джеймс Милнер ("Манчестер Сити"), Стивен Джеррард ("Ливерпуль"), Алекс Окслейд-Чемберлен ("Арсенал"), Стюарт Даунинг ("Ливерпуль");

нападающие - Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед"), Энди Кэрролл ("Ливерпуль"), Дэнни Уэлбек ("Манчестер Юнайтед"), Джермейн Дефо ("Тоттенхэм").

Сборная Англии сыграет на групповом этапе в квартете D. Первый матч команда Ходжсона проведет 11 июня против французов, второй - 15 июня против шведов, третий - 19 июня против украинцев.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...