Перейти к содержанию

Поиск монет и различных старинных артифактов с помощью Металлодетектора


Sirius 1981

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Недавно приобщился к поиску монет и странных артифактов с помощью металлоискателя.

Есть здесь кто еще ктонибудь кто этим увлекается?

Ссылка на комментарий

и каков УЛОВ? есть какие то места? или пока по пляжу? видел такие аппараты в Москве, но так как кладов у нас было найдено на моей памяти всего два, то взять не решился

Ссылка на комментарий

Места есть и много, только желательно машину иметь. По пляжу пока неходил вот на Байкал в начале августа хочу съездить там по пляжу походить. А так пока негусто - недавно в Сухую ездил там покапался. Нашел элементы сбруи для лошади медные которые лет 200 назад использовали а насчет монет весной надо ехать туда. Да так мелочь современную да СССР находил.

Даже просто писк удовольствие доставляет и без клада))) монеты ценные можно найти!)))

Покупай МД вмести ездить будем, сезон еще месяца 4 будет длиться!

Ссылка на комментарий

barbaс

Прибор начального уровня Tehnetics Delta 4000. Стоит 12000т.р. Брал в ОМСКДетекторе - вот ссылка http://www.omskdetector.ru/how.php

Можно еще один прибор начальноо уровня взять довольно популярный ACE 250.

Это приборы начального уровня, но можнои посерьезней взять только они уже в пределах 20 000 тыс. руб стоят.

А вобще я только с конца мая хожу с прибором осваиваю пока.

У нас с У-У тоже народу много копает только наити пока никого неудалось все скрытные какието.

Ссылка на комментарий

Из подручных средств можно сделать только настраивать замучаешься(((

Проще купить есть неплохие МД для новичков в пределах 8 000 т.р. монету гдето до 20 см в земле видит, различает где цветной метал где черный. Единественно функции точного обнаружения нету - пинпоинта так называемого. Да он и ненужен сильно все компенсируется откликом быстрым от обьекта.

Ссылка на комментарий

Согласен))) только чтоб золото искать надо приборчик мин. под 100 000 р брать а у меня начального уровня, хотя украшения золотые на пляже тоже ищет))) и монеты старинные и современные.

Кстати рыбу половить нет желания у тебя гдето с 2 по 5 августа на посольской касе? Заодно и по пляжу (там один сплошной пляж) иожно было бы походить поискать чтонить...

Ссылка на комментарий

По поводу монет очень интересно :)

мой папа коллекционер монет, если найдете что-то интересное, может выкупить у Вас за приличные не маленькие, если конечно Вы тоже не коллекционируете и можете продать :)

Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...