Перейти к содержанию

Борьба за картошку в зимний период при хранении в подвале гаража


Рекомендуемые сообщения

Борьба за качественное вентилирование и поддержание необходимой температуры в подвале капитального гаража.Зимой картошка в морозы мерзнет и становится сладкой.Вентиляция по правилам,глубина 5 метров,есть второй уровень-3 метра.Вытяжка наружу с кабельным вентилятором с принудительным включением.Зимой в морозы в подвале горит лампочка,но температура минус 2-3 градуса.Весной в подвале большая влажность,летом температура-+2-3 градуса.Кто подскажет?Какие варианты?

Ссылка на комментарий

Гараж капитальный в 3 уровня.Подвал полностью бетонный размером :1.5м. на 2м., высота-2м.Проблема в том ,что промерзает картошка и становится сладковатой на вкус-не очень всем нравится.Можно утеплить ,допустим,пенопластом,но как это повлияет на влажность, я не знаю.Может утеплить ,просто. ящик все тем же пенопластом?Но картошка должна ,по-моему,дышать?Если обшить пенопластом,то как крепить:вплотную или оставлять воздушную прослойку?Какой толщины пенопласта будет достаточно?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Влажность в подвале говорит о том что вентиляция в подвале сделана неправильно, вентиляция должна работать сама, сухой воздух втягивать а влажный воздух должен выходить сам. Подвал нужно утеплить (стены, крышки). Летом температура в подвале должна быть примерно плюс15. Если рядом с жильем находится болото итд, то бороться с сыростью очень трудно.

Ссылка на комментарий

у нас толщина стен около 40 см, сверху двойная крышка + между солома в мешках, на обогрев хватает лампочки, только картошку прикрывать приходится, чтобы не зеленела. температурный минимум 0 градусов, обычно +1- +3. а чтобы не было влажности особой - проветриваем - все лето яма открытая. Картошка с прошлого года нормальная - не гниет, не растет - твердая и красивая

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Можно утеплить ,допустим,пенопластом,но как это повлияет на влажность, я не знаю.Может утеплить ,просто. ящик все тем же пенопластом?Но картошка должна ,по-моему,дышать?Если обшить пенопластом,то как крепить:вплотную или оставлять воздушную прослойку?Какой толщины пенопласта будет достаточно?Кто может проконсультировать по этим вопросам?Особенность подачи энергии в кооперативе зимой:в ночное время вырубают из-за случаев пожара в гаражах.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...