Перейти к содержанию

Настройка Comodo. (нужна консультация)


Какие фаерволом вы пользуетесь?  

68 проголосовавших

  1. 1. Какие фаерволом вы пользуетесь?

    • Outpost
      16
    • Comodo
      22
    • ZoneAlarm
      18
    • Kaspersky AntiHacker
      1
    • Не пользуюсь.
      9
    • Другим.
      5


Рекомендуемые сообщения

Помогите настроить фаервол COMODO Firewall PRO (Он бесплатный)

я раньше сидел на Аутпосте. но решил пересесть на другой, т.к Аутпост со временем губит систему, мне жалко как то. Не буду рассказывать как и почему, вобщем скажу одно, на каждый процесс выдается PID и он уникальный, но Аутпост генерит их много и они кончаются, в итоге синий экран смерти, переустановка не помогает. Винде кают где то становится, смотря кто как юзает комп.

cmd.png

(кликните по картинке, чтобы она увеличилась)

Так вот в КОМОДО, я непойму как реализована функция: Разрешить НО: только внутри сети, или на определенные ИП? Дело в том что если я запустил Оперу, то она спросит меня, тупым вопросом: Разрешить Соединение: ДА или НЕТ, при этом укажет ИПшник (например это будет Yandex.ru) я скажу Разрешить ДА - и он в настройках поставить ANY ANY ANY как вы собственно видите, т.е. фактически разрешаю ВСЁ.

Как его настроить только на внутреннею сеть?

Помогите, где то видел пост, но что то не смог найти по поиску, если не тяжело, просто продублируйте его сюда.

Сразу скажу, что та версия которая тут раздается старая, я ее скачал и он КОМОДО сам обновился по инету, 5 мегов докачал, но зато он как бы новый :)

p,s: Самое идиотское: Вы попытались ввести слишком много вариантов ответа. Так что Jetico and Look'n'Stop не попали в список

Ссылка на комментарий
я непойму как реализована функция: Разрешить НО: только внутри сети, или на определенные ИП? Дело в том что если я запустил Оперу, то она спросит меня, тупым вопросом: Разрешить Соединение: ДА или НЕТ, при этом укажет ИПшник (например это будет Yandex.ru) я скажу Разрешить ДА - и он в настройках поставить ANY ANY ANY как вы собственно видите, т.е. фактически разрешаю ВСЁ.

я хз как так сделать, но: у меня стоит тоже комодо. Я разрешаю своим "доверенным приложениям" типа оперы и кс any actions в надежде, что ничего не случится )))

если нужен внутрисетевой фильтр, попробуй сделать это в настройках модема. если нужно, то можно найти

Ссылка на комментарий

я запустил програмку, она проверяет лицензию по инету, я ее запретил, она вообще отказалась запускаться, я ее опять перезапустил, Разрешил - она взяла и проверила себя и сдохла.

Какой смысл? Где логика?

Ссылка на комментарий

+1 тоже пытаюсь настроить. второй день мозги компостирую :(

в сетевой монитор запрещенные адреса куда прописывать? в источник или получатель? и какой протокол выставлять?

Ссылка на комментарий
Тут был чел, который скриншоты выкладывал, но скрины удалили с фтп

Надеюсь у всех есть ipfilter.dat?? Потому что именно эти диапазоны надо вбить в запрещенные в комодо. Протоколы поставить TCP и UDP (или IP - точно не скажу).

чтобы запретить внешку на Торрент
- блокировать внешку для торрента ipfilter.dat киньте в "C:\Documents and Settings\ваш пользователь\Application Data\uTorrent".
Ссылка на комментарий

ArtyomK

я в комодо прописал, что в зоны бурнета и стбура разрешено п протоколу IP - и все работает, а то до этого действительно не давало скачать.

Ссылка на комментарий
ArtyomK

я в комодо прописал, что в зоны бурнета и стбура разрешено п протоколу IP - и все работает, а то до этого действительно не давало скачать.

если не жалко кинь к репе + , за помощь. ке

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Я все сделал проще, в настройках есть "My Blocked Network Zones", туда забиваешь по очереди все диапазоны запрещенных IP и все...

з.ы. вот только что хочу добавить, сначала он у меня все блочил на ура, но вот через пару месяцев трафик стал по малеху капать... :dontknow:

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...