Перейти к содержанию

Стучат пальцы!


Рекомендуемые сообщения

При нагрузке, езда в гору начинают стучать пальцы на Калдине с двиг. 5Е.

У многих машин такое замечал! Из-за чего м.б.? Слышал что из-за бензина, лью 92!!!!

Ссылка на комментарий

бензин с БРК (или вставьте сюда свою любимую заправку)

кстати стучат не пальцы, а просто детонация

;)

когда ездил на бегемоте с 4sfe и заливал всякую херню, то постоянно "стучали" конечности при хорошем разгоне или в гору. лечилось тупо заправкой хорошего 92 или 95

есть еще вариант с плохо выставленным зажиганием или плохим датчиком детонации

Ссылка на комментарий
бензин с БРК (или вставьте сюда свою любимую заправку)

У меня такая же фигня на 4S моторе была, когда на БРК заправлялся, после смены заправки все прошло. Теперь ни ногой туда

Ссылка на комментарий
я на Роснефте заправляюсь, тогда где хорошая заправка???7

а кто тебе сказал, что Роснефть - хорошая заправка? Я лично на БТК перешёл, года полтора - два там заливаюсь - и усё гуд!

На Крайсе недельку позаливайся, там тоже бенз отличный, т.е. хороший (отличного бенза в России нет и не будет), почувствуешь эффект

Ссылка на комментарий

летом опять на 95 перешел, расход увеличился по сравнению с 92! в прошлом году летом вообще расход на 95 меньше был да и машина летала как ласточка! заправлялся на тех же самых заправках. вот думаю качество упало в этом году, а может просто это у меня в голове o_O

Ссылка на комментарий
Где его выставить? Что по ценнику? beams Тоже что то бренчит на оборотах примерно 1500-1600, если больше или меньше то перестает.

с beams'ом совсем другая история может быть. Да там и не выставишь сам зажигание - это делает электроника. А бренчать beams может поросту из-за изношенных вкладышей, т.к. масло жрут они вёдрами, уровень просахатил, прокатился на полусухом моторе - вот тебе и стук появился. В попу этот beams - я от своего кое-как избавился.

Ссылка на комментарий

ппц.. Почитал про детонацию у своей машины. В общем есть детонационный датчик - от него зависит время зажигания. В теории можно ездить на 80 бензине, автоматика сама должна подобрать режим работы, чтобы небыло детонации и выхлоп нормальный шел. просто при заводе машины пару раз брякнуть пальцами может.

Добавлено спустя 48 секунд:

У меня детанационный датчик накрылся, а я то думал, почему у меня машина ползать начала :(

Ссылка на комментарий

CooDi если датчик детонации выходит из строя, то загорается Check Engine, и машина тупит по страшному Не заметить горящий Чек помоему нерально, у самого такое было :yes:

Ссылка на комментарий

deavil

это если совсем сдох. бывает что сопротивление номальное, а датчик совсем не пашет. У меня из него какаято жидкт.ость потекла - пора менять значи

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...