Перейти к содержанию
  • 0

Как выбрать унты?


Nadia25

Вопрос

Вопрос такой, как выбрать качественные унты? Сегодня посмотрела и возникли вопросы. Каким должен быть мех ( т.е. камусы или как это правильно назвать)- жестким или мягким?Некоторые унты стоят  и даже на ноге не мнутся, другие от мягкости сползают с голени.  Норма ли что если рукой ущипнуть, то в руке остаются волоски? Играет ли роль подклад - в каких то это просто шерсть, в других мех овчины (реденький правда), в третьих наполовину. Толщина кошмы на подошве тоже разная. На каких то подошва выступает за край чуть ли ни на сантиметр. Где-то шов виден на подошве, где-то стоит уже профилактика.... Выслушаю любые советы. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Здравствуйте, ну вообще вещь не дешевая, и такие вещи нужно не выбирать, а шить на заказ, нужно знать хороших мастеров которые не только пошивом занимаются но и сами выделывают камусы по технологии, так как готовые которые присылают с якутии выделываются серной кислотой это не допустимо, так как мездра после попадания влаги или наоборот пересыхания ее, начинает рваться. откуда я знаю, отец занимается этим более 25 лет пошивом унтов, в Баргузинском районе 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...