Перейти к содержанию

Кто постоянно под Вистой сидит на треккере?


Рекомендуемые сообщения

Вот решил первый раз установить Висту, сталкнулся с массой проблем, в том числе настройкой файервола и дров под видеокарту! Может поделитесь файлами и конечно же опытом! :D

Ссылка на комментарий

Официальные дрова тяжко раздобыть, но у ВИСТЫ есть стандартные которые мног к чему подходят(КСТАТИ у тя какая видюха?)т.к. у меня RADEON x1650xt И дрова тож не фурычат!! Пришлось опять XP ставить(ТУПО), но хотя покачто в висте проблем много да и потребности в ней нету...Дрова я постараюсь раздобыть.Но от висты советую избавиться!!!

Ссылка на комментарий
Официальные дрова тяжко раздобыть, но у ВИСТЫ есть стандартные которые мног к чему подходят(КСТАТИ у тя какая видюха?)т.к. у меня RADEON x1650xt И дрова тож не фурычат!! Пришлось опять XP ставить(ТУПО), но хотя покачто в висте проблем много да и потребности в ней нету...Дрова я постараюсь раздобыть.Но от висты советую избавиться!!!

Я на 2-ой геймерский комп ставлю Висту, на рабочем конечно же ХР (с которой сейчас пишу), Видео у меня 1950 про :)

p.s. Рано или поздно придеться переходить, давно хотел перейти (но комп рабочий комп не позволял Atlhon 2500 XP Radeon 9100) :D

Ссылка на комментарий

Вообще я работал с вистой на мой взгляд переходить на неё надо не ранее чем через 4-6 месяцев а так нечё правда некоторые проги не пашут с XP куды легче. И для игр она так се даже на мощной машине Intel core2 6320\Geforce7900gs\3гига памяти\мать ASUS p5b\------глюков полно, а мощные игры например TES4 Oblivion немного лагуют фпс не более 25, а на Xp фпс заходит за 60 кадров!!!

Ссылка на комментарий

ненавижу висту, проще поставить Линукс УБунту, а потом на нее поставить Beryl а потом позвать всех всех всех друзей с округи и чтобы те позвали друзей и показать как ВИСТА сосет!

а по красоте, Виста амеба по сравнению с Берилом (ставится на любой билд Линукса, неважно какой)

могу выложить видео по сравнению Виста против Линукса+Берил

Ссылка на комментарий

я сижу на трекере под вистой

Сильных лагов не замечал не когда хоть щас и стоит 512 оперативы раньше 1гб был

настройкой файервола

не сталкивался не когда просто стоит каспер 7 без проблем.

дров под видеокарту

у самого видеокарта GeForce 6100(знаю го#но но лучше нету и вскором времени не будет)

Линукса+Берил

впечетляет и правда (красотой, без глюков и тд.) но все же сторонник Vista.

Ссылка на комментарий

Три месяца назад поставил на ноут Висту. Стоит до сих пор. Сносить не собираюсь.

Работает практически 24/7. Достаточно стабильна - за все время зависла только три раза (из них два раза при установки дров на 945GM, третий, скорее всего, тоже как-то связан с VGA).

Производительность, конечно, хромает, ноутбук все-таки, но для моих нужд многого и не надо. Играть во что-то "тяжелее" сапера даже и не пробовал.

Красоты мне тоже не особенно нужны, так что оформление стоит классическое, а-ля Windows 95 (хотя, в общем-то, производительности и на Aero хватает).

Ссылка на комментарий

Запарили...

ППЦ вы чо тут устроили??? :evil: Куча оффтопа :evil:Замучался резать его :evil: Прощаю пока что,но в дальнейшем буду выносить предупреждения

ЗЫ Scr0LL спасибо тебе за -1 к моей репутации :D

Ссылка на комментарий

ребят... один хрен придется на висту переезжать всем потихоньку, политику мелкософта нетрудно понять, один directx 10 чего стОит, игрописцы не сидят на вчерашних технологиях.

Признаться, сам сижу пока на хрюше, т. к. не на своем компе работаю.

Ссылка на комментарий

лично мое отношение к висте негативное. но оно лишь мое мнение, Линукс вот что реально рулит, просто под висту написаны нужные мне программы, тот же Фотошоп Илюстратор написаны только для Виндовска и Макентоша

Ссылка на комментарий

По-поводу совместимости с софтом. Если прога не идет, нужно в свойствах ярлыка установить "совместимость с XP2" и установить галочку "Запускать в режиме администратора" (точно формулировку не помню, сейчас нету ноута под рукой). Таким образом я заставил работать пару важных для меня программ, которые не шли при штатном запуске.

Ссылка на комментарий

я на висте ужэ больше полугода. Всё нормально, красиво и стабильно, а оперативки съедает от 512 до 1024 мб вот так.

Ну а на какой-то конференции говорили "Чтобы виста смогла расправить свои крылья ей нужно 4 Гб озу".

Ссылка на комментарий

Виста нормальная операционка. Хотя привыкнуть к ней сложновато. Но, что могу сказать - проблем с совместимостью не было. Если и были глюки в запуске, то Свойства->Совместимость->запускать от имени админа и совместимость с XP SP2.

Файрвол работает только один - Kaspersky internet Security, но если его грамотно настроить, то никакого лишнего траффикаа не будет, как при Outpost Firewall pro. А мне понравилась папочка "Игры", где все игры выводятся, да ещё и постеры к ним :)

Кстати, куда важнее не количество оперативки, а её скорость. У меня 2 гига 1066 MHz - ничего не тормозит. Видюха - 7950GT 512 MB, в обчем...компьютер надо хороший, чтоб винда хорошо работала

Ссылка на комментарий

как отключить контроль учетных записей пользователей?

Бесит эта хрень, на каждое действие спрашивает "Вы это запускаете или это злобный вирус прокрался?"

Во всем остальном вроде нравится, поставил сегодня, с дровами траблов нет.

Разве что некоторые проги запускаются только когда им права админские дашь.

Но с другой стороны это хорошо, случайно ничего не угробишь.

Буду висту чайникам ставить

Ссылка на комментарий
Уже примерно неделю сижу на висте, с дровами проблем небыло, но с файрволом есть.
Насчет файрвола - Касперский возьмите. Он есть в разделе /программы/безопасность

С фаерволами проблема - это очень маленький выбор под Vista x64, все-таки поставил себе Jetico Personal, только с настройками немножко помучился, а так все ок! :yes:

как отключить контроль учетных записей пользователей?

Бесит эта хрень, на каждое действие спрашивает "Вы это запускаете или это злобный вирус прокрался?"

Панели управления=>Учетные записи пользователей и семейная безопасность=>Учетные записи пользователей=>Включение или отключение контроля учетных записей (UAC)

или еще способ: запустить msconfig в Пуск=>Выполнить на вкладке Сервис=>Отключение контроля учетных записей (UAC)=>Запуск

p.s. В любом случае потребуется перезагрузка.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...