Перейти к содержанию

Блокируется ключ зажигания при выключении


sharmnata

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста! Я начинающий автомобилист. С некоторых пор стал иногда блокироваться ключ в замке зажигания пои выключении. Т.е. когда хочу провернуть ключ до конца для выключения, он встаёт и не проворачивается. И не вытаскивается, и не заводится. Такое происходило несколько раз в последнее время. Такое происходит именно при выключении. Еще зажигался значок "ручной тормоз", хотя тот не был поднят. Может у кого так было и есть какой-то опыт в этом вопросе? 

Ссылка на комментарий

Машина японская, АКПП, стоит на улице, но вряд ли от холода, т.к. такое происходит уже после движения. Гуглила, не нашла похожих вариантов. Только мб блокировка руля? Как её распознать? Или как узнать, что ключ состарился? Видимых потертостей нет. В общем, жду выходных. Если проблема не решится, придется ехать в СТО. 

Ссылка на комментарий

Такое бывает если рычаг селектора (перекл передач) не на парковке.  Может недовтыкаете, может с селектором и тросиком проблема, а может просто мусор попал ( копейки и тд и тп).  Езжайте сразу в СТО. 

Ссылка на комментарий

Про передачу тоже думала, т.к прямо чувствую на интуитивном уровне что в ней что-то. Вы подтвердили мои догадки. До выходных в сто не смогу поехать. Действительно, было ощущение, что передача на парковку не до конца ставится. Но она как будто тоже блокируется и не хочет двигаться ни туда, ни сюда. Сама коробка относительно новая. Может, правда, застряло что. В любом случае, спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Загорался значек ручного тормоза - нужно долить тормозную житкость.

Ключ может блокироватся если защелкивается замок руля. Когда это у вас происходит, попробуйте покрутить руль немного туда-сюда, и в этот же момент пробовать поворачивать ключ. Износ личинки-наврядли, коробка - может быть. Но про замок руля - это самое вероятное.... Старайтесь когда паркуетесь руль выворачивать прямо.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...