Перейти к содержанию

Пишу роман. Хочу чтобы все оценили!)))


Рекомендуемые сообщения

beibul а я и не сказал что тут что-то достойное. Просто за последнее время таких "писателей" (даже сложно сказать от какого слова) подозрительно много стало.

например вместо того чтобы писать:

Inquisitor :thumbdown:

лучше бы исправить ошибки типа

Моя книга "Записки Сумасшедшей"..(дабавлена ГЛАВА 3)
а то соринок у себя в глазу-то и не видим...
Ссылка на комментарий

deavil

У Dianы: есть еще причЕнять...

В этом случае, уместно вспомнить бессмертного И.А. Крылова с его кукушино-петушинным дуэтом...

А то, что их много... Помнится, Райкин говорил: мы дали человеку грамоту, а это опасное оружие в неумелых руках :)))

Ну, а если не лень, то прочитайте мое творение здесь: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=28236&postdays=0&postorder=asc&start=120

Ссылка на комментарий

beibul

написано как раз нашей по теме

Мысль номер два (недоуменье-злость):

Лечили б, как понос или простуду,

страсть вирши сочинять, - куда ни брось –

душевных испражнений след повсюду.

Добро бы лишь писали, только ведь

они же норовят запечатлеть!

:yes:
Ссылка на комментарий

deavil

а там еще есть:

Оставишь же ее в покое, глядь, -

уж учит всех, как надо сочинять…

А выскажешься, - ворох чепухи,

то наготове довод тверже стали, -

что очень уж понравились стихи

ее подругам Люсе или Вале,

хотя и помнит этот “легион”

из Пушкина лишь то, что гений он…

То же по теме :-)

Ссылка на комментарий

кстати задумался, а почему тема названа "Пишу роман"? Можно же было назвать "Пишу трилогию в шести томах". Какая-то мания величия. Авторам подобных опусов нужно для информации открыть например "Войну и мир" и посмотреть, сколько лет её Толстой писал :yes:

Замысел эпопеи формировался задолго до начала работы над тем текстом, который известен под названием «Война и мир». В наброске предисловия к «Войне и миру» Толстой писал, что в 1856 г. начал писать повесть, «герой которой должен был быть декабрист, возвращающийся с семейством в Россию. Невольно от настоящего я перешёл к 1825 году… Но и в 1825 году герой мой был уже возмужалым, семейным человеком. Чтобы понять его, мне нужно было перенестись к его молодости, и молодость его совпала с … эпохой 1812 года… Ежели причина нашего торжества была не случайна, но лежала в сущности характера русского народа и войска, то характер этот должен был выразиться ещё ярче в эпоху неудач и поражений…» Так Толстой постепенно пришёл к необходимости начать повествование с 1805 года. К работе над повестью Толстой возвращался несколько раз. В начале 1861 года он читал главы из романа «Декабристы», написанные в ноябре 1860 — начале 1861 года, Тургеневу и сообщал о работе над романом Герцену.[1] Однако работа несколько раз откладывалась, пока в 1863—1869 гг. не были написаны «Война и мир». Некоторое время роман-эпопея воспринимался Толстым как часть повествования, которое должно было закончиться возвращением Пьера и Наташи из сибирской ссылки в 1856 (именно об этом идёт речь в 3-х сохранившихся главах романа «Декабристы»). Попытки работы над этим замыслом предпринимались Толстым последний раз в конце 1870-х, после окончания «Анны Карениной».

Взято с Wikipedia.org

Ссылка на комментарий

Да, я-то и не сомневаюсь в том, что он ничерта не напишет! Это ведь весьма нелегкий труд: думать, осознавать, что написал фигню, переделывать, при критическом отношении к написанному, - а не просто долбить по клавишам, что-то, типа: я поэт, зовусь Незнайка, от меня вам балалайка!...

Его три строчки в начале - были очередным стёбом (ну, угарно, мол!, приколись) а то, что дальше пошла соответствующая определенная реакция - это отражение личностей всех откликнувшихся... И, прошу заметить, я отнюдь не собираюсь их классифицировать :-)

Кстати, вспомнилось из Губермана:

Смущает зря крылатая цитата

юнца, который рифмами влеком:

поэзия должна быть глуповатой,

но автор быть не должен м....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...