Перейти к содержанию

Мебель своими руками


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток ребята. Хочу начать изготовление мебели для себя, но не знаю где купить материал из которого будет изготавливатся мебель. Самый доступный и недорогой материал это по моему мнению ЛДСП, поправте если я ошибаюсь)) , так вот где в нашем городе приобрести  так скажем уже ламинированный лдсп и все комплектующие для сборки мебели, недорого. Подскажите плиз, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток ребята. Хочу начать изготовление мебели для себя, но не знаю где купить материал из которого будет изготавливатся мебель. Самый доступный и недорогой материал это по моему мнению ЛДСП, поправте если я ошибаюсь)) , так вот где в нашем городе приобрести  так скажем уже ламинированный лдсп и все комплектующие для сборки мебели, недорого. Подскажите плиз, заранее спасибо.

Лучше езжайте в техпласт на кирзаводе. Все что нужно для мебели есть там. Выбор большой. Раскрой ЛДСП сделают. Цены намного ниже чем в вегосе.

Как реклама получилось)). Хотя и др. фирмы есть.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Затея действительно стоит того.сам однажды собирал шкаф купе.нашел цех .поворот напротив техпласта на кирзаводе.они сами могут купить и привезти материал с того же техпласта.можно и со своим.как понял в строительном сезоне на ключевской самый из дешевых.но меньше по размерам. Раскрой был 300 рэ.плюс кромка.советую либо 1мм либо 2мм.по фурнитуре большой выбор в артсити или ситиарт.тц дмитровский на пр.автомобилистов.касаемо цен -ходил в гвозьде с эмкизом насчитали как помню от 54 до 62 тыщ.себестоимость вышла около 30.сам шкаф 270 в длину.три двери зеркало.плюс 3 шифлота внетри гкафа и полки радиусом сбоку.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сам тоже занялся сборкой мебели еще в 2010, на любительском уровне, сделал шкаф купе 2700*600*2500, потом шкаф-прихожую, потом шкаф в кабинет, в этом году сделал жене туалетный столик-трюмо и книжный шкаф-секретер. Хочу сделать кухонный гарнитур своими руками, но без дорогих материалов и деталей. А то продается, например, система плавного открывания дверцы вверх - 4-5 тр! Я ставил газлифты по 100 р - нормально пашут! И не факт, что аналоги дорогих систем будут пахать десятки лет. Так вот - дилемма такая - хочется сделать, как уже сказал, кухонный гарнитур, финансово не больно, но достаточно надежно. Думаю изготовить из обычного ЛДСП с фасадами из массива (или комбинированный фасад - с деревянным профилем и наполнением МДФ). Поскольку опыта нет, и выбор инструментов небольшой, предполагаю ЛДСП и МДФ распиливать на заказ, а массив - руками (циркулярка + эл.рубанок + фрезер). Если есть желающие поделиться опытом, прошу. Сам отвечу на любой вопрос. По поводу комплектующих и материалов сравнительно недавно открылся интернет-маг ТБМмаркет на проспекте автомобилистов, но могут и в розницу, был там, цены нормальные, они раньше с оптом работали. Не реклама, а к предыдущим сообщениям.

Изменено пользователем zorro_r
Дополнение
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...