Перейти к содержанию

Маршрутизатор с встроенным торрент-клиентом!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Имеется модем Интеркросс (выдали в сибирьтелекоме) и тарифный план 999.

Хочу:

1 Роутер.

2 Раздать интернет на ПК и Ноутбук (Wi fi).

3 Встроенный в маршрутизатор торрент-клиент чтобы качать файлы без компа на USB накопитель или флэшку.

Вследствии этих потребностей думаю заменить свой модем на маршрутизатор, но не знаю что выбрать. Посоветуйте что-нибудь в пределах 2-3 т.р.

Я вот присмотрел DLink DIR 320. в ДНС стоит 2т.р. Но на него нужно ставить стороннюю прошивку от Олега. Так пишут на форумах. Кто-нибудь использует этот девайс? Как прошили?

Жду ваших ответов.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Имеется модем Интеркросс (выдали в сибирьтелекоме) и тарифный план 999.

Хочу:

1 Роутер.

2 Раздать интернет на ПК и Ноутбук (Wi fi).

3 Встроенный в маршрутизатор торрент-клиент чтобы качать файлы без компа на USB накопитель или флэшку.

Вследствии этих потребностей думаю заменить свой модем на маршрутизатор, но не знаю что выбрать. Посоветуйте что-нибудь в пределах 2-3 т.р.

Я вот присмотрел DLink DIR 320. в ДНС стоит 2т.р. Но на него нужно ставить стороннюю прошивку от Олега. Так пишут на форумах. Кто-нибудь использует этот девайс? Как прошили?

Жду ваших ответов.

сколько планируешь потратить?

Ссылка на комментарий
думаю заменить свой модем на маршрутизатор
DLink DIR 320

Он не подключится к телефонной линии, только по ETTH, т.е. его можно подключить только после модема.

Насчет сторонней прошивки ничего сказать не могу, даже не пытался ее заливать.

С "родной" прошивкой v1.21 Thu 18 Mar 2010 максимальная скорость через PPPoE соединение 54 Мбит/с, в общем полностью окупает затраты на него. 100 мбит/с он не вытягивает из-за недостаточной мощности встроенного процессора, что является слабым местом всех домашних роутеров.

Вот роутер со встроенным Download Master, но опять же, под ETTH.

Download Master позволяет скачивать файлы HTTP, FTP, BT (BitTorrent) на подключенном к WL-500g Premium HDD USB 2.0 без участия компьютера (компьютер требуется, чтобы задать параметры загрузки, после чего он может быть выключен или отключен от сети).

Если почитать отзывы о нем, то многие рекомендуют перешить D-Link DIR-320 чтобы дешевле было, а не покупать ASUS по такой цене.

Ссылка на комментарий

Да, я читал эти отзывы.

Как я понял я подключу в телефонную линию свой интеркросс в режиме бридж, потом через лан-кабель подключу D-link в разъемь ван(вроде он там так называется). Заранее забью в d-link логин и пароль и вроде все. Или я что-то упустил? Просто мой интеркросс в режиме роутера не работает, подключаю инет через иконку на рабочем столе=)

Ссылка на комментарий

Да, именно так. Маршрутизатор лучше настроить на постоянное подключение, чтобы в случае обрывов инета он автоматически переподключался без перезагрузок.

Ссылка на комментарий

Все понял.

А ip адреса менять нужно? Сейчас на интеркроссе 192.168.1.1. На D-Linke я думаю тоже такой. Допустим поменяю на модеме на 192.168.1.111, на d-link оставлю 192.168.1.1, а на сетевой карте компьютера что ставить? Автоматическое определение ip?

Ссылка на комментарий

Frost не надо на модеме менять адрес на .111.

Надо на модеме оставить 192.168.1.1, на маршрутизаторе поставить 192.168.1.2, на компьютере прописать так:

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_4ce413ce003a5e0b7c2cff312517e601.jpg

Ссылка на комментарий

Frost Модем настроен в режиме бриджа с включенным DHCP? Если да, то на D-Link'e нужно настроить PPPoE соеденение с динамическим адресом и оставить включенным DHCP для локалки. Если же в модеме настроен статический адрес для LAN, то его нужно убрать и включить DHCP.

FireShot%20Pro%20capture%20%23001%20-%20%27D-LINK%20I%20%D0%91%D0%95%D0%A1%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%92%D0%9E%D0%94%D0%9D%D0%9E%D0%99%20%D0%9C%D0%90%D0%A0%D0%A8%D0%A0%D0%A3%D0%A2%D0%98%D0%97%D0%90%D0%A2%D0%9E%D0%A0%20I%20%D0%94%D0%9E%D0%9C%D0%9E%D0%99%27%20-%20192_168_0_1_bsc_wan_php.png

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA9.PNG

Вручную забивать адреса нет надобности, и тем более, как советует deavil делать не стоит, т.к. будет конфликт сетей. На компе также нужно поставить автоопределение IP и DNS

897.png

Ссылка на комментарий

Prov1rus

никакого конфликта сетей не будет, потому что ему просто неткуда взяться. У меня уже год работает и никаких проблем нету. Блее того, подключено 4 компа и коммуникатор через вайфай - полет нормальный. А DHCP-сервер имеет место переодически глючить, намного проще один раз прописать апишники и забыть о них.

Ссылка на комментарий
в прошивке v1.21 Thu 18 Mar 2010 Торрент-клиент есть?

Нет, это официальная ("родная") прошивка. Торрент-клиент есть в неофициальной прошивке от Олега.

deavil у меня уже 2 года работает роутер с включенным DHCP и глюков не было ни разу. По поводу конфликта сетей: роутер не воспринимет внешнюю и локальную сети из одной подсети, NAT глючить начинает. И для его нормальной работы нужно настраивать разные подсети WAN и LAN, например 192.168.0.xxx и 192.168.1.xxx. Включить DHCP или настроить вручную это индивидуальный выбор, лично я не вижу смысла делать настройку вручную.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...