Перейти к содержанию

Открытие личных счетов по коммуналке в новостройке


Рекомендуемые сообщения

Как решается  проблема по открытию личных   счетов по теплу. горячей и холодной воде и электричеству в ТГК-14, БКМ, читаэнергосбыт? В ЖК Тамир  жильцы получили разрешающие документы на оформление в собственность жилплощади в апреле-мае 2015г. Затем на общем собрании выбрали управляющую компанию "Импост" на обслуживание дома, которая собрала с жильцов комплект документов на открытие личных счетов в сентябре. До сих пор эта проблема не решена. УК Импост говорит, что наши дома не сданы в эксплуатацию застройщиком, не сданы подвальные помещения , нет теплосчетчиков, и еще какие-то проблемы. Обращаемся к застройщику, там нас отправляют к УК.. В Энергосбыте, ТГК-14и БКМ нам отвечают,что документы на открытие счетов от каждого собственника не будут принимать, только от застройщика или УК. 

Как нам повлиять  и на кого?? Застройщик ПС Тамир исчерпал наше доверие давая туманные объяснения по поводу сложившейся ситуации. 

В связи с этим, хотелось бы узнать от форумчан, как и кто в какие сроки решили вопрос личных счетов? Долг растет и неспокойно на душе...

Ссылка на комментарий

Создавайте свое ТСЖ, что то эти управляшки совсем выходят из доверия. (не все конечно, есть очень добросовестные управляющие компании)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

открывать лицевые счета - обязанность собственников. если вы передали документы для этого 3-м лицам, то должны быть письменные подтверждения. воздействовать нужно на УК, т.к. она сейчас является посредником между вами и ТГК-14 и остальными

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...