Перейти к содержанию

Скоро зима и...


Alex Moon

Рекомендуемые сообщения

В общем, этим летом стала владелицей Honda Fit 2011. Первая машина, не знаю толком ничего. Масло менять судя по наклейкам на дверце - через 2000 км. А что с антифризом? Как проверить, какая там температура замерзания, чем чревато если он замерзнет? Что еще нужно заменить точно у машины без пробега по РФ, привезенной из теплой Японии?

Ссылка на комментарий

антифриз легче просто поменять, дешевле. обязательно проверьте уровень в расширительном бачке, при необходимости долейте. при нехватке может порвать радиатор. антифриз зеленого цвета, не красный. думаю, температура не так важна, как его недолив. могу посмотреть прямо сейчас (в другое время не смогу), бесплатно. у жены фит так я его в пол-глаза смотрю.

Ссылка на комментарий

проверить свечи, надсвечники, топливный фильтр, салонный фильтр.

переобуть на зимнюю резину...

это как минимум.

сделать компьютерную диагностику - это уже и бесплатно можно найти. дальше видно будет.

 

P.S. выработать всю воду из омывайки и залить незамерзайку, чтоб при морозах не порвали ничего.

P.P.S. про разрыв радиатора при недоливе бред. при нехватке охлаждающей жтдкости, Вы перегреете мотор. А это куда печальнее.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

конкретно у хонды, например в серванте, есть болезнь, при нехватке антифриза, перегретый пар летит прямиком в верхнюю крышку(бачок) радиатора. сначала вы увидите красную лампочку (температуру) и свист из под капота после остановки, если есть потеки зеленого цвета к бабке не ходи. прокладка гбц цела, головку еще не повело, а радиатору - конец. могу показать такой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...