Jump to content

обьявление о продаже авто

brock08

Recommended Posts

Nissan Skyline GT-R, 1997 годДвигатель: бензин, объём 2600 куб.см

Трансмиссия: механика

Привод: полный (4WD)

Дополнительно: Краткая история о...

Зовут меня Софья Алексеевна (можно баба-Софа), 72 года, пенсионерка. Долго мы с дедом искали на аукционах GT-R именно этого цвета с магическим названием Midnight Purple (фиолетовая полночь), отлично сочетающегося с моей косынкой. Таможили в Москве - так спокойнее. Машинку использую для редких поездок за хлебом и на рыночек, поэтому для меня очень важен баланс тюнинга и комфорта. Подробнее о характеристиках:

• Люди мы не молодые и пролезать через железные джунгли омологированного каркаса каж-дый раз при поездке в булошную нам не с руки. Посему установлен полукаркас CUSCO, который не мешает посадке-высадке и даже позволяет с комфортом разместиться пассажиру за водителем, не лишая его, при этом, возможности подтягивания на турнике.

• Вместо твин-турбо стокового RB26DETT установлена моно-турбо. С дедом шутя называем T04R ведром с внешним wastegate HKS. Доли секунды пока тахометр доходит до 5500rpm кажутся вечностью, потому что мы всегда ждём с нетерпением пика наддува в 1, 1-1, 2 bar, когда GT-R выстреливает как пушечное ядро. 0 – 100км/ч за 3.5сек. Запаса хватает на любых скоростях.

• Да, есть климат-контроль, есть и музыка, которую включаю редко, т.к. звук выхлопа гораз-до прозаичней любого задушевного романса.

• Подвеска Tein с регулировкой жёсткости (EDFC) из салона. Я езжу на самом мягком режи-ме (+16; +16). Теперь мои зубные протезы не отваливаются.

• Диски ENKEI NT03M, ширина 10J, резина DUNLOP DIREZZA 265/35 R18

• Блокировки 1.5way CUSCO – дед говорит, что по ощущениям, как на STi с максимально зажатым «колёсиком» регулировки центрального дифференциала.

Машинка отстроена как шоу-кар японскими умельцами (все доработки оттуда, кривые русские рученьки не лазили) – отличные сбалансированные спеки, не лишающие удовольствия приятной городской езды. Для тех, кто любит ездить с локтём в открытом окне, держа баранку двумя пальцами… машинка, внучки, не для вас. Вот в булошную и на рынок – самое то. Причина продажи – заказал дед R35.