Перейти к содержанию

Лапароскопия при гидросальпинксе


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Кому делали лапару при гидросальпинксе?Где делали?Каковы результаты?И главное, удалось ли забеременеть и через какое время после операции?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!Кому делали лапару при гидросальпинксе?Где делали?Каковы результаты?И главное, удалось ли забеременеть и через какое время после операции?

Мне делали, трубы удалили в результате, и правильно, нужно было еще при первой лапаре их удалить, пришлось через год повторно делать и удалять. С гидросом в трубах о беременности не стоит мечтать. После удаления труб ЭКО по ОМС. Делала в Диамеде, пробыла там сутки, потом на больничном 10 дней. Дорого, но того стоит.

Изменено пользователем Снежинка
Ссылка на комментарий

Мне делали, трубы удалили в результате, и правильно, нужно было еще при первой лапаре их удалить, пришлось через год повторно делать и удалять. С гидросом в трубах о беременности не стоит мечтать. После удаления труб ЭКО по ОМС. Делала в Диамеде, пробыла там сутки, потом на больничном 10 дней. Дорого, но того стоит.

Спасибо за ответ! А через год у вас случился рецидив гидроса?После ЭКО получилось забеременеть?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! А через год у вас случился рецидив гидроса?

нет рецидива не было, потому что перед первой лапорой и гидроса не было, делала диагностическую лапору, рассекали спайки. Гидроса в трубах не было, но трубы были не проходимы. А через месяцев 6-8 гидрос и появился, пришлось удалять трубы, все равно бесполезные в моем случае были.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Я лечила гидросальпинкс народными методами, на этом блоге тоже нашла примеры такого лечения -http://gidrosalpinks.ru/. Мне кстати такое лечение помогло, но моей подруге помогла только операция, пришлось делать лапароскопию, ей потом через всего 2 месяца удалось забеременеть, а мне только через пол года, но я считаю, что и это хорошо, некоторые годами не могут или только с помощью ЭКО.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...