Перейти к содержанию

Cross-Fire для HD3850


Рекомендуемые сообщения

Вот меня давно мучает вопрос. У меня видеокарта HD3850 512mb. Вот недавно вроде вышла та же видюха, но с 1 гигом памяти, могу ли я объединить их в кросс-фаер, или же размер памяти объединяемых видюх должен быть одинаковым?

Ссылка на комментарий
если ты одениш разные пары обуви они будут парой??

парой то они будут, только 42 и 45-го размеров. Вроде бы не пара, но и носить можно...

Ссылка на комментарий

2fol3r

можно хоть 3870 с 3850 скрестить, будет кросс, главное, что-бы на самой видюхе был crossfire-порт и мостик соответствующий

это у нвидии такая заморочка, только одинаковые

Ссылка на комментарий

Если можно соединять 3850 и 3870, это круто. Но ведь у них разные частоты (ядра, памяти). Как в таком случае считается суммарная производительность? (частота 3850 + частота 3870)/2 ?

Ссылка на комментарий

Radeon HD 3870 и Radeon HD 3850 протестированы в CrossFire

новость на радеон.ру

Ранее источники из ATI сообщали, что текущая версия Catalyst 8.1 поддерживает работу Radeon HD 3870 и HD 3850 в режиме CrossFire. Тестеры с сайта Fudzilla решили проверить это на практике и испытали работу этих двух видеокарт в CrossFire. Драйвер позволил активировать режим CrossFire на этих видеокартах. NVIDIA до сих пор не предоставляет такой возможности в своей технологии SLI.

скрещивали:

Radeon HD 3870 512 МБ (CrossFire, 777 МГц GPU и 1126 МГц память)

Radeon HD 3870 512 МБ + Radeon HD 3850 256 МБ в CrossFire

Radeon HD 3870 512 МБ + Radeon HD 3850 1024 МБ в CrossFire

Radeon HD 3850 1024 МБ + Radeon HD 3850 256 МБ в CrossFire

Процессор: AMD Phenom 9600

Память: Kingston 5-5-5-15 800 МГц

Catalyst 8.1 корректно определяет видеокарты. Radeon HD 3870 и Radeon HD 3850 могут быть настроены в разделе Overdrive панели настроек. Можно осуществлять разгон каждой из видеокарт.

кому интересно, там-же фото видеокарт и графики тестов

Если можно соединять 3850 и 3870, это круто. Но ведь у них разные частоты (ядра, памяти). Как в таком случае считается суммарная производительность? (частота 3850 + частота 3870)/2 ?

скорее всего, будет работать на скорости самой медленной карты

как было раньше, с пред. вариантами crossfire

Ссылка на комментарий

немного не так написал ;)

вот так будет точнее:

скорее всего, быстрейшая карта, будет работать со скоростью медленной карты

получается как с опер. памятью

есть планка PC3200 и планка PC2700

итог, планка PC3200 работает на скорости более медленной, то-есть PC2700 (получается, как-бы две планки PC2700 ;) )

а если снять планку PC2700, то PC3200 возвращается к родной скорости

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
карты далжны быть одинаковые
Дело не в одинаковых картах а елол ч тоб был радеон и без разници какая модель какой производитель у меня когдато стояла 4670 от асус брат на днюу подарил радик 4870 512мб от Сапфир связал в кросс все работает , и ответ на вопрос с радостью можешь ставить 3850 1 ГБ в кросс со своей 3850 512метров
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...