Перейти к содержанию

появился привкус железа в воде из скважины


Рекомендуемые сообщения

Начну с начала, в начале июня забили скважину, после промывки пошла хорошая вода, т.е. без вкуса, цвета и запаха. Никаких осадков и пленок не появлялось. Глубина 4 м, вода не кончается, т.е. насос работает и качает воду столько сколько надо без перерыва. насос обычны дешевый вихрь кажется. Труба забита на 50, в трубе был шланг резиновый и ОК на 40. 

Неделю назад подключил насосную станцию Грюндфос, резиновый шланг поменял на трубу пнд. Вроде бы ничего принципиально не изменилось, но после этого у воды появился вкус железа. Может у кого так уже было, или может есть мысли почему так.

Скважина в гурульбе. 

Ссылка на комментарий

Вода у вас "верховодка", подвержена сезонным колебаниям хим. состава - это одна из причин. Вторая - насколько я понимаю, станцию вы поставили для автоматизации водоснабжения и пользуетесь в обычном режиме (кухня, душ, туалет), а предыдущем насосом прокачивали скважину, соответственно выкачивали гораздо больший объем воды. В связи с этим в настоящий момент "концентрация" железа и прочих растворенных и не растворенных веществ в вашей воде выше, чем была, когда вы прокачивали скважину. Попробуйте прокачать еще и сдайте воду на хим. анализ.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...