Перейти к содержанию

Проблема с зарядкой, помогите пожалуйста!!!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!!

Не знаю что делать, аккумулятор подзаряжен, зарядка идет, мультиметром проверяю, когда заведена, показывает 14 В, но почему - то садиться очень быстро АКБ... И ещё одна трабла со всеми приборами световыми, достаточно нажать на кнопку центрального замка, чтоб запереть двери, так все лампочки чуток подмигивают, и салонная лампа, вообщем любые, происходит эффект очень большого потребления энергии, включена салонная лампа, нажимаю на тормоза она подмигивает, пару раз подмаргиваю дальним тот же эффект... Грешу на регулятор напряжения, ведь даже когда двигатель работает всё тоже самое...

Машина Corolla 110, 5A-FE, A240L, 1998г. вып.

Ссылка на комментарий

акум обслуживаемый или нет? скорее всего нужно долить туда воды. там поменялась пропорция воды к электролиту...

поэтому акум быстро разряжается...

Ссылка на комментарий

На тоете практически при любой болячке генератора на заведенной машине, загорается лампочка АКБ на панели приборов. То что АКБ слабый не говорит о плохой зарядке, может просто умер. По маргушкам, возможно плохой контакт кузовной массы с кузовом.

Ссылка на комментарий
На тоете практически при любой болячке генератора на заведенной машине, загорается лампочка АКБ на панели приборов. То что АКБ слабый не говорит о плохой зарядке, может просто умер. По маргушкам, возможно плохой контакт кузовной массы с кузовом.

На него грешу. Скорее всего, что масса с кузовом уже немного не та, 12 лет уже авто!!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

На тоете практически при любой болячке генератора на заведенной машине, загорается лампочка АКБ на панели приборов.

Тут все в порядке, завелась и погасла, генератор значит в порядке!!!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Raven47 Проделывал эти операции, наверное умер АКБ

Добавлено спустя 50 секунд:

Всем спасибо за советы, завтра буду смотреть после работы! Благодарю!!!))

Ссылка на комментарий

djjump Вот именно этот АКБ зимой и пахал... Наступила весна, все, вот такие выкрутасы...

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Сегодня хорошо зачистил клеммы минусового провода, стало намного лучше... И даже мультиметр показывал 14.58 В! Но все равно нужно АКБ менять, Марка АКБ у меня Rocket, а модель забыл... Ампераж на 45.

Ссылка на комментарий

Было дело, стояла в холодном гараже, сигналка была отключена, как - то хотел завести, ничего не вышло, стартер отказался крутить...

Года не будет, месяцев эдак 7...

А есть ли на иномарку такие АКБ с амперажом на 60?

Ссылка на комментарий

есть)

У меня стоит на Vista

У моей подруге на Фите стоит) После устаноывки пропали проблемы с заводкой

В автомире (проспект автомобилистов) есть клеммы переходники для большеклемных аккумуляторов.

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=308932&d=1226832089

Че то типа такого.

Там же была куплена Varta 60 за какие то символические 2800

Смотри, что бы по размерам влезла

могу помочь, если что

Ссылка на комментарий

+1 лучший выбор !!! эдак под 600 емкостью взять и не какая зима не страшна, давно хотел себе купить, да и куплю с зарплат. переходники за рулем за 50-70 рублеков

Ссылка на комментарий

Q660 600??

Ты эта - харош курить)

Зимы у нас холодные... Никак ниже 55 нельзя

Alexsoft - генератор и так работает на оборудование в машине

АКБ - это стартовая батарея, задача которой завести машину. Генератор выдает ток минимум 90ам/ч - этого хватает по самые уши.

Ссылка на комментарий

Alexsoft - генератор и так работает на оборудование в машине

АКБ - это стартовая батарея, задача которой завести машину. Генератор выдает ток минимум 90ам/ч - этого хватает по самые уши.

Покатаюсь и нужно будет сменить!!

Ссылка на комментарий
диод здох один и во всём промблема

Хотя тестер дает напряжение 14В на клемму АКБ.

интегралка мозги пудрит

А её не тестировал, выходные будут оттестирую....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

1.Проверить натяжение ремня генератора

2. Если зимой аккумулятор замерз могла наступить сульфатация

Заряди полностью аккум и присоедини к нему на ночь лампочку 12 В. можешь сделать пару циклов.

3. Если не поможет, то покупай аккум

Ссылка на комментарий
1.Проверить натяжение ремня генератора

2. Если зимой аккумулятор замерз могла наступить сульфатация

Заряди полностью аккум и присоедини к нему на ночь лампочку 12 В. можешь сделать пару циклов.

3. Если не поможет, то покупай аккум

Спасибо!! ))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...