Перейти к содержанию

Ваше мнение о МИКЕБИ (дошкольное образование, школа)


Рекомендуемые сообщения

Остался год до школы, послушали Гатанова Ю.Б. Прониклись. Смущает только отсутствие внятных отзывов и малоизвестность... Хотел бы увидеть, услышать мнения родителей, чьи дети посещают или посещали данные образовательные учреждения.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мой ребенок посещает подготовительный класс микэби. Все очень нравится, ни разу не пожалели о том, что пошли. Занимаются по программе 1 класса, но с адаптацией на то, что дети 6 летние. Оценок не ставят, как в принципе везде, есть система плюсов, баллов и собственная денежная система. Именно разработанная Ю.Б. Гатановым денежная система подталкивает моего ребенка на какие-то вещи, которые бы он не стал делать просто так или из под палки. Могу сказать, что вижу большой скачок в развитии ребенка: он стал в разы лучше считать, читать, расширил кругозор. Кроме интеллектуального развития детей не оставляют без внимания и физическое развитие. Считаю это большим плюсом.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

если жить в тайге, тогда, конечно, не надо детям объяснять значение денег и то, что в современном мире правят товарно-денежные отношения. но с другой стороны, если тупо платить деньги ребенку, чтобы он поел, покакал, заткнулся и т.д., то да, это жуть. у меня сын ни в какую не хотел учить времена года, месяцы, но когда я ему поставила задачу выучить материал и за это получить бластер "НЕРФ", он освоил материал за 2 дня. игрушки детям надо покупать, но пусть они с малолетства знают, что с неба ничего не падает и любой труд должен поощряться. 

теперь по сабжу, Гатанов Ю.Б. уважаемый педагог, в основе его программы лежат академические исследования. это не шарлатанские тренинги, которых развелось в последнее время видимо-невидимо. жалею, что не водила среднего сына в МИКЕБИ, младшего поведу обязательно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...