Перейти к содержанию
  • 1

Работа в Южной Корее


Дэн

Вопрос

Подскажите с чего начать, может кто работал уже там, расскажите подробности, что и как. Киньте  ссылки на сайты с трудоустройством кто знает. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

http://xamkke.com/index.phpвот форум русскоязычных, проживающих в Корее. Там вы найдёте ответы на многие свои вопросы. Но если что звоните, тел. в личку скинул. Сам 6 лет нелегалом там отработал, есть о чём рассказать).

Ссылка на комментарий
  • 0

http://xamkke.com/index.phpвот форум русскоязычных, проживающих в Корее. Там вы найдёте ответы на многие свои вопросы. Но если что звоните, тел. в личку скинул. Сам 6 лет нелегалом там отработал, есть о чём рассказать).

Скиньте ещё раз телефон в личку, не получил

Ссылка на комментарий
  • 0

Ну если совсем мини... Заезжал через турфирму, совершенно один, как турист на 2 недели. На поезде до Владика, оттуда с порта Зарубино на корабле сутки по морю...   На границе в Корее пропускали буквально через одного, как в лотерее, в то время была эпидемия птичьего гриппа). Встретили уже в Корее, привезли куда-то в какую-то общагу и сказали -" Жить будешь здесь, завтра на работу, на завод". И началась весёлая корейская нелегальная жизнь! Новые знакомства, новые заводы, стройки, фабрики в поисках лучших условий и зарплаты.  Повезло что не поймали, хотя несколько раз был, как говорится, на волоске... В первый год шифрование почти полное, в магазин в рабочий день только ночью. Эмиграционная полиция не дремлет, периодически проводят облавы в определённых районах. Потом немного расслабляешься, даже путешествуешь по Корее, по Сеулу прогулки, шопинг и т.д...., но бдительности не теряешь и всегда на чеку. Так 6 лет и пролетело... Если кто-то раздумывает о поездке в Корею на заработки, мой совет- не тяните резину, езжайте смело! Ищите единомышленников, компанией веселее. Тем более сейчас, когда доллар сильный, зп в пересчёте на наши деньги 120 000-150 000 (можно и больше заработать) , когда мировой туризм в Корею упал из-за какой-то там эпидемии (больше шансов заехать), кризисное время в России... А вообще там классно, там здорово, там хорошие люди! Там цивилизация!) 

Ссылка на комментарий
  • 0

Им рабы нужны, вкалывать по 12 часов в день,а то и более не каждый сможет, на лекарство все уйдет. На сельхоз работы (капуста,редька чеснок, морковь) лучше не ходите, умрете там на следующий день. Отношение отвратительное, кушать будет нечего, тока один рис.

Ссылка на комментарий
  • 0

Моя соседка рассказывала, как работала в Ю.Корее(не претендую на звание эксперта,если что).

Короче , устроилась на фабрику по изготовлению мебели , и там одни бабы... Сидим и ждем когда привезут ДВП, из за этого вся работа встала. Привезли... И тут мелкие-мелкие филлипинки, китаянки, индонезийки начали нам кричать, россиянкам(одна из Новосибирска, другая из Владика и я из УУ):- Россия, Россия! Памагай, памагай!... Забавно было смотреть на них, как таскали лист вшестером, а мы одинлист вдвоем таскали. Вот мы , бабы российские, самые лучшие в мире)))). Прав был Тургенев:-И коня остановят, и в горящую избу взойдут... И сопли утрет мужу, и пинка под зад даст для стимуляции всего)....

Кстати, дельный совет всем желающим уехать в Корею. Если у вас проблемы с желудком , не стоит ехать, т.к. там, в основном , о страя еда. Негубите свое здоровье..

Ссылка на комментарий
  • 0

_andy_

Вы там работали чтобы такое писать, или с чьих-то слов написано?)) Не цивилизованная страна, а какой-то полуостров рабства)). Работать нужно много, никто не спорит, возможно, на нашем языке это даже для кого-то называется "вкалывать". Но если нет желания работать сверхурочно-никто вас там насильно заставлять не будет, просто ЗП уже будет базовой, без надбавок. Суббота и воскресенье-законные выходные. Корейцы и сами очень трудолюбивы, много работают. В конце концов люди из многих стран едут туда зарабатывать, а не отдыхать. Если человек по жизни лентяй или руки не оттуда растут-то тогда не стоит и ехать туда (такие там и не задерживаются). Отношение к иностранцам нормальное, никто вас "выделять" не будет, даже наоборот... 

       Пища, конечно, отличается от нашей- другая страна, другие приоритеты и предпочтенья. Никто вас там позами-пельменями из мяса потчевать не будет. Но если соскучитесь- легко можете приготовить всё сами. В крупных городах есть рестораны русской кухни. В Корейской кухне в основе рис, острый перец, растительная пища и продукты моря. Зато очень вкусная и полезная!  

        Россияне несколько раз продлевают визы, меняют документы, даже подделывают документы, чтобы ещё раз заехать туда... Для чего? Чтобы умереть там молодыми?)  Это ли не показатель возможности реально заработать? 


Muhach

Лично у меня до поездки в Корею был гастрит желудка, тоже многие отговаривали, но сейчас вообще никаких проблем, сам не знаю как это объяснить. (тьфу-тьфу-тьфу).   Хотите -верьте, хотите- нет. И я до сих пор заказываю по инету или друзья отправляют с Кореи острый красный перец, полуфабрикаты... Вся наша пища уже кажется мне пресной, не яркой что-ли...

Изменено пользователем EDWIN
Ссылка на комментарий
  • 0

Да, на сельхозработах не работал. Рис только садил по колено в воде). Сельхозработы хорошо оплачиваются, но работа сезонная. Знакомые работали, так что наслышан. Все живы-здоровы, никто на таблетки не работает))

 

P.S. у меня тут в личке с иронией спрашивают - "А что, разве по 12 часов не тяжело что-ли физически работать?" Повторюсь ещё раз -вы едите на заработки! Едите реально заработать очень хорошие деньги за короткий срок. Едите в чужую страну. Вы что, думаете что вам там за просиживание в офисе за компом будут такие деньги платить? Нужно реально настроиться на это и понимать. Иначе не стоит и ехать. В первое время да, с непривычки будет тяжело, лишь бы до подушки добраться), но человек такое существо -которое ко всему привыкает. Потом сами же будете просить начальство и доп.часы работать и в выходной. Это не пустые слова... Корейцы же сами такие же люди как и мы, так же работают. И ничего, никто что-то не умирает от работы). Наконец, есть такие же перекуры, перерывы на обед и ужин, выходные... А когда более-менее освоитесь в чужой стране, подучите язык (кстати, совсем не сложный), заведёте новых знакомых - обязательно найдёте себе работу по душе и с хорошей ЗП. Как то так.

Ссылка на комментарий
  • 0
В 12.12.2015в03:15, Zoomma сказал:

А что на таможне в аэропорту могут не пропустить?Смысл тогда туда вообще ехать?

Есть товарищи, которые едут туда со 100 $ в кармане или вообще с рабочей одеждой в багаже). Если вы не из таких, то смысл есть. 

14 часа назад, Я! сказал:

Сейчас ведь безвизовый режим? или загран паспорт нужен все равно?

Безвизовый режим лишь упрощает процедуру оформления въезда в другую страну. Заграничный паспорт всё равно нужен. 

Ссылка на комментарий
  • 0

@EDWIN Здравствуйте, хотел бы поподробнее узнать о работе в Южной Корее, как уехали? сколько средств ушло? как нашли работу непосредственно там?

Заранее благодарю за любую информацию)

Ссылка на комментарий
  • 0

Здравствуйте. Я уезжал на заработки в далёком 2003 году. Сейчас ответы на интересующие вас вопросы скорее всего уже не актуальны, 13 лет прошло). Полную инфу можете найти на форуме, ссылку я давал выше. Я вам могу помочь лишь советами, что нужно сделать перед  отъездом, как проходить таможню чтобы наверняка въехать в страну, как "выжить" нелегалу там и т.д. В личку телефон напишите, позвоню.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...