Перейти к содержанию

Чемпионат мира по футболу 2010 в ЮАР (11 июня - 11 июля)


Рекомендуемые сообщения

Фердинанда сломали, теперь Джеррард капитанит, а вот Дрогба руку сломал, сможет он сыграть иль нет?

походу жестко сломали! так что Бразы и Португалы пройдут в плей-офф походу

Ссылка на комментарий

herbert89 ты не прав!

Если бы он не умел играть тогда он не играл бы в одном из лучших клубов мира и в сб.Англии(и не капитанил бы там)

Личные достижения:

1997/98 «Молотобоец сезона»

2000 год Рио стал самым дорогим защитником в мировом футболе

Игрок месяца английской Премьер-лиги: октябрь 2001

Член «Команды года» по версии ПФА (4): 2002, 2005, 2007, 2008

Член «Команды года» по версии FIFPro: 2008


P.S. Ты то у нас мего футболист....!

Ссылка на комментарий

Полузащитник сборной Нигерии Джон Оби Микел принял решение не играть на чемпионате мира, информирует "СЭ" со ссылкой на официальный сайт ФИФА.

Хавбек "Челси", пропустивший концовку сезона из-за травмы колена, не успел полностью восстановиться от повреждения и поэтому не захотел усугублять его. Скорее всего, наставник нигерийцев Ларс Лагербек подберет замену Микелу из игроков, не попавших в окончательный состав команды, но фигурировавших в предварительном списке.

"Мы исключили Микела из заявки на чемпионат мира, после того как он сказал всей команде, что не хочет рисковать своей карьерой, поскольку еще не успел залечить травму колена", – заявил представитель сборной Эмманюэль Атта.

Нападающий сборной Кот-Д’Ивуара Дидье Дрогба не сможет сыграть на Чемпионате Мира, сообщает "СЭ" со ссылкой на L'Equipe.

32-летний нападающий получил травму в товарищеской встрече, что сборная его страны проводила против команды Японии в швейцарском Сьоне и победила со счетом 2:0.

Игрок повредил правую руку в после столкновения с защитником японцев Тулио Танаки и был немедленно доставлен в госпиталь, где ему должны были поставить точный диагноз. После обследования, стало известно, что у Дрогба перелом локтевой кости. Сам игрок подтвердил, что не сможет помочь своей сборной на предстоящем чемпионате в ЮАР.

Полузащитник сборной Бразилии Кака выразил надежду, что он будет полностью готов к первому матчу Чемпионата Мира против команды КНДР, который состоится 15-го июня в Йоханнесбурге, сообщает sportbox.ru со ссылкой на Sky Sports.

"С каждым днём чувствую себя всё лучше. Боли уже не беспокоят меня. И сейчас я делаю всё от меня зависящее для того, чтобы к первому матчу чемпионата подойти в оптимальной форме", - сказал Кака.

Напомним, что на турнире бразильцы выступят в группе G, где их соперниками также станут команды Кот-д’Ивуара и Португалии.

Ссылка на комментарий

Нападающий сборной Германии и "Штуттгарта" Какау надеется выйти в основном составе в стартовом поединке с Австралией, сообщает корреспондент "СЭ" Ефим Шаинский.

- Надеетесь попасть в стартовый состав бундестим?

- Это моя цель. Я всегда говорил: двигаться надо постепенно, шаг за шагом. Сперва поставил задачу пробиться в команду - и этого добился. Теперь хочу постоянно играть. Конечно, было бы замечательно, если бы вышел на поле уже в стартовом поединке с Австралией.

- Против боснийцев вы играли в основном на острие атаки, но нередко действуете и из глубины поля. На какой позиции чувствуете себя комфортнее?

- У меня такой стиль, что могу выполнять на поле разные функции. Главное - играть. А где - на острие или чуть сзади, - мне в принципе все равно. Важно, что в любом случае, много перемещаясь, создаю партнерам дополнительное пространство для атаки. Вообще всегда хочу показать, что могу играть на уровне лучших футболистов сборной.

- Партнер по "Штуттгарту" Павел Погребняк наверняка будет за вас держать кулаки...

- Это меня, конечно, радует. Мы с ним коллеги, хорошо друг друга понимаем. Да, можно сказать, что в атаке "Штуттгарта" он мой конкурент, однако это никак не сказывается на наших отношениях. Они отличные.

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске перед стартом чемпионата мира напомнил, что грамотное владение мячом будет залогом успеха его команды в ЮАР.

"Я не сомневаюсь в том, что будет лучшим для Испании. В каждой беседе я напоминаю игрокам, что владение мячом - главное в нашей игре. Это наш стиль, этим мы отличаемся от других. Ошибаются те, кто думают, что мы будем вести 2:0 в первые полчаса каждого матча. Нам будут противостоять много соперников с разными стилями игры, но на это у нас есть свое оружие", - цитирует Дель Боске Sportbox.ru со ссылкой на AS.

Ссылка на комментарий

Группа D


22px-Flag_of_Germany.svg.pngГермания127565656612704630germany.jpg

Главный тренер: Йоахим Лев

Состав команды:

Вратари: 1. Мануэль Нойер (Шальке), 12. Тим Визе (Вердер), 22. Ханс-Йорг Бутт (Бавария)

Защитники: 2. Марселл Янсен (Гамбург), 3. Арне Фридрих (Герта), 4. Деннис Аого (Гамбург), 5. Сердар Таски (Штутгарт), 14. Хольгер Бадштубер (Бавария), 16. Филипп Лам (Бавария), 17. Пер Мертезакер (Вердер), 20. Джером Боатенг (Гамбург)

Полузащитники: 6. Сами Хедира (Штутгарт), 7. Бастиан Швайнштайгер (Бавария), 8. Месут Озил (Вердер), 15. Петр Троховски (Гамбург), 18. Тони Кроос (Байер), 21. Марко Марин (Вердер)

Нападающие: 9. Штефан Кисслинг (Байер), 10. Лукас Подольски (Кельн), 11. Мирослав Клозе (Бавария), 13. Томас Мюллер (Бавария), 19. Какау (Штутгарт), 23. Марио Гомес (Бавария)


Чемпион мира 1954, 1974, 1990, вице-чемпионы мира 1966, 1982, 1986, 2002


Место в рейтинге ФИФА: 6


Hyundai-WC-Bus_11.jpg


1Australia.svg.pngАвстралия1275642332157944810australia.jpg

Главный тренер: Пим Вербек

Состав команды:

Вратари: 1. Марк Шварцер (Фулхэм, Англия), 12. Адам Федеричи (Ридинг, Англия), 18. Юджин Галекович (Аделаида Юнайтед)

Защитники: 2. Лукас Нилл (Галатасарай, Турция), 3. Крэйг Мур (без клуба), 6. Майкл Бешам (Аль-Джазира, ОАЭ), 8. Люк Уилкшир (Динамо М, Россия), 11. Скотт Чипперфилд (Базель, Швейцария), 20. Марк Миллиган (Джеф Юнайтед, Япония), 21. Дэвид Кэрни (Твенте, Голландия)

Полузащитники: 4. Тим Кэхилл (Эвертон, Англия), 5. Джейсон Кулина (Голд Коаст Юнайтед), 7. Бретт Эмертон (Блэкберн, Англия), 13. Винс Грелла (Блэкберн, Англия), 15. Миле Жединак (Антальяспор, Турция), 16. Карл Валери (Сассуоло, Италия)19. Ричард Гарсия (Халл, Англия), 22. Дарио Видошич (Дуйсбург, Германия), 23. Марк Брешиано (Палермо, Италия)

Нападающие: 9. Джошуа Кеннеди (Нагоя Грампус, Япония), 10. Харри Кьюэлл (Галатасарай, Турция), 14. Бретт Холман (АЗ, Голландия), 17. Никита Рукавица (Руселаре, Бельгия)


Участник ЧМ 1976, 2006


Место в рейтинге ФИФА: 20


Hyundai-WC-Bus_03.jpg


22px-Flag_of_Serbia.svg.pngСербия12756460521293942332serbia.jpg

Главный тренер: Радомир Антич

Состав команды:

Вратари: 1. Владимир Стойкович (Уиган, Англия), 12. Боян Исайлович (Заглембе, Польша), 23. Анджелко Джуричич (Лейрия, Португалия)

Защитники: 2. Антонио Рукавина (1860 Мюнхен, Германия), 3. Александар Коларов (Лацио, Италия), 5. Неманья Видич (МЮ, Англия), 6. Бранислав Иванович (Челси, Англия), 13. Александар Лукович (Удинезе, Италия), 16. Иван Обрадович (Сарагоса, Испания), 20. Невен Суботич (Боруссия Д, Германия)

Полузащитники: 4. Гойко Качар (Герта, Германия), 7. Зоран Тошич (Кельн, Германия), 10. Деян Станкович (Интер, Италия), 11. Ненад Милияш (Вулверхэмптон, Англия), 14. Милан Йованович (Стандард, Бельгия), 17. Милош Красич (ЦСКА, Россия), 18. Милош Нинкович (Динамо К, Украина), 19. Радослав Петрович (Партизан), 22. Здравко Кузманович (Штутгарт, Германия)

Нападающие: 8. Данко Лазович (Зенит, Россия), 9. Марко Пантелич (Аякс, Голландия), 15. Никола Жигич (Валенсия, Испания), 21. Драган Мрджа (Войводина)


Полуфинал ЧМ 1930, 1962, участник ЧМ в 9-й раз


Место в рейтинге ФИФА: 15


Hyundai-WC-Bus_25.jpg


ghana.pngГана1111111333332.jpg

Главный тренер: Милован Райевац

Состав команды:

Вратари: 1. Даниэль Аджей (Либерти Профешнлз), 16. Стив Ахорлу (Харт оф Лайонз), 22. Ричард Кингсон (Уиган, Англия)

Защитники: 2. Ханс Сарпей (Байер, Германия), 4. Джон Пэйнтсил (Фулхэм, Англия), 5. Джон Менса (Сандерленд, Англия), 7. Самуэль Инкум (Базель, Швейцария), 8. Джонатан Менса (Фри Стейт Старз, ЮАР), 15. Айзек Ворса (Хоффенхайм, Германия), 17. Абдул Рахим Айю (Замалек, Египет), 19. Ли Адди (Бехем Челси)

Полузащитники: 6. Антони Аннан (Русенборг, Норвегия), 9. Дерек Боатенг (Хетафе, Испания), 10. Стивен Аппиа (Болонья, Италия), 11. Салли Мунтари (Интер, Италия), 13. Андре Айю (Арль-Авиньон, Франция), 20. Квинси Овусу-Абейе (Аль-Садд, Катар), 21. Квадво Асамоа (Удинезе, Италия), 23. Кевин-Принс Боатенг (Портсмут, Англия)

Нападающие: 3. Асамоа Гьян (Ренн, Франция), 12. Принс Тагое (Хоффенхайм, Германия), 14. Мэтью Амоа (НАК, Голландия), 18. Доминик Адийя (Милан, Италия)


Участник ЧМ 2006


Место в рейтинге ФИФА: 32


Hyundai-WC-Bus_12.jpg

Ссылка на комментарий

ToNY667

Вратарь немецкой сборной Адлер не поедет на чемпионат мира-2010

Голкипер "Байера" и сборной Германии Рене Адлер не примет участия в чемпионате мира-2010 в ЮАР. Причиной тому является перелом ребра, который 25-летний игрок получил в матче 31-го тура бундеслиги со "Штутгартом", завершившемся поражением команды из Леверкузена со счётом 1:2. Адлеру в ближайшее время предстоит перенести операцию, сообщает Reuters.

Ссылка на комментарий
ToNY667

Вратарь немецкой сборной Адлер не поедет на чемпионат мира-2010

Голкипер "Байера" и сборной Германии Рене Адлер не примет участия в чемпионате мира-2010 в ЮАР. Причиной тому является перелом ребра, который 25-летний игрок получил в матче 31-го тура бундеслиги со "Штутгартом", завершившемся поражением команды из Леверкузена со счётом 1:2. Адлеру в ближайшее время предстоит перенести операцию, сообщает Reuters.

ага а так бы он на рамках стоял *11

Хотя Нойер и Визе практически ему равноценны

Ссылка на комментарий

Группа E


1Netherlands.svg.pngНидерландыholl.jpg

Главный тренер: Берт ван Марвейк

Состав команды:

Вратари: 1. Мартен Стекеленбург (Аякс), 16. Михель Ворм (Утрехт), 22. Сандер Бошкер (Твенте)

Защитники: 2. Грегори ван дер Виль (Аякс), 3. Джон Хейтинга (Эвертон, Англия), 4. Йорис Матейсен (Гамбург, Германия), 5. Джованни ван Бронкхорст (Фейеноорд), 12. Халид Булахруз (Штутгарт, Германия), 13. Андре Ойер (ПСВ), 15. Эдсон Брафхейд (Бавария, Германия)

Полузащитники: 6. Марк ван Боммел (Бавария, Германия), 8. Найджел де Йонг (Ман Сити, Англия), 10. Уэсли Снейдер (Интер, Италия), 14. Деми де Зеув (Аякс), 18. Стейн Схарс (АЗ), 20. Ибрагим Афеллай (ПСВ), 23. Рафаэль ван дер Варт (Реал, Испания)

Нападающие: 7. Дирк Кюйт (Ливерпуль, Англия), 9. Робин ван Перси (Арсенал, Англия), 11. Арьен Роббен (Бавария, Германия), 17. Эльеро Элиа (Гамбург, Германия), 19. Райан Бабел (Ливерпуль, Англия), 21. Клас-Ян Хунтелар (Милан, Италия)


Вице-чемпион ЧМ 1974, 1978, участник ЧМ 1934, 1938, 1990, 1994, 1998, 2006


Место в рейтинге ФИФА: 4


Hyundai-WC-Bus_20.jpg


22px-Flag_of_Denmark.svg.pngДанияDenmark.jpg

Главный тренер: Мортен Ольсен

Состав команды:

Вратари: 1. Томас Серенсен (Сток Сити, Англия), 16. Стефан Андерсен (Брондбю), 22. Йеспер Кристиансен (Копенгаген)

Защитники: 3. Симон Кьяр (Палермо, Италия), 4. Даниэль Аггер (Ливерпуль, Англия), 5. Вильям Квист (Копенгаген), 6. Ларс Якобсен (Блэкберн, Англия), 13. Пер Кролдруп (Фиорентина, Италия), 15. Симон Поульсен (АЗ, Голландия), 23. Патрик Мтилига (Малага, Испания)

Полузащитники: 2. Кристиан Поульсен (Ювентус, Италия), 7. Даниэль Йенсен (Вердер, Германия), 8. Йеспер Гронкьяр (Копенгаген), 10. Мартин Йоргенсен (Орхус), 12. Томас Каленберг (Вольфсбург, Германия), 14. Якоб Поульсен (Орхус), 19. Деннис Роммедаль (Аякс, Голландия), 20. Томас Эневольдсен (Гронинген, Голландия), 21. Кристиан Эриксен (Аякс, Голландия)

Нападающие: 9. Йон Даль Томассон (Фейеноорд, Голландия), 11. Никлас Бендтнер (Арсенал, Англия), 17. Миккел Бекманн (Рандерс), 18. Серен Ларсен (Дуйсбург, Германия)


Участник ЧМ 1986, 1998, 2002


Место в рейтинге ФИФА: 36


Hyundai-WC-Bus_08.jpg


22px-Flag_of_Japan.svg.pngЯпонияJapan.jpg

Главный тренер: Такеси Окада

Состав команды:

Вратари: 1. Сейго Нарадзаки (Нагоя Грампус), 21. Эйджи Кавасима (Кавасаки Фронтале), 23. Йосикацу Кавагучи (Джубило Ивата)

Защитники: 3. Юичи Комано (Джубило Ивата), 4. Маркус Тулио Танака (Нагоя Грампус), 5. Юто Нагатомо (Токио), 6. Ацуто Учида (Касима Антлерс), 13. Даики Ивамаса (Касима Антлерс), 15. Ясуюки Конно (Токио), 22. Юджи Наказава (Йокогама Маринос)

Полузащитники: 2. Юки Абе (Урава Ред Даймондз), 7. Ясухито Эндо (Гамба Осака), 8. Дайсуке Мацуи (Гренобль, Франция), 10. Сунсуке Накамура (Йокогама Маринос), 14. Кенго Накамура (Кавасаки Фронтале), 17. Макото Хасебе (Вольфсбург, Германия), 18. Кейсуке Хонда (ЦСКА, Россия), 20. Джуничи Инамото (Кавасаки Фронтале)

Нападающие: 9. Синдзи Окадзаки (Симидзу Эс-Палс), 11. Кейджи Тамада (Нагоя Грампус), 12. Кисо Яно (Ниигата), 16. Йосито Окубо (Виссел Кобе), 19. Такаюки Моримото (Катания, Италия)


Участник 1998, 2002, 2006


Место в рейтинге ФИФА: 45


Hyundai-WC-Bus_16.jpg


cameroon.pngКамерунcameroon.jpg

Главный тренер: Поль Ле Гуэн

Состав команды:

Вратари: 1. Карлос Камени (Эспаньол, Испания), 16. Сулейману Хамиду (Кайсериспор, Турция), 22. Ги Н'ди Ассембе (Валансьен, Франция)

Защитники: 2. Бенуа Ассу-Экотто (Тоттенхэм, Англия), 3. Николас Н'Кулу (Монако, Франция), 4. Ригобер Сонг (Трабзонспор, Турция), 5. Себастьен Бассонг (Тоттенхэм, Англия), 8. Жереми Нжитап (Анкарагюджю, Турция), 12. Гаэтан Бонг (Валансьен, Франция), 14. Орельен Шеджу (Лилль, Франция), 19. Стефан Мбиа (Марсель, Франция)

Полузащитники: 6. Александр Сонг (Арсенал, Англия), 7. Ландри Н'Гуэмо (Селтик, Шотландия), 10. Ачилль Эмана (Бетис, Испания), 11. Жан Макун (Лион, Франция), 18. Эйонг Энох (Аякс, Голландия), 20. Жорж Манджек (Кайзерслаутерн, Германия), 21. Жоэль Матип (Шальке, Германия)

Нападающие: 9. Самуэль Это'О (Интер, Италия), 13. Эрик Максим Чупо-Мотинг (Нюрнберг, Германия), 15. Пьер Ачилль Вебо (Мальорка, Испания), 17. Мохаммаду Идриссу (Фрайбург, Германия), 23. Винсент Абубакар (Котонспорт Гаруа)


Участник ЧМ 1982, 1990, 1994, 1998, 2002


Место в рейтинге ФИФА: 19


Hyundai-WC-Bus_05.jpg

Ссылка на комментарий

Венграм удалось быстро открыть счёт. Джуджак, выступающий в голландском чемпионате, напомнил о себе, как только его оставили один на один с защитником. Но этот пропущенный мяч только лишь вывел из себя "оранжевых". По ходу матча они сумели отгрузить сопернику 6 голов, причём без особого напряжения. Первым пробил Фюлопа ван Перси, получивший мяч от Куйта. Но настоящий концерт начался после перерыва, когда на поле появился Арьен Роббен.

Впрочем, мяч, который стал победным забил Уэсли Снейдер, пробив с нескольких метров по пустым воротам. А затем уже Роббен воспользовался передачей ван Бронкхорста, сделав счёт 3:1. До окончания встречи Роббен успел помочь отличиться своему партнёру по "Баварии" ван Боммелю, оформить дубль и получить травму подколенного сухожилия. В перерыве между всеми этим событиями свой гол забил Элиа, который блистательно разбросал трёх защитников и направил мяч в дальний угол. А вот сможет ли Роббен порадовать своим волшебным мастерством болельщиков в ЮАР - это вопрос. Пока что он остаётся в Европе, ждёт результатов обследования. Ван Маарвейк в то же время надеется на его реабилитацию, но и задумывается о замене. Что ж тут попишешь, "хрустальный футболист".

Ссылка на комментарий

Венграм удалось быстро открыть счёт. Джуджак, выступающий в голландском чемпионате, напомнил о себе, как только его оставили один на один с защитником. Но этот пропущенный мяч только лишь вывел из себя "оранжевых". По ходу матча они сумели отгрузить сопернику 6 голов, причём без особого напряжения. Первым пробил Фюлопа ван Перси, получивший мяч от Куйта. Но настоящий концерт начался после перерыва, когда на поле появился Арьен Роббен.

Впрочем, мяч, который стал победным забил Уэсли Снейдер, пробив с нескольких метров по пустым воротам. А затем уже Роббен воспользовался передачей ван Бронкхорста, сделав счёт 3:1. До окончания встречи Роббен успел помочь отличиться своему партнёру по "Баварии" ван Боммелю, оформить дубль и получить травму подколенного сухожилия. В перерыве между всеми этим событиями свой гол забил Элиа, который блистательно разбросал трёх защитников и направил мяч в дальний угол. А вот сможет ли Роббен порадовать своим волшебным мастерством болельщиков в ЮАР - это вопрос. Пока что он остаётся в Европе, ждёт результатов обследования. Ван Маарвейк в то же время надеется на его реабилитацию, но и задумывается о замене. Что ж тут попишешь, "хрустальный футболист".

Мда... из за него только оранье поддерживал на ЧМ...(((

Ссылка на комментарий

Нападающий сборной Испании Давид Вилья заявил, что самым опасным соперником для его команды по групповому этапу чемпионата мира-2010 являются чилийцы, сообщает "СЭ" со ссылкой на официальный сайт ФИФА.

Напомним, в ЮАР подопечные Висенте Дель Боске сыграют с Гондурасом, Чили и Швейцарией.

"Не смогу многого сказать о Гондурасе. Но тот факт, что эта сборная находится среди участников чемпионата, говорит о том, что к ней нужно отнестись с полным уважением. Швейцария играет в традиционном европейском стиле, динамично. Но наш самый опасный противник по группе - чилийцы. Они здорово выступили в отборочном турнире, у южноамериканцев очень компактная команда, от которой стоит ожидать неприятностей", - сказал футболист.

"Самое важное, что нам удалось сохранить тот костяк, который выиграл чемпионат Европы. Футболисты выходят на поле, прекрасно понимая философию игры команды. Считаю, что жеребьевка группового этапа нам благоволила, ведь теоретически нам могли достаться более сильные соперники. Впрочем, и те, которые есть, наверняка захотят осложнить нам жизнь", - добавил также новичок "Барселоны".

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло назначил вице-капитаном национальной команды полузащитника лондонского "Челси" Фрэнка Лэмпарда, сообщает premiership.ru со ссылкой на The Guardian.

Напомним, что за последнее время родоначальники футбола сменили несколько капитанов. Сперва в результате откровенного скандала этой почетной обязанности лишился Джон Терри. А на днях Рио Фердинанд получил серьезную травму, в результате чего Капелло пришлось отдать повязку Стивену Джеррарду.

В случае, если Стивен не сможет сыграть или будет заменен, капитанская повязка отойдет к 31-летнему Лэмпарду, который является вице-капитаном и в своем клубе.

"Я вице-капитан. Тренер и его помощник Франко Бальдини сказали мне об этом вчера, и я очень горжусь. Конечно, я очень расстроен потерей Рио. Он настоящий товарищ. Но что я могу сделать? Я должен постараться сделать свой вклад, как вице-капитан", - сказал Лэмпард.

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло заявил, что он не планирует рисковать полузащитником Гаретом Бэрри в стартовом матче на Чемпионате Мира против команды США, сообщает premiership.ru.

Как известно, поездка 27-летнего полузащитника "Манчестер Сити" в ЮАР до последнего находилась под вопросом. Но Капелло все же взял одного из своих ключевых игроков, который лишь в пятницу сумел возобновить тренировки после травмы лодыжки.

"Гарет прибавляет каждый день, и утреннюю тренировку он провел вместе с командой. Я говорил с ним в четверг, он очень доволен ходом своего восстановления. Никакой опухоли нет, и его уверенность в своих силах растет. Но мы продвигаемся не спеша".

"Опасно спешить. Пожалуй, я предпочту, чтобы он не сыграл с США и был бы здоров к остальным матчам. Но мы подождем. Мы будем оценивать ситуацию день за днем. Нужно наблюдать за реакцией его лодыжки на нагрузку, но с каждым днем Гарет прогрессирует и становится сильнее", - сказал Капелло.

Новый капитан сборной Англии на ЧМ-2010 Стивен Джеррард заявил, что готов принять капитанскую повязку у травмированного Рио Фердинанда, участие которого в турнире уже исключено, и вести за собой команду, сообщает ukfootball.ru.

"Я не знаю, правильны ли в данном случае будет слово "предвкушаю". Прежде всего, мне хотелось бы, чтобы с нами был Рио, потому что он очень важный игрок. Все игроки в команде хотят, чтобы Рио поправился и был нашим лидером на Чемпионате Мира. Однако я готов принять капитанскую повязку и вести за собой команду", - сказал Джеррард.

"У меня по-прежнему большие амбиции, и я хочу добиться очень многого. Победа на Чемпионате Мира - это самое большое, чего может добиться игрок, и это вызов как для меня лично, так и для всей нашей команды", - добавил хавбек.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...