Перейти к содержанию

Психологический "кризис трех лет" и особенности его протекания у ваших детей


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить психологический "кризис трех лет" и особенности его протекания у ваших детей.

 

Как известно, данный психологический кризис протекает под девизом "Я сам(а)!"

 

1) В какое время у ваших детей начался данный психологический кризис?

До достижения ребенком возраста трех лет или после достижения ребенком возраста трех лет?

 

2) По каким признакам вы узнали о приближении данного психологического кризиса у вашего ребенка?

 

3) Как протекал "кризис трех лет" у вашего ребенка?

Как изменилось поведение вашего ребенка?

Имелись ли ли какие - либо особенности, отличные от описанных в психологической и педагогической литературе?

 

4) Какие меры вы предпринимали для преодоления "кризиса трех лет" у вашего ребенка?

 

5) Когда закончился данный психологический кризис у вашего ребенка? Как долго он длился (протекал)?

Изменено пользователем ИнициаTOR
Ссылка на комментарий

У сына "я сам" началось где-то в 2. У дочи уже сейчас , 1,3 ей! Собираемся на прогулку, она как услышит "гулять" или "улица", хватает штаны и натягивает. Причем, может сидеть по часу за этим занятием и никто не должен мешать! Начинает орать если ей помогать...

А вообще я считаю, нет такого понятия "кризис 3 (других) лет". Кризисы происходят постоянно, волнами. Этим летом у сына (3,7-3,9) тоже был кризис, орал из-за любой мелочи. И до этого каждые полгода наверное бывает полный деструктив)

Короче, просто нужно брать себя в руки, сжать зубы и думать "это пройдет, скоро пройдет"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А вообще я считаю, нет такого понятия "кризис 3 (других) лет". Кризисы происходят постоянно, волнами. Этим летом у сына (3,7-3,9) тоже был кризис, орал из-за любой мелочи. И до этого каждые полгода наверное бывает полный деструктив)

Психология считает, что существует такой кризис, а вы считаете, что не существует? Однако...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...