Перейти к содержанию

Проблема с Мегафон Безлимит.


Рекомендуемые сообщения

У моего друга стоит Безлимитный мегафон. Проблема в том, что у него очень большой пинг в онлайн играх. Что ему надо сделать, чтобы понизить пинг?

Ссылка на комментарий

Посмотрите на их сайте.

Трафик самый дешевый. Только модем свой придется разлочить (снять привязку к оператору).

Поищите темы на форуме. Здесь все уже обсуждалось.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Зря мегавонючего выбрал. МегаФон в республике сильно отстала от Западного Мегафона. На уусс пробовал играть, в общем плохо, пинг до 400 доходит, ну а вечером вообще невозможно. Хотя ночью, утром и днем все более менее, пинг до 250-300( играется без лагов, дота 5 на 5 идет на ура!). В контер не поиграешь, НО могу посоветовать специальную прогу, называется Гарена. Там регистрируешся , дают акк, входиш, выбираешь игру, в нашем случае варик, и заходиш в любую комнату. запускаеш варик и заходишь в ЛОКАЛЬНЫЕ ИГРЫ( не батл.нет) Там будут все хосты. В общем какие вопросы пиши в личку.( с тебя варик 124с)

ЗЫ Кстати в Гарене можно играть в COD4-6, контер и др. и пинг очень низкий, почти неотличить от локалки!

Ссылка на комментарий

Ага. Но вот надо узнать сколько пакетов теряется. Расскажу как .

После того как подключился зайди в командную строку( для захода нажми выполнить/в появившемся поле пишеш "cmd" без кавычек.) Потом введи в поле такую строку:

ping yandex.ru -n 20

И жди...В конце будет что-то типа отчета. В статистике посмотри сколько пакетов теряется. Если не больше 5 процентов, то скорее всего лагов не будет. В общем -n 20 можно поменять на любое число. Это число-кол-во пакетов, передающихся серверу.я предпочитаю ставить 100.

Для варика пинг не важен, важно кол-во потерянных пакетов. Именно из-за них в варике появляются лаги. Правда при пинге 500-600 время отклика будет намного больше, чем при 200-300.

Программ для уменьшения пинга фактически не существуют.Потому что пинг зависит от физических факторов, а не программ. Но Гарена забивает весь канал, благодаря чему пинг уменьшается.

Ссылка на комментарий

самый низкий пинг у УУСС, только на УУСС можно нормально поиграть в он-лайны, собственно гарена делает это занятие ещё более приятным и стабильным

Ссылка на комментарий

И еще смотря какая игра, я на жопорезе, сначала МТС, потом Мегафон нормально играл. подлагивало конечно, не без этого. Сейчас неактуально, т.к. мне сестра подключила вебстрим.

Ссылка на комментарий
ЗЫ Кстати в Гарене можно играть в COD4-6, контер и др. и пинг очень низкий, почти неотличить от локалки!

ЧО ЗА БРЕД

Согласен, с чего это вдруг пинг будет низкий? Не может быть, чтобы задержки в гарене был ниже физических задержек от использования беспроводного модема.

Ссылка на комментарий
ЗЫ Кстати в Гарене можно играть в COD4-6, контер и др. и пинг очень низкий, почти неотличить от локалки!

ЧО ЗА БРЕД

Согласен, с чего это вдруг пинг будет низкий? Не может быть, чтобы задержки в гарене был ниже физических задержек от использования беспроводного модема.

Просто Гарена забивает весь канал. Сами попробуйте. Это не означает, что между хостом из Иркутска и Тайваня разницы в пинге не будет, но по сравнению с батлом разница налицо.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

ЗЫ Кстати в Гарене можно играть в COD4-6, контер и др. и пинг очень низкий, почти неотличить от локалки!

Я имел ввиду проводной интернет. Насколько я знаю через беспроводной интернет это недостижимо.

Ссылка на комментарий
Это не означает, что между хостом из Иркутска и Тайваня разницы в пинге не будет
Попробуй поиграй с китаем/малайзией, задержка будет минимум 1000 ms
Ссылка на комментарий
Это не означает, что между хостом из Иркутска и Тайваня разницы в пинге не будет
Попробуй поиграй с китаем/малайзией, задержка будет минимум 1000 ms

Ох, придется пояснять. Вчитайся в слова. Дословно я сказал:" Гарена намного уменьшает пинг между хостом и клиентом, НО:

Это не означает, что между хостом из Иркутска и Тайваня разницы в пинге не будет

В общем подытожу: все пакеты от хоста к клиенту в батле идут через сервер и там обрабатываются, тогда как в гарене пакеты передаются напрямую от клиента к хосту, без вмешательства сервера. Просто гарена эмулирует локальную сеть как Хамачи.

Кстати в гарене пинг до китая/"любая другая азиатская страна" намного меньше 1000

Ссылка на комментарий

вот смотри: 1 хостер живущий в америке создал игру в гарене и ты к ней конектишся через меню ЛАН и ты думаеш что у тя будет пинг как на ЛАНЕ(1-10мс) ????

ЭТО ЖЕ ЛОЛ ахаххахахаха

Ссылка на комментарий

Хватит придираться к словам.Я уже ощущаю себя консервной банкой с едой для тролей.

Конечно же пинг зависит от хоста и физических-географических факторов.

Я разве сказал, что у меня пинг до америки 1-10мс?

Ссылка на комментарий

В россии, а не в китае или америке.

Такие глупые вопросы задаёте товарисч!

Тем более я сказал ПОЧТИ НЕ ОТЛИЧИТЬ ОТ ЛОКАЛКИ, Имеется ввиду сравнение с оф.сервом батла

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...