Jump to content
Хр

Ирригаторы

Recommended Posts

Кто-нибудь покупал? Сегодня стоматолог посоветовал для десен, брекетов, имплантов и просто для профилактики купить его себе типа аще суперская штука. 

Вот задумался какой брать и где? 

Посмотрел в Аптеке Лара, стоит - 3500. Ирригатор Aqua Pulsar OS-1. Отзывы как-будто все под заказ написаны... ну и + там нет насадок для имплантов

Далее начал смотреть по отзывам в целом, вроде бы все рекомендуют   Waterpik WP-100 E2 Ultra  он стоит судя по интернету 5900 и на сайте официального дилера в России есть и Улан-Удэ "Зубная аптека" но так я туда не дозвонился. 

Может кто уже пользовался ими и что-нибудь посоветуете?

Edited by Хр
  • Like 1

Купила самый простой. К нему надо приспособиться, еще найти место в ванной, ведь пользоваться надо хотя бы раз в день. 

Пока больше простаивает (из-за моей лени).

Хотя все стоматологи без исключения говорят, что полезная штука, от многих дорогостоящих стоматологических услуг в будущем спасает

• Like 1

Купила самый простой. К нему надо приспособиться, еще найти место в ванной, ведь пользоваться надо хотя бы раз в день. 

Пока больше простаивает (из-за моей лени).

Хотя все стоматологи без исключения говорят, что полезная штука, от многих дорогостоящих стоматологических услуг в будущем спасает

а самый простой это какой? за сколько брали и где, если не секрет? :) 

я брала вот такой http://www.mvideo.ru/products/irrigator-philips-hx8211-02-20029791?reff=ggl_tov&cityId=CityCZ_975&gclid=CIaPl7X8_cYCFWL2cgod0ZgIuA#reviews

в принципе, довольна. я даже как-то особо не сравнивала с другими фирмами. зубной нитью перестала пользоваться. теперь нет необходимости делать чистку у стоматолога раз в полгода. спокойно могу делать раз в год-полтора. одно "но" - струю достаточно мощную пускает, иногда десны кровят после чистки. еще я к ирригатору брала электрическую зубную щетку, тоже филипс. чистит как зверь, теперь обычные щетки вообще не признаю. ну и удобно,что зарядка от ирригатора к щетке подходит. 

• Like 1

Все таки решил и купил себе Waterpik WP-100  Ultra  в "Зубной аптеке" за 6800 т.к. почитав отзывы и сделав вывод -  самый лучший ирригатор из которых есть в данный момент.

Буду пользоваться, расскажу свои впечатления. 

Первый запуск уже был ))  напор большой, хорошо прочищает брекеты и между деснами. Отличная штука =) 

Edited by Хр
  • Like 2

Я лично пользуюсь портативным ирригатором  Philips AirFloss HX 8281 
ссылка: http://tobewell.ru/irrigator-philips-airfloss.html?utm_source=thematic-forums&utm_medium=Turbotext. Во-первых, он очень удобный, если много ездите-путешествуете( мне лично приходиться много ездить), даже в женскую сумочку легко помещается, во-вторых, очень деликатный с зубами и деснами.У самой был пародонтит, лечила года 2, все равно десны остались чувствительными, но с этим ирригатором никаких проблем не возникает.  Да, и , еще: очень легко чиститься, не остаются неприятные запахи на щетках.