Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня стоит, год назад поставил  LAVORO ECO С 16, Работает нормально, закладки дров зимой хватает на 8-9 часов, но у меня он стоит без теплоаккумулятора, если его поставить, то еще реже подходить буду. Дом 90 кв м. не утепленный, дома всю зиму было тепло (20 - 250), котел на номинальную мощность не выходил работал не 50 - 60 градусах, а номинал 750. Дымоход и технологический отсек чистил 1 раз в месяц. Только у него 1 минус, асбестовый уплотнитель загаживается, пришлось менять на заглушке технологического отверстия, но для меня это не проблема.

Ссылка на комментарий

У меня стоит, год назад поставил  LAVORO ECO С 16, Работает нормально, закладки дров зимой хватает на 8-9 часов, но у меня он стоит без теплоаккумулятора, если его поставить, то еще реже подходить буду. Дом 90 кв м. не утепленный, дома всю зиму было тепло (20 - 250), котел на номинальную мощность не выходил работал не 50 - 60 градусах, а номинал 750. Дымоход и технологический отсек чистил 1 раз в месяц. Только у него 1 минус, асбестовый уплотнитель загаживается, пришлось менять на заглушке технологического отверстия, но для меня это не проблема.

Сколько дров сгорело?  сколько секций в комнатах и какой площади комнаты?  

Ссылка на комментарий

Дров ушла 1 машина Газик, во всех комнатах по 8 секций, получается 4 комнаты, кухня и коридор (т.к в коридоре есть окно) площади : 24, 20, 16, 16, 12, 4 м2. Я иногда и на угле топил его, но у угля инерция горения большая, котел стоял на 600 , а уголь по инерции разгонял до 80

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
3 минуты назад, alexm сказал:

@desant801

а обвязка у Вас полипропиленом или метал

От котла по 2 метра (подача и обратка) 40-м металлом, а дальше 32 полипропилен. 

Ссылка на комментарий

ни чего не вздуется (имеется ввиду ПП), а система какая в одну трубу или 2 (петля рихтера)

и еще вопрос, у вас радиаторы алюмниевые или биметалл, и как подключены, т.е. с низу вошел сверху вышла или снизу зашла снизу вышла

как котел себя показал в минувшие морозы, хочу взять, но только в магазине сказали что брать 22 к. вт. , один этаж около 100 кв.м. по внешним стенам, как думаете на 16 подойдет нет

и где брали свой котел

Ссылка на комментарий

2-й сезон топлюсь, трубы нигде не вздулись, система в 1 трубу (Ленинградка), ЕЦ слабая, поэтому на постоянку работает циркуляционный насос. Радиаторы биметалл, снизу зашел, снизу выход. В этом году собираюсь поставить тепло аккумулятор, т.к. без него несколько раз жена забывала прикрыть швебер (я был в отъезде) и котел закипал. Думаю ТА какраз поглотит излишки тепла.

Ссылка на комментарий

Понятно, топитесь дровами (если да, то проблемы С ДЛИННОЙ поленьев есть) или углем, и как вообще второй раз бы купили его?

качество устраивает

Ссылка на комментарий

Топлюсь: день дрова, ночь уголь, проблем с длинной поленьев нет, т.к. закупаю долготьем(бревнами), потом пилю стандартной длинны. Насчет второго раза, пока не задумывался.

Ссылка на комментарий

На дровах в 12 ночи закидываю, в 8 утра последнее полено догорает, подкидываю, t 65, поленья такие , чтобы в дверку пралезли

на угле в 10-11 вечера подкидываю большие куски, в обед еще горит, при этом t 70  

 

Изменено пользователем desant801
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

@desant801  добрый день! стою перед выбором котла. интересно, котел вас не разочаровал, все хорошо?

@Танюшечка добрый день! какой котел купили?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Купили LAVORO ECO 12. Мне сложно сказать о качестве, т.к. это первый опыт использования котлов в нашей жизни, да и топит у нас мама (ей в дом покупали). Напишу с ее слов. Приноровиться нужно. Чистить трубу нужно обязательно, купили спец. "ершик" + все время покупаем химические средства для чистки. В прошлом году начали топить рано и понемногу, из-за этого образовался конденсат и труба забилась. Трубу прочистили (причем больше забилась та, которая от котла идет горизонтально, нужно предусмотреть возможность периодически ее чистить, доступ к ней). Основная труба - сэндвич, ее надставили, тяга улучшилась, дымить перестал вроде. Топим дровами, т.к. котел маленький, закладка маленькая. Приходилось и ночью подкладывать. Советую побольше котел покупать. С дровами приноровились, берем у одного поставщика, он нам специально по 40 см пилит. за прошлую зиму ушло 3 маленьких машины. Дом неутепленный, площадь 70кв.м. В этом году немного утеплили, надеюсь результат улучшится. Батарей 6 шт по 6 секций. 

Ссылка на комментарий
В 26.09.2016 в 09:43, Танюшечка сказал:

Здравствуйте. Купили LAVORO ECO 12. Мне сложно сказать о качестве, т.к. это первый опыт использования котлов в нашей жизни, да и топит у нас мама (ей в дом покупали). Напишу с ее слов. Приноровиться нужно. Чистить трубу нужно обязательно, купили спец. "ершик" + все время покупаем химические средства для чистки. В прошлом году начали топить рано и понемногу, из-за этого образовался конденсат и труба забилась. Трубу прочистили (причем больше забилась та, которая от котла идет горизонтально, нужно предусмотреть возможность периодически ее чистить, доступ к ней). Основная труба - сэндвич, ее надставили, тяга улучшилась, дымить перестал вроде. Топим дровами, т.к. котел маленький, закладка маленькая. Приходилось и ночью подкладывать. Советую побольше котел покупать. С дровами приноровились, берем у одного поставщика, он нам специально по 40 см пилит. за прошлую зиму ушло 3 маленьких машины. Дом неутепленный, площадь 70кв.м. В этом году немного утеплили, надеюсь результат улучшится. Батарей 6 шт по 6 секций. 

Спасибо за подробный ответ. Теплой Вам зимы.))

Ссылка на комментарий
В ‎25‎.‎09‎.‎2016 в 19:40, Андрей Н сказал:

@desant801  добрый день! стою перед выбором котла. интересно, котел вас не разочаровал, все хорошо?

Котел меня не разочаровал, в этом году поставил теплоаккумулятор на 2 куба,  теперь топлю 1 раз в 3-4 дня

Ссылка на комментарий
В 28.09.2016 в 11:27, desant801 сказал:

Котел меня не разочаровал, в этом году поставил теплоаккумулятор на 2 куба,  теперь топлю 1 раз в 3-4 дня

Спасибо за ответ. Топить 1 раз в 3-4 дня - это супер.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Андрей Н сказал:

Спасибо за ответ. Топить 1 раз в 3-4 дня - это супер.

Но это еще морозов не было, посмотрю как будет зимой, потом отпишусь

Ссылка на комментарий
5 часов назад, desant801 сказал:

Но это еще морозов не было, посмотрю как будет зимой, потом отпишусь

 в смысле? это сейчас, раз в три-четыре дня?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, PaPa22 сказал:

в смысле? это сейчас, раз в три-четыре дня?

даю 100% гарантии что ТА не утеплен, либо не заряжается в полном объеме, из-за этого и малый период автономки.

ТА необходимо заряжать до температуры не менее 80 градусов, а по идее чем больше тем лучше. Регулировка температуры подачи в систему отопления должна производится при помощи гидрострелки, либо на крайний случай трехходовым краном, выполняющим подмес обратки в подачу.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Intel_agent сказал:

даю 100% гарантии что ТА не утеплен, либо не заряжается в полном объеме, из-за этого и малый период автономки.

Верно подмечено. ТА пока не утеплен, но на днях поеду в УУ за утеплителем, и буду его утеплять

Ссылка на комментарий
В 28 Сентябрь 2016 г. в 11:27, desant801 сказал:

Котел меня не разочаровал, в этом году поставил теплоаккумулятор на 2 куба,  теперь топлю 1 раз в 3-4 дня

Доброго дня! ТА собственного производства? Если да, то из чего? От ржавчины внутри бака как вопрос решали? В инете пишут , что ТА такого объема надо делать круглыми со сферической крышкой - придерживались этого или нет?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...