Перейти к содержанию

Всех на "доску почета"


Рекомендуемые сообщения

сегодня еду смотрю стоят сотрудники ГИБДД на отвороте на генеральский мост,и им не важно что они стоят прямо не перекрестке и загораживают обзор тем кто едет с моста в сторону Эрхирика. подъезжаю к ним. подходит сотрудник и не представещись, видимо забыл как его завут, не объясним причину остановку поросил предъявить документы. Не стал спрашивать почему не представелись и какова причиина моего остановки так как ехал на Юбилей и уже опаздывал тот посматрел и вернул. и тут я вспомнил про эту тему дай думаю сфотаю.

Foto0091.jpg

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Ссылка на комментарий

Народ, если Вас остановил сотрудник, не стесняйтесь, фотографируйте способ парковки его автомобиля! Важно заметить, мигалки включены или нет. А потом смело выкладывайте здесь, мы уж найдем к чему прикопаться :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у нас вот по ключевской мимо 10корпуса и обратно вечерами и ночами, кажется три экипажа патрулируют лётают) скорость явно больше 60=) я конечно не радар, но различить все же можно)

ещё как то этим летом, видел случай чёрный тлк 200 на объездной дороге по ул трубачеева которая выходит прямо на светофор на восточных воротах, выехал на встречку и ехал около 30 метров, на остновке стоял патруль дпс. ну идпс остановил его, они поболтали (200ка оставался на полосе встречного движения) потом идпс ушел а джипик поехал в том же направлении по той же полосе, немножко сдвинулся потому как на встречу стояло машин 4-5 =) вот я был удивлён) номера кстати на нём не очень блатные были)

кстати, народ) не напомните мне и возможно другим пользователям которые забыли)) где может парковаться машина патруля дпс и по какой причине (возможно веская причина для парковки в кармане к примеру=))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вчера проезжал по ул. Балтахинова, увидел вот такое

10052011184_web.jpg

10052011185_web.jpg

Далее как раз стояли гаишники возле рынка, попросил их составить протокол об АПН на эту патрульную машину, сначала даже ехать не хотел, привел некоторые доводы.. поехали, но протокол конечно не составили :) Да не в этом суть.. Подскажите какие пункты ПДД нарушил водитель этой патрульной машины, сам я не очень силен в ПДД.

Ссылка на комментарий

Парковка в неположенном месте - на остановке запрещено парковаться, а остановка разрешена только если не мешает МТС. Тут микрикам они явно мешают.

Добавлено спустя 55 секунд:

Масло масляное получилось. :)

Ссылка на комментарий

CooDi

Ну интуитивно я тоже как раз это и подумал :), а ссылки на ПДД ? слово "парковаться" в ПДД нет :) на сколько помню, есть понятия "остановка" и "стоянка". Я не подкалываю, действительно интересно разобраться в этом вопросе, старлей заявил, что он ничего не нарушал, остановил машину для "погрузки", "разгрузки".

Ссылка на комментарий

Но он создал помехи для движения, что недопустимо. По первой фотографии видно, что вместо того, чтобы заехать сразу в карман, микрику приходится его объезжать. Для полной надежности наверное надо заявление от водителя микроавтобуса.

Ссылка на комментарий

CooDi

Но он создал помехи для движения (какой пункт ПДД нарушен ?), что недопустимо. По первой фотографии видно, что вместо того, чтобы заехать сразу в карман, микрику приходится его объезжать. Для полной надежности наверное надо заявление от водителя микроавтобуса.

Я все конечно понимаю :) но мне нужен совет на ссылки ПДД :) а не просто расуждения.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Старлей заявил, что он ничего не нарушал, остановил машину для "погрузки", "разгрузки".

ничего подобного в инете найти не могу, потому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий

может быть это

12. Остановка и стоянка

12.4. Остановка запрещается:

ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);

Ссылка на комментарий

Александр2

там Саня знак стоит остановка запрещена.

а так да,чож он там разгружал и погружал?)

ей богу,хочеццо у Зайченко спросить,а почему,товарищ министр,ваши подчиненные подрабатывают грузчиками и бомбилами на служебных машинах.

пы сы.

а то,что гайцы по ночам иногда бомбят,знаю не понаслышке)

был молодым,часто гулеванил по ночам)

и,бывало,подвозили гаишные машины меня за деньги)

Ссылка на комментарий

Аленкин

Ну да, я тоже только это нашел. А про какую разгрузку погрузку он мне рассказывал ?

DihLofos

Андрюха..

был молодым,часто гулеванил по ночам)

щас слава богу гаец изменился :) не до конца конечно, но положительные факты имеются.

Ссылка на комментарий

12.4. Остановка запрещается:

ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);

12.5. Стоянка запрещается:

в местах, где запрещена остановка;

"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

"Стоянка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.

нужный нам абзац п. 12.4. запрещает остановку ближе 15 м от остановок, а при их отсутствии - от остановки маршрутных ТС, кроме случаев посадки или высадки пассажиров и только при условии, что это не создает помех движению маршрутных ТС.

Длина остановочной площадки определяется дорожной разметкой 1.17.

При отсутствии выделенной остановочной площадки зона запрещения остановок ТС - в обе стороны от указателя остановки. Указателями являются дорожные знаки 5.12, 5.13 или указатели маршрутов по ГОСТу 25869-90. Ограничение для остановки ТС действует на всю длину остановочной площадки и по 15 м с каждой ее стороны.

Таки нарушал выходит? :)

Ссылка на комментарий
Таки нарушал выходит?

если доказать, что он там стоял более 5 минут и/или был помехой МТС :) а докажешь - предупреждение ему вынесут и всё ) устное..

ст. 12.19 КоАП РФ:

Часть 4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Ссылка на комментарий

чо вы мучаетесь?)

в общественную приемную Путина накатать письмо)

и все)

оттуда спустят в нашу полицию и начнут проверку)

потом дадут письменный ответ про чо,как да почему)

канеш,формально никого не накажут.

но неофициально пропесочат тока в путь.

и остальные гамадрилы в форме будут бояццо быковать на дорогах.

Ссылка на комментарий
Graf

Спасиб, разьяснил. Теперь мне понятно какую "разгрузку" "выгрозку" он имел в виду :).

честно говоря, такое ощущение, что Александру стерли память как в известном фильме. РАЗ, и всё! :) или вы как то выборочно изучаете НПА? Думаю ПДД самый простой из всех ;) их вы обязаны знать как любой водитель :) сорри, если сарказм излишен!

Ссылка на комментарий

Johnny B

Вы правы конечно, любой водитель обязан знать ПДД :), но я сдавал ПДД уж очень давно и езжу по городу уже интуитивно. Город ведь не большой, порядок проезда перекрестков и п.р. уже на "автомате".

Я действительно плохо знаю ПДД во всех его тонкостях, да и нужно ли ?

Гаец сказал, что "Можно стоять на остановке ОТ для разгрузки и загрузки товара". Порылся в ПДД ничего такого не нашел. Обратился за помощью на форум, думал может, что то я пропустил, спасибо разъяснили :)

извините.. но люблю афоризмы

"Многие знают многое; но никто не знает всего" Латинское изречение.

Ссылка на комментарий

С минут 30 назад грация кажется стояла прямо посреди остановки на центральном рынке со стороны самого рынка, номер примерный м933ее, внутри сидел гаишник, ну или полицейский

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

IMAG0344.jpg

IMAG0345.jpg

IMAG0346.jpg

IMAG0347.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

В обоих случаях - движение по встречной и нарушение правил парковки.

А на первой еще и пересечение двойной разделительной полосы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...