Перейти к содержанию

Особенности национального здравоохранения


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ко мне обратилась знакомая за помощью, но чем я могу помочь в данной ситуации? Осмелюсь просить участников форума посоветовать, что делать в этой не простой ситуации. Вот что мне рассказала моя знакомая (имена-фамилии только уберу):

 


 

   Моего сына,******* 7 лет, положили на плановую госпитализацию с диагнозом артрит в ДРКБ в отделение неврологии (г. Улан-Удэ, пр. Строителей 2а) 18.06.15 г. С первого дня его обижал 16-летний подросток ****** (ставил подзатыльники, обзывал, издевался), находящийся на лечении в том же отделении.
   Мы с мужем попросили разобраться в сложившейся ситуации мед. персонал. Ситуацию, со слов работников больницы, взяли под контроль, но издевательства продолжались. Я, как мама обратилась в мин. здрав по защите детей мне пообещали разобраться в данной проблеме (это было 22.06.15 г.). Из «минздрава» мне перезвонили 24.06.15 г. и предложили поговорить ещё раз с заведующей отделением *******. В телефонном разговоре с зав. отделением мы договорились обсудить данную ситуацию при личной встрече 24.06.15 г. в 1600. В тот же день я поехала навестить сына и поговорить с зав. отделением ********, но встреча с заведующей не состоялась поскольку она отказалась меня принять, а мой сын был внезапно выписан. Я была в шоке – что за лечение 6 дней?! При личной беседе с лечащим врачом ********* не было и речи о выписке в ближайшее время. А тут вдруг выписывают без предварительного уведомления со словами «не болейте», а позже сказали: «Идите отсюда» и ВЫКИНУЛИ вещи моего ребёнка из отделения, не дав ребёнку даже сменить одежду! Я считаю, что меня должны были лично уведомить о выписке ребёнка и пропустить в палату, где лежал мой сын, что бы самой собрать личные вещи.
   Да, врачи признают, что они виноваты, что нам необходимо лечение и медицинский контроль. Зачем же тогда выписали, ведь минимальный курс лечения по данному заболеванию составляет 10-12 дней. Мой сын оказался не долеченным из-за *******, а поскольку нарушителем является ********, то его должны были выписать или перевести в другую больницу. Крайним сделали ******. Почему? Кто решил ВЫКИНУТЬ моего сына из больницы, таким образом решив эту проблему? Как теперь можно относиться к медицинским работникам?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уж лучше к начмеду(замглавного врача по лечебной работе) идите, потом исходя из этого к главному. Нет конструктивного диалога(хотя сомневаюсь в этом, в большинстве случаев идут навстречу пациентам),пишите на сайт Минздрава. Там всегда берут на заметку, но... Ваше обращение отправляют обратно в больницу главному врачу, поэтому писать это в крайнем случае). Договоритесь самостоятельно на месте.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...