Перейти к содержанию

Ремонт стен в старом домике


Рекомендуемые сообщения

Еще одна просьба. Нужны советы по поводу ремонта в дачном домике. 

Дом летний и очень старый, но за неимением пока средств на постройку нового, буду делать ремонт в имеющемся.

Одни люди мне говорят, что если его утеплить снаружи, то в нем можно будет жить зимой, другие - что это нереально. 

Домик сделан из досок и фанеры.

Хочу наклеить новые обои, но стены кривые и фанера прибита маленькими кусочками. Что можно сделать, чтобы выровнять? Возможен ли такой вариант, если купить двп-плиту и прибить на стены? Плюсы - утепление дополнительное стены и стена будет ровная. И какие могут быть еще варианты? 

 

post-38861-0-31886400-1433685025.jpg

post-38861-0-60210500-1433685025.jpg

Ссылка на комментарий

расставь приоритеты .. или влаживаться в этот домик и потом все равно строить новый или копить на постройку нового.. а пока копится определишься что хочешь видеть ...

если домик щитовой то я бы не влаживался , сделал минимально необходимый ремонт и жил до осени .

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

На вашем месте я бы не вкладывался. Просто освежил бы на лето. Может двп зашил бы. Обои не пойдут, лучше покрасить. Поиграть с красками. Например как потолок на фото.

post-65775-0-28687200-1433772161.jpg

Ссылка на комментарий

Дешево и сердито пенопластом 10см снаружи стены закрыть ну и что дешевле профлист экономку или фанеру, а внутри косметика как на фото выше! 

А пока мыши будут доедать пенопласт (если конечно не сделаете герметично) копите на новый домик... ;)


Внутри я бы конечно, если для себя и хотя бы на пару лет, закрыл бы все стены нормальной фанерой или ОСП листами,а на них уже хоть краску хоть обои... Только вот,что толку если домик насквозь продувается...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...