Перейти к содержанию

Помогите решить вопрос по электричеству


Рекомендуемые сообщения

Живу в одном из СНТ нашего города 

Крайнее время изза огромного долга перед энэргосбытом всем садоводам несолько раз единовременно на несколько дней отключали свет..

я зимник живу, второй год. Не платил с декабря прошлого года, общий долг по показаниям счётчика 4000р

С каждого зимника требуют оплаты в 2800, решением инициативной группы и количеством проголосовавших на собрании садоводов

В конце мая мне отрезали провода, мол вовремя не было оплачено за свет. Председатель просит 1000р за повторное подключение, называет эту сумму штрафной санкцией, я всё понимаю его электрику подзаработать тоже хочется, предлагаю ему мол подключусь сам, кошелёк не бездонный, на что он отвечает отказом..

Вопрос в следующем. Есть какиелибо постановления по повторному подключению? за что мне этот штраф в 1000р.? как с законной стороны пресечь их обдираловку? Контора взращивает цены с каждым месяцем

Ссылка на комментарий

 за что мне этот штраф в 1000р.?

Очевидно за это :

 

Не платил с декабря прошлого года, общий долг по показаниям счётчика 4000р

и за это:

 

Крайнее время изза огромного долга перед энэргосбытом всем садоводам несолько раз единовременно на несколько дней отключали свет..

екак с законной стороны пресечь их обдираловку?

Несколько вариантов:

1. Написать заявление в прокуратуру. Контроль за соблюдением законности это к ним.

2. Платить вовремя

3. Не платить, светом не пользоваться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...