Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обнаружил на заборе записку. О необходимости заключения договора на вывоз бытового мусора. И вторую, с угрозой штрафа от 3000 до 5000 руб., если договор не предоставлю до 1 июня в Администрацию района. Тема хорошая и нужная. Хотя, дом еще на этапе строительства и в эксплуатацию еще не введен. Это присказка, а сказка начинается после звонка по указанному на записке телефону. Девушка пояснила, что после заключения договора я раз в неделю выставляю пол мешка 50 кг. на улицу и его забирает машина и за это плачу денег. На мои вопросы, что  пол мешка мусора можно накопить за день или за две недели, как его оградить от собак, утилизация строительного мусора. Были получены ответы типа строительный мусор не забираем. От собак вешайте мешок на забор или ставьте контейнер и т.д. Т.е. в сухом остатке организация за n ную сумму раз в неделю заберет пол мешка фантиков, упаковочного материала, ченить испорченного, пластиковых и стеклянных бутылок и все.    

Вопросы к бывалым:

1. С какими организациями вы заключили договор и довольны ли работой этих организаций?

2. Кто как организовал хранение мусора на улице?

3. Можно ли вместо договора предъявлять в районную Администрацию квиток с полигона о приеме мусора?

4. Можно сказать вообще не видел личных мусорных контейнеров или висящих на заборах мешках. Все дружно забили или заключили договор и забили и по прежнему возят мусор в городские контейнеры или сжигают?

 

 

Ссылка на комментарий

бывалых нет или все забили))) 


сегодня поеду договор заключать. а деревянные ящики совсем в облик улицы не вписываются не говоря уже о мешках на заборах.


просто интересно в других городах такая же схема? В Иркутске вроде не видел такой выдумки))

Ссылка на комментарий

Тоже увидел у себя такую бумажку. Так как мусор вывожу по пути в школу в бак при пустующей квартире (все-равно там деньги плачу), то не заморачивался этим.

Но начались каникулы и специально ехать к бакам квартиры ломает. Поэтому заключил договор с Эко Групп. Они берут 200руб с дома за вывоз одни раз в неделю одного мешка из под сахара.

ИМХО, объем такого мешка меньше, чем нормировано. Ведь в нем нет 100литров. Но с этим разберемся позже.

С водилой мусоровозки ездит экспедитор и контролирует чтобы не предоплаченного по договору обьема случайно не забрать.

1. С какими организациями вы заключили договор и довольны ли работой этих организаций?

Заключил вчера в афилированой ими точке. Приехать забрать должны были сегодня но еще не приехали. Скорее всего договор еще не дошел до головной конторы.

2. Кто как организовал хранение мусора на улице?

Деревянный или металлический ящик чтобы собаки не растаскивали. У меня стоит бочка.

3. Можно ли вместо договора предъявлять в районную Администрацию квиток с полигона о приеме мусора?

Можно.

4. Можно сказать вообще не видел личных мусорных контейнеров или висящих на заборах мешках. Все дружно забили или заключили договор и забили и по прежнему возят мусор в городские контейнеры или сжигают?

Они только начали процесс перевода общих мусорных баков на индивидуальное обслуживание домов.

Они только сейчас с июня начнут штрафовать рублем владельцев домов и начнется процесс "омусоривания" фасадов ящиками. :)

Без ящика нельзя, так как кошки и собаки будут дербанить мешки и все растаскивать. По договору мусор они не собирают такой.

 

Ездят они раз в неделю. Мне интересно какое амбре будет стоять у таких ящиков, если все это хозяйство будет тухнуть на жаре в течении недели?


Да, кстати. Кроме ящика на заборе или доме еще обязательно должна быть табличка с улицей и номером дома. Чтобы мусоровозка смогла найти ваш дом.

Ссылка на комментарий

Мы только за. Может в лесу поменьше мусора будет, а то удалые ребята вываливают всё в близлежащие лесочки, и ведь не пешком же туда ходят, а на машине блин. Всё время поражаюсь, ну неужели до мусорных контейнеров трудно довезти. 

Ссылка на комментарий
А как насчет квитка с ТБО кто узнавал?

 

 

Можно.

Другое дело, это наверняка должен быть не 1 квиток в год, а много квитков за год. Не раз в год ведь Вы вывозите мусор.

 

Проще просто позвонить в администрацию своего района. Телефон Октябрьского района уже не помню, так как позвонил и посеял объявление, но часы приема по этим вопросам там с 10 до 12.

Может у топикстартера сохранился тот листок от администрации, там было даже несколько телефонов, насколько помню.

Изменено пользователем sau
Ссылка на комментарий

Листок уже выбросил, в Администрацию звонить нет смысла. Нужно заключать договор с обслуживающей организацией в каждом районе, как я понял своя мафия. А некоторый частный сектор группируются в свои банды, если есть инициативные жильцы со своим грузовиком. Администрация проводит рейды на предмет заключен ли у вас договор или есть талоны с полигона. Если нет, то держите штраф т.е. выступает, как надзорный орган. 


Да и в Администрациях скорее всего дадут номер МБУ «Комбинат по благоустройству г. Улан-Удэ» тел. 27-81-41, 44-58-97 с напутствием заключать договор с ними. Но о них много негативных отзывов, типа забывают вывозить)))) 

Изменено пользователем ForDimm
Ссылка на комментарий
в Администрациях скорее всего дадут номер МБУ «Комбинат по благоустройству г. Улан-Удэ» тел. 27-81-41, 44-58-97 с напутствием заключать договор с ними.

Администрации все-равно с кем частник заключит договор. Лишь бы он был.

У нас, к примеру, вывозом занимается только Эко Групп, в Комбинат по благоустройству я обращался, те сказали что они там не работают и посоветовали обратиться в Эко Групп.

Ссылка на комментарий

Ко мне приходили с просьбой сдать деньги за вывоз, я попросил их пройти мимо. Раз в два дня вывожу на мусорку в близлежащие многоэтажки. Собаки и кошки реально достают. Растаскивают мусор ночью по всей ограде. Пока не устроил показательную казнь одной из. Ставил петли. Не помогают. В итоге поймал на месте преступления пару тройку собак, и отругал их отрезком полипропиленовой трубы на 40, оставшейся от отопления. Больше не лазят.

Проехал посмотрел сколько стоят мусорные баки, дешевле 1200, в Хозяине, не нашёл. Купил 200 литровую бочку из под ГСМ за 200 р,  отрезал верх. Купил мусорные мешки на 180 литров, 160 руб за 10 штук. Хватает на месяц.  Вывожу сам.

Я бы не рискнул выставлять бак за пару тыщ за забор.


Единственное что напрягает, это отсутствие крышки на бочке. Дождь заливает бочку. Пришлось кустарить. Но получилось неплохо.

Изменено пользователем PaPa22
Ссылка на комментарий

Что-то сегодня Эко Групп должен был мешок с мусором в первый раз по договору забрать (даже звонили мне об этом, предупреждали неделю назад). До сих пор не забрали.

 

Хотя и указатель на улицу нашу есть на дороге и номер на доме. И сама улица с номером дома есть в 2gis.

И даже схему проезда им распечатал и подколол к их экземпляру договора.

 

Интересно насколько стабильно они мусор вывозят?

Ссылка на комментарий

Не вывезли. Фактически, 2 пятницы уже прошло с даты заключения договора, не вывозили ни разу.

 

Сейчас позвоню, поругаюсь малость.


Позвонил. Сказали что водитель не нашел адрес и не смог дозвониться до меня.

Хотя есть указатель на улицу, на доме висит табличка с адресом. На мой мобильный из договора никаких звонков от незнакомых номеров в пятницу не было.

Да и к Договору я схему проезда к моему дому прикреплял как раз на такой случай, чтобы Диспетчер смог объяснить как проехать.

 

В крайнем случае в 2гисе мой адрес найти можно было. :)

 

Пообещали перенести оплату за последнюю пятницу, так как по факту мусор не вывозили.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Блин, ребята, есть у кого телефон Эко групп? Можно в личку.

 

P.S. Бумажку их потерял, а в справочниках (Вектор и 2gis) этой компании вообще нет.

Ссылка на комментарий

Блин, ребята, есть у кого телефон Эко групп? Можно в личку.

 

P.S. Бумажку их потерял, а в справочниках (Вектор и 2gis) этой компании вообще нет.

89834204053  и 89644028282  тел Эко групп

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...