Перейти к содержанию

Кто-нибудь в Улан-Удэ получал сертификат ГИФА?


Рекомендуемые сообщения

Вниманию руководителей инвестиционных и финансовых организаций, крупных и средних предприятий, консультационных фирм, а также специалистов по инвестиционной и аналитической деятельности.

Гильдия инвестиционных и финансовых аналитиков (ГИФА) продолжает регистрацию российских финансовых и инвестиционных специалистов в программу международной сертификации на получение квалификации "Сертифицированный международный инвестиционный аналитик" (Certified International Investment Analyst - CIIA®). Сертификация проводится под эгидой Ассоциации сертифицированных международных инвестиционных аналитиков (ACIIA) в 23 странах мира, и число этих стран постоянно растет.

При регистрации кандидаты получают учебные пособия, специально разработанные швейцарским Центром инвестиционных профессионалов (TCIP) для подготовки к экзаменам.

Для получения сертификата международного образца нужно сдать пять общих для всех стран экзаменов (базовый и финальный уровни) и национальный экзамен. Экзамены проводятся два раза в год, в марте и сентябре, в вузах-партнерах Гильдии (АНХ, Финансовая академия и др.) на русском или английском языке по выбору кандидатов.

В настоящее время специалисты, имеющие достаточно высокий уровень профессиональной подготовки (второй уровень CFA, дополнительное профессиональное образование в известных экономических университетах и бизнес-школах, большой опыт работы по специальности и т.д.) могут быть освобождены от сдачи трех экзаменов базового уровня и сдавать сразу экзамены финального уровня . В соответствии с правилами ACIIA решение по предоставлению таких льгот принимается Правлением ГИФА по заявлениям кандидатов.

Сертификацию уже проходят специалисты различных банков (Гута-Банк, МИБ, Моснарбанк, Росбанк, Сургутнефтегазбанк, ЦентроКредит, Сбербанк и др.) и компаний (АВК, Брансвик ЮБиЭс, Горизонт (Газпром), Вимм-Билль-Данн, Резерв-Инвест, РОСНО, Балтика, Татнефть, Нижновэнерго и др.), планируют направить своих специалистов на сертификацию ММВБ, ВТБ и ряд других компаний и банков.

Два раза в год, в марте и августе, Гильдия проводит тренинг-семинары по подготовке к экзаменам CIIA. К проведению занятий привлекаются ведущие преподаватели вузов-партнеров Гильдии. Кроме этого по заявкам заинтересованных организаций ГИФА готова организовать краткосрочные вечерние курсы на базе своих вузов-партнеров.

Долгосрочные курсы по подготовке специалистов к экзаменам CIIA в скором времени появятся в Высшей школе финансового менеджмента и Финансовой академии при Правительстве РФ.

http://www.iteam.ru/publications//article_1221/

у нас в Улан-Удэ разве есть ВУЗы которые занимаются этим делом?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...