Перейти к содержанию

Что такое готика?(Флудильня)


Бориска

Рекомендуемые сообщения

Готик-рок (англ. gothic rock) - музыкальный стиль, часто неверно понимаемый эстетически и неправильно употребляемый как термин - ответвление пост-панка, которое появилось в начале 1980-х. Его репутация самой темной и самой мрачной формы андеграундного рока в значительной степени заслужена, хотя сегодня эта репутация происходит больше от визуальной мелодраматичности групп и выряженных в чёрное адептов готики. С точки зрения звука, готик-рок взял холодные синтезаторы, обработал гитары пост-панка и использовал их, чтобы создавать печальные, тревожные, часто эпические мелодии. Вначале его лирика была самосозерцательной и очень личной, но его поэтическая чувственность вскоре пришла к литературному романтизму, болезненной, религиозной символике, и/или сверхъествественной мистике. Готик-рок вообще был стилем, не особенно приветствуемым критиками, учитывая его склонность к витиеватой поэзии, неуклонно жалобным стенаниям и избытку мелодраматизма. Однако это породило преданную и по сей день процветающую субкультуру, которая поддерживала эстетику. Крестными отцами готик-рока стали британские постпанки Joy Division, чья холодная, отстраненная, одержимо самосозерцательная музыка и лирика заложили основание для готического стиля. Но истинным рожденим готик-рока стала песня «Bela Lugosi's Dead», дебютный сингл группы Bauhaus 1979 года. Пост-панк снабдил оружием такие группы как The Cure и Siouxsie & The Banshees - их тяжелая, угрожающая косметика и темные одежды стали важной частью самовыражения для фэнов. Следствием распространенния и растущей популярности готик-рока среди определенной части чувствительной и отчужденной молодежи (сначала в Великобритании, откуда вышло большинство его групп, а затем в США), его отличительной чертой становится все более диковинный и оригинальный звук. The Cure, Siouxsie & The Banshees и The Mission в Британии включали больше поп и альтернативных элементов в свою музыку, в то время как The Sisters Of Mercy, Fields Of The Nephilim, и американцы Christian Death взяли на вооружение более тяжелый, иногда перекликающийся с металом звук. К концу 80-х, первоначальное движение готик-рока прекратило существовать, но музыка, видоизмененная в новые формы, продолжала влиять на многие другие более темные поджанры рока. В течение 1990-х, готическое звучание начало параллельно скрещиваться с индустриальной музыкой, производя гибриды, которые обратились к обеим сторонам, такие например как darkwave - поджанр, который включил в себя synthpop 80-х и dream-pop. Последняя половина 90-х также показала, что влияние готик-рока неожиданно прослеживается на всем хэви-метале; новая порода прогрессивных металлических групп довльно много заимствовала от готического звука и стиля, в то время как некоторые альтернативные металические группы также приобщились к визуальным образам готик-рока (включая Мэрилина Мэнсона, который - несмотря на бесчисленные обращения к готике - не готик-рок-музыкант).

Ссылка на комментарий

SNJIEDER

спасибо за копипасту, примерно о том же я говорил товарисчу девушке, но она по моему дальше будет верить в готхик метал

Ссылка на комментарий

херня эта готика))))

сам ты херня. :wtf:

Вот такой ещё вопрос: что такое "баллада"? Об этом понятии тоже много споров и я так в конце концов запуталсо. *22

Ссылка на комментарий

55 Escape.Limp Bizkit. Linkin Park.Lostprophets. P.O.D. Papa Roach.Three Days Grace.Bullet for my Valentine. Avenged Sevenfold.Trivium.The Offspring.Zebrahead. Rise Against. Powerman 5000. Red Hot Chili Peppers.Crazy Town.Shinedown.Presence. Hollywood Undead.In Flames после 2002 года!и т.д

из русского люмен! анимал джаз!элизиум!СWT!

Ссылка на комментарий

№1 - Hollywood Undead - УГ.

№2 - Red Hot Chili Peppers - гавнище гавянское обговянское.

№3 - Crazy Town - смотрим №1.

№4 - Lostprophets - Ацкое гумно.

№5 - Three Days Grace - №2 по-сравнению сними просто кул.

№6 - Bullet for my Valentine - Не уг, но и не айс, мягко говоря.

№7 - In Flames после 2002 года - не ну это вообще попсень у них там идет)

№8 - The Offspring - ну не нравятсо и все тут.

№9 - Zebrahead - Попсовый панк.

№10 - Presence - Жалкая пародия на Лимп Бизкит.

ЗЫ: Мой список можете воспринимать как ИМХО, если хотите оспорить, сразу идите на XyQ

Ссылка на комментарий

SNJIEDER Сегодня в 00:37 это первая степень увлечения рок-музыкой! Готика это ж в первую очередь унылая депрессуха, фетишская одежда, да и если все так стремно, как считают готы, то пусть пойдут застрелятся, а не вываливают свои унылые рожи на улицу!

Ссылка на комментарий

Sodnomka

Если что ,я готов не защищаю - высказал своё мнение и всё))

Пользователь Venom высказал свое мнение о готике, я высказался насчёт его списка вот и всё)

Ссылка на комментарий

это тоже мое мнение о готике. Лучше все ж слушать более жизнерадостную музыку, как megadeth, motorhead! основатель дэт-рока Чарльз Шульдинер сдох от рака мозга, так как ежедневно слушал унылую музыку!

Ссылка на комментарий

не сказал бы что the cure или joy division унылые группы. да много фетиша, много дарка, но с другой стороны, если б не the cure то чуть более чем весь РР не существовал бы (хотя тут ещё как сказать как лучше бы было).

сам лично не поклонник готх ветви, но олдскул уважаю. ИМХО.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Sodnomka

и о вкусах не спорят

Ссылка на комментарий

Sodnomka

Вы бы слово сдох заменили, нужно уважительно относится к умершим людям, кем бы они не были...

Death Metal по вашему унылая музыка - а по мне, унылая музыка это iron maiden и scorpions.

Ссылка на комментарий

SNJIEDER если ты гришь что in flames опопсели.они придали своей музыку куда более мелодичное звучание!ты называешь рэпкор уг))ухахахах значит неебатся закоренелый дез металер)))

Ссылка на комментарий

Venom

Рэпкор не весь уг - Лимп Бизкит айс))

Насчёт мелодичного звучания - нее, они опопсели, сдали, окончательно ушли в модерн.

Вообщем каждому своё...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
55 Escape.Limp Bizkit. Linkin Park.Lostprophets. P.O.D. Papa Roach.Three Days Grace.Bullet for my Valentine. Avenged Sevenfold.Trivium.The Offspring.Zebrahead. Rise Against. Powerman 5000. Red Hot Chili Peppers.Crazy Town.Shinedown.Presence. Hollywood Undead.In Flames после 2002 года!и т.д

из русского люмен! анимал джаз!элизиум!СWT!

Фейспалм.жпг

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Кстати, насчёт Within Temptation. Фоннатки-херки, тысячи их.

Ящитаю музыка доставляет... Когда спать хочешь, типо колыбельная чего-нибудь мелодичного хочется.

Добавлено спустя 18 минут 55 секунд:

SNJIEDER Сегодня в 00:37 это первая степень увлечения рок-музыкой! Готика это ж в первую очередь унылая депрессуха, фетишская одежда, да и если все так стремно, как считают готы, то пусть пойдут застрелятся, а не вываливают свои унылые рожи на улицу!

Вообще-то это в первую очередь стиль архитектуры.

Миланский собор, например:

http://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/17508/Milan.jpg

И да, пресловутый вархаммер готичен:

http://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/17508/%D0%9F%D0%B0%D1%84%D0%B0%D1%81.jpg

А эти самые фетишисты скорее херки, а не готхы.

Если говорить о субкультуре, то это да, унылость. Но меня почему-то всё ч0рное и мрачное штырит. Однако сираная мрачнота в комиксах, книгах и играх промыла мне мозг.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Venom

Убили твои тезисы насчёт гтик метала, хотя я и сам не сильно слушаю этот жар, но без внимания твой первый пост оставить несмог, в тебе огромная куча неодекватности, чел, это тоже самое, что я сейчас скажу, что вся классика мира полное гавно, которое слушают только умственно отсталые люди, а "норм. чел" такое слушать нестанет... По мне, ты просто узколобен.

Ссылка на комментарий

Про Готику

По мне так сама идея весьма занятная, и право на существование имеет, хотя меня вся эта черная, депрессивная мрачность и неособо вдохновляет.Про фетишизм кстате +1 )) хотя он присущ многим нефорам нетолько готам

Про Готик метал, Within temptation и пр.

Ну так там на мой взгляд от готики одно название и романтический образ, музон кстате местами неплохой и иногда бывает вполне к месту ( например на похоронах :) ), под Lacrimos'у мне например работать оч. хорошо, вещь красивая и медитативная яб сказал.

Про альтернативу, ню-мИтол и прочие коры.

так это все с одного котла попса и насколько УГшна та или иная группа пускай сами альтернативщики и разбираются тут речь не об том. И да эта музыка самый низший этап в развитии рокера, сам раньше слушал Раммштайн LP и SoaD

Про In Flames

критически не согласен что после 2002 группа стала более мелодична, на мой взгляд аккустические вставки и красивые гитарные соло гораздо более мелодичны чем обилие электроники и облегченный саунд.

Ссылка на комментарий

Человек, который послушав SOAD утверждает, что они низший этап в развитии чего то там, просто ничегошеньки не понимает в хорошей музыке ИМХО.

Ссылка на комментарий

кто ваще придумал что альтернатива низший или первый этап рок музыки) пхд метал это высший этап рок музыки мда уж( думаю мне ни как не добраться до него)

Ссылка на комментарий
Человек, который послушав SOAD утверждает, что они низший этап в развитии чего то там, просто ничегошеньки не понимает в хорошей музыке ИМХО.

Ну так я разве сказал что СоаД плохая музыка ? Я хотел сказать что они ( да и вся остальная альтернатива ) довольно легко воспринимается людьми изза этого они часто становятся чем то вроде трамплина для начинающих фанатов метала.

to Venom

Тут дело в том что альтернатива в наше время очень распространена, и она почти всегда первое что появляется в плеерах молодых рокеров, а потом когда эти самые молодые рокеры переходят на что потяжелее истановятся "ТруЪ - металлистами" :) они начинают смотреть на эту музыку с высока ( ну типо как я :) ).

Ссылка на комментарий

из готики самое лучшее создали имхо Celtic Frost, Bathory, Venom, Mercyful Fate ну и TYPE O NEGATIVE! мерсифул фейт нереальная готическая блэк-группа, если честно все последующие готик группы у них всему учились ну я говорю о Парадиз Лост, Тристания, Визин Темптейшен, Тиамат.. Терион

Ссылка на комментарий
из готики самое лучшее создали имхо Celtic Frost, Bathory, Venom, Mercyful Fate ну и TYPE O NEGATIVE! мерсифул фейт нереальная готическая блэк-группа, если честно все последующие готик группы у них всему учились ну я говорю о Парадиз Лост, Тристания, Визин Темптейшен, Тиамат.. Терион

Доо а сами то эти группы знают что они оказывается Тру Готик метал ? ))) Ты видимо весьма смутно представляешь в чем заключается готишность той или иной группы :) Кстати вверху темы есть неплохая краткая статья на тему кто у кого и чему учился :) Точно не знаю про последние две, но Кельтик Фрост, Веном и Батори к готику никакого отношения не имеют

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...