Перейти к содержанию

ФК Сибирь


Kolyan13

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех сибиряков с выходом в Лигу Европы.

А то, что на последнем месте, фигня. Вспомним прошлый год - Крылышки, Амкар, Динамо, Зенит в ЛЕ много очков набрали?

Ссылка на комментарий
Крылышки, Амкар, Динамо, Зенит в ЛЕ много очков набрали?

Они вообще то даже и в групповой не попали, а ты про очки))

да походу и Сибирь толком ничего не сможет сделать...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

info.sibnet.ru_big_288163.jpg

На новосибирский стадион "Спартак" прибыл новый газон

Во вторник, 25 мая, в Новосибирск доставили новое покрытие, которое было постелено на стадионе "Спартак" взамен демонтированного старого газона. Об этом сообщает пресс-служба ФК "Сибирь".

Новое современное покрытие отвечает требованиям ФИФА категории "две звезды" и позволяет проводить матчи и соревнования европейского уровня. Напомним, осенью футбольная "Сибирь" — финалист розыгрыша Кубка России этого года – возьмет старт в Лиге Европы. В чемпионате России до июля продолжается перерыв.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У "Сибири", которая с 18 июня по 1 июля проведет сбор в словенском Птуе, изменился график контрольных матчей, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей Евстифеев.

20 июня соперником сибиряков станет луганская "Заря", 23-го - бухарестский "Рапид", 27-го - "Яблонец" (Чехия) и 30-го австрийский "Штурм".

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

"Сибирь" заявила в Лигу Европы 21 игрока

%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%83%D1%88.jpg

"Сибирь" подала в РФС заявку для участия в Лиге Европы, в которую вошёл 21 человек, сообщает "Спорт-экспресс". В четверг эту заявку РФС должен отправить в УЕФА.


Вратари: Елисеев, Ковалевски, Солосин.


Защитники: Аравин, Бухряков, Валентич, Выходил, Климавичюс, Молош, Филипенко.


Полузащитники: Астафьев, Зуев, Макаренко, Нагибин, Чижек, Шуленин.


Нападающие: Антипенко, Беляев, Дегтярев, Медведев, Шевченко.


Ссылка на комментарий

"Сибирь" согласовала с Каньясом условия контракта на 2,5 года

"Сибирь" обговорила все условия контракта сроком на 2,5 года с колумбийским полузащитником "Транзита" из Вентспилса Рохером Каньясом.

Подпись под договором будет поставлена завтра, 28 июля, после прохождения 20-летним колумбийцем медицинского осмотра, сообщает официальный сайт новосибирского клуба.

Напомним, что Каньяс принимал участие в контрольных матчах, проведённых "Сибирью" на тренировочном сборе в Словении.

В латвийском "Транзите" Каньяс дебютировал 1 мая этого года, а в 2009 году он выиграл на родине чемпионский титул, победив в составе "Депортиво Индепендьенте" из Медельина в "клаусуре" (в Колумбии так называется осеннее первенство).

Ссылка на комментарий

Вперёд, "орлы"!

%D0%A1%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%8C_e38e567af02cd1e36394f0423059daff.jpg

"Сибирь" открывает для себя Европу. Сегодня финалист Кубка России встретится с кипрским "Аполлоном", мультинациональной командой, имеющей в своём составе даже победителя Лиги чемпионов.

Долго футбольный Новосибирск шёл в Европу. Очень долго. Считайте сами: команда мастеров в городе появилась в 1934 году, первые континентальные турниры – Кубок чемпионов и ярмарок – были учреждены в 1955-м, а на международную орбиту "орлы" вышли только сейчас. В возрасте 76 лет…

Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Третий по численности населения город Российской Федерации терпеливо ждал этого момента и вот наконец дождался. Сегодня местная команда проведёт первый еврокубковый матч в истории, а её соперником станет действующий обладатель Кубка Кипра – "Аполлон" из Лимасола. Соперник, на первый взгляд, абсолютно невзрачный. Но только на первый. Внимательнее к нему присмотревшись, понимаешь: не так он прост, этот клуб. По крайней мере, в Европе уже бывал, и не единожды. А "Сибирь" – нет. Да и достижений национального масштаба у гостей намного больше, чем у хозяев: три чемпионских трофея и шесть кубковых против одного выхода новосибирцев в финал.

А кадровый состав "Аполлона" и на Игоря Криушенко впечатление произвёл. "Серьёзно укомплектованная команда, много иностранных игроков", – лаконично охарактеризовал соперника наставник новосибирцев. Много – не то слово. Их там уйма! Под началом серба Слободана Карчмаревича собраны футболисты из 14 (!) стран, включая такие, как Испания, Аргентина, Франция, Португалия, Сербия. И, замечу, есть среди них и весьма известные персонажи.

Например, Антонио Нуньес. Этот парень, между прочим, в середине 2000-х поиграл в "Реале" и "Ливерпуле". Более того, в победном для мерсисайдцев финале Лиги чемпионов-2005 испанский нападающий сидел на лавочке запасных и с полным на то правом получил после окончания серии послематчевых пенальти медаль победителя.

Неплохую карьеру, прежде чем перебраться на курорт, сделал и полузащитник Камил Косовски. Этот парень провёл более полусотни матчей за сборную Польши, поиграл в бундеслиге и серии А, во вторых дивизионах Англии и Испании. В общем, тёртый калач.

Есть у "Аполлона" и собственный Рауль Гонсалес. Но он, в отличие от знаменитого испанского однофамильца, представляет Венесуэлу, играет в защите, а не в атаке, и носит на спине не одну семёрку, а две.

Вместе с командой прибыла в Новосибирск и небольшая группа поддержки. Желающих за 990-1150 евро слетать в Россию и обратно набралось около 60 человек. Этим отчаянным ребятам будет что внукам рассказать – ведь они стали своего рода пионерами, первыми футбольными туристами из Европы, ступившими на здешнюю землю! Впечатлений от этого путешествия у них в любом случае останется масса.

Хотя "по прямой" от Лимасола до Новосибирска относительно недалеко, около четырёх с половиной тысяч километров, южане добирались до места назначения все восемь часов. Зато без пересадок и бдений в залах ожидания. Больше длительного перелёта их обеспокоила погода в городе (всего "плюс 10" после кипрских 35 градусов тепла) и синтетическое покрытие на стадионе "Спартак". Что ж, будем считать эти факторы безмолвными союзниками "Сибири".

Но думается, должны у хозяев найтись и сугубо игровые аргументы в противостоянии с четвёртой командой Кипра. В последних матчах Премьер-Лиги подопечные Криушенко показали интересный, страстный футбол в атаке: трижды поразили ворота "Спартака", дважды – "Локомотива". Если бы ещё не пропускали так много, вообще замечательно было бы.

Так или иначе, хозяева ныне находятся в хорошем игровом тонусе, а их соперник только втягивается в сезон, не проведя ещё ни одного официального матча. Это обстоятельство тоже может сыграть на руку новосибирцам. Ну и фактора удачи, конечно, никто не отменял. Пожелаем её "Сибири". Вкупе с хладнокровием. Премьера – штука не только приятная, но и волнительная.

Ссылка на комментарий
Driver1990 Сибирь столько моментов упустила, ну ниче думаю пройдем в Кипре)

:D

Нападающий "Сибири" Алексей Медведев, ставший автором победного гола в ворота "Аполлона", поделился своими впечатлениями от матча, сообщает sibsport.info.

— Конечно, должны были забивать больше, ведь моментов мы создали предостаточно, но реализация немного подвела. Хотя для нас ничего не изменилось — также надо будет ехать и добиваться положительного результата на Кипре. Думаю, нам это по силам.

— То есть удовлетворенность неполная?

— Естественно. В еврокубках важно создавать задел на своем поле. Конечно, лучше было бы забивать второй или третий гол. Но что поделать — значит, придется забивать на выезде.

— Что вы сказали в камеру после гола?

— У меня у сына сегодня день рождения, я поздравил его.

— До гола была уверенность, что команда сможет забить?

— Да. Мы всегда верим в свои силы и себя. По-другому — никак. Иначе мы бы не вытащили столько игр в этом сезоне. Все играли до последней минуты, старались сделать результат.

— Показалось, что "Аполлон" жесткая команда.

— Я бы не сказал. Достаточно организованная и компактная. Было видно, что им не хватает опыта официальных игр — где-то в концовке они подсели, и нам надо было этим воспользоваться.

— Нет ощущения, что неиспользованные моменты могут сыграть злую шутку в ответной игре?

— Естественно могут (смеется). Будем стараться исправляться на выезде. Мы уже доказывали, что у нас нет разделения на сильных и слабых соперников. Мы можем сами себе создавать проблемы и сами их решать.

— Что будет самым сложным на Кипре?

— Жаркая погода и наш сложный график. Это будет наша восьмая игра подряд по графику "три на четвертый", "два на третий". Главное — восстановление. Надо будет постараться сыграть на ноль.

— Еврокубковая игра дала новые эмоции?

— Да. Это дебют не только для команды, но и для города Мы представляли страну. Это дополнительная ответственность и эти матчи отличаются от чемпионата. Может, это где-то сказывалось: определенная напряженность у ребят была.

— Вас совсем недавно сватали в "Рубин". Сложно было забыть об этом варианте?

— Нет. Мне не 18 лет, чтобы витать в облаках при поступлении какого-то предложения. Одно дело, если бы я был бы 20-м игроком "Сибири" и было бы время думать о "Рубине", но мне надо готовиться к играм, приносить пользу "Сибири", почему я должен думать о другой команде?

Ссылка на комментарий

Криушенко: хотелось бы больше задел, но что имеем - то имеем

Главный тренер "Сибири" Игорь Криушенко после матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против "Аполлона", который завершился со счётом 1:0 в пользу российского клуба, заметил, что соперник ничем его не удивил.

"И в первом тайме у нас были моменты, когда мы могли забить, и во втором... Победа - какая бы она ни была - это первая победа "Сибири" в еврокубках, и я хочу поздравить команду, город с этим событием. Забитый гол даёт нам момент стратегического преимущества, и то, что сыграли "на ноль" дома - это тоже хороший момент. Изначально говорил, что лёгкой игры не будет, и так она и сложилась. Соперник имеет опредёленную квалификацию. Хотелось бы больше задел, но что имеем - то имеем. Впереди выездная игра, которая определит, кто из нас пройдёт дальше.

В первом тайме мы совсем не использовали фланги, было мало смен направления атаки. Возможно, соперник успевал накрывать центральных полузащитников, которые не разворачивали игру. Действительно было мало хороших длинных переводов...

Удивил ли чем-то "Аполлон"? Я примерно такую игру и ожидал. То, что видел до игры, и сведения, которые у меня были - быстрая и техничная команда и профессионально "бьют" - судья даже не показывает карточки. Больше они меня ничем не удивили.

Я перед игрой пытался успокоить ребят. Сказал, что наш соперник не сильнее команд, с которыми мы встречались в Премьер-Лиге. Особого волнения не должно было быть. Скорее, новые эмоции и ощущения от нового турнира.

В ответном матче будет другая тактика, поэтому поменяются игроки. Не более того. Нам предстоит игра в Томске, где нужно брать очки. Потом полёт на Кипр, а следом - домашний матч с "Сатурном", с которым мы ведём борьбу за выживание. Я вынужден буду менять состав, а чему отдать приоритет - придётся подумать. Сегодня свежести не хватило.

Какие сильные стороны увидели у соперника? Достаточно хорошие края, защитники подключаются. Много угрозы исходит с фланга, и есть хорошие быстрые нападающие", - цитирует наставника официальный сайт клуба.

Ссылка на комментарий

Веселая до инфаркта команда у Криушенко. Ее матчи интересно смотреть, а вот болеть за "Сибирь" можно только с риском для здоровья. Например, второй матч подряд у соперника удаление. Причем "Аполлон" потерял футболиста на старте игры. Но до этого гости успели пропустить необязательный гол, а после постоянно пропускали контратаки киприотов. Счет мог быть разгромным, но вместо этого стал ничейным. Шевченко сравнял счет, удалили эмоционального тренера хозяев поля. Казалось бы, спокойно доведите матч до ничьей. Но нет – надо адреналина добавить! Пропустить второй гол, чтобы защищаться веселей, чтобы Салосин "полетал" немножко. Не умеет "Сибирь" вести игру, но выкладываются полностью. Поэтому будут играть в следующем раунде Лиги Европы. Дебют уже можно считать удачным!

Ссылка на комментарий

"Сибирь" встретится с ПСВ в плей-офф отбора Лиги Европы

Сегодня в швейцарском Ньоне состоялась жеребьёвка раунда плей-офф квалификационного этапа Лиги Европы. По её итогам стало известно, что на этой стадии турнира "Сибирь" встретится с ПСВ. Матчи пройду 19 и 26 августа.

Ссылка на комментарий

еще и Медведев ушел в Рубин..

нафига? для Рубина это средненький и возрастной игрок-лавочник, а для Сибири это лидер..

видимо в следующем сезоне Сибирь ждет пердив :(

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...