Перейти к содержанию

Формула-1. Королевские гонки


Рекомендуемые сообщения

такое ощущение что небыло никогда команды феррари. была команда Тод + Браун.

:ban: дурацкую систему определения чемпиона по количеству 1х мест уже утвердили? Если да, то вообще дурдом получается. Допустим из 17-18 гонок победы зарабатывали 5 учасников и при этом в других гонках не финишировали выше, к примеру 5го места, а один стабильно добирался на 2-3 месте и при этом не станет чемпионом. Ерунда :grumble: . Чемпион не бывает случайным. Стабильный гонщик должен получать чемпионство. или надо выйграть 9 гонок а потом можно вообще не ездить. если бы такую систему ввели в этом году, Баттону осталось бы выйграть 5 гонок,т.е чемпионат продлился бы до июля-августа. *20

Ссылка на комментарий
дурацкую систему определения чемпиона по количеству 1х мест уже утвердили? Если да, то вообще дурдом получается. Допустим из 17-18 гонок победы зарабатывали 5 учасников и при этом в других гонках не финишировали выше, к примеру 5го места, а один стабильно добирался на 2-3 месте и при этом не станет чемпионом. Ерунда :grumble: . Чемпион не бывает случайным. Стабильный гонщик должен получать чемпионство. или надо выйграть 9 гонок а потом можно вообще не ездить. если бы такую систему ввели в этом году, Баттону осталось бы выйграть 5 гонок,т.е чемпионат продлился бы до июля-августа. *20

к счастью эту тупую идею FOTA заблокировала *07

гонка :thumbdown: совсем ниче не могу сообразить *24

Ссылка на комментарий

скачал - посмотрел :-(

какого..... одни маты....

Добавлено спустя 44 секунды:

и Попов еще издевается - у Феррари 6 ОЧКОВ!!!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

а Баттон как "стахановец" за станком

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

а это в какой гонке? что-то не помню такого момента

Ссылка на комментарий

если Феррари уйдет из чемпионата, вы будете так же смотреть трансляции, или просто следить за результатами? или вообще формула 1 перестанет для вас существовать?

Ссылка на комментарий

Мне очень жаль нас... Фанатов Феррари...

Угроза выхода: Обращение Ferrari

«Это было для нас трудным решением»

В борьбе за власть между FIA и Ferrari послышался металлический звук бряцания оружием. После вчерашнего заседания правления, Ferrari отчетливо угрожала выходом из королевского класса. , После заседания, правление Ferrari опубликовало сообщение, в котором была жесткая критика FIA и уже на официальном уровне было сообщено об угрозе ухода.

Команда заявила, что даже в условиях мирового экономического кризиса, она практически ничего не потеряла и также имеет солидную прибыль от внедрения на рынок новых моделей.

Главным аргументом против FIA, команда использовала то, что в 2010 году впервые в Формуле-1 будут два различных регламента, которые базируются на произвольных технических правилах и экономических параметрах.

И дальше: «Правление концерна считает, что причины, из-за которых Ferrari принимает беспрерывное участие в Формуле-1 в течение прошедших 60 лет - как единственный производитель, который уже принимал участие в чемпионате мира в 1950 году, теперь отсутствуют».

«Правление также выражает своё разочарование методами FIA и отказу совместной работы с объединением команд. Принципы стиля руководства, которые способствовали в течение прошедших 25 лет развитию Формулы 1, не уважались, так же как и обязательные договорные обязательства между Ferrari и FIA, что касается стабильности регламента».

«Если эти необходимые принципы не уважаются и если правила не изменятся на 2010 год, то Ferrari не планирует, выступать в чемпионатах мира Формулы-1 со следующего года».

В заключение сообщалось: «Ferrari уверена, что многие её поклонники во всем мире поймут, что это было трудным решением».

Источник f-1.ru

Ссылка на комментарий

Руководство французской компании "Рено" поддержало "Феррари", заявив о готовности отказаться от участия в чемпионате мира-2010, если не будут изменены правила по ограничению бюджетов команд "Формулы-1".

"Если решения, озвученные Всемирным советом Международной федерацией автоспорта (ФИА) 29 апреля 2009 года, не будут пересмотрены, у нас не останется иного выхода, как покинуть "Формулу-1" по окончании сезона-2009", - говорится в заявлении босса "Рено" Флавио Бриаторе. Ранее такой же ультиматум выдвинула старейшая из самых известных автогоночных команд - итальянская "Феррари".

Свое недовольство новыми правилами ранее также высказали "Ред Булл" и "Тойота".

Ссылка на комментарий

Еще несколько команд устно обьявили о возможном уходе. Всех неустраивает двойной стандарт (машины с ограниченным бюджетом и свободными от регламента, машины с неограниченым бюджетом и сконструированны по определенным стандартам), который возник из-за нежелания Феррари снизить затраты. С одной стороны их понять можно, перестроить всю структуру, производство, обслуживание команды под заданный лимит сложно.

Я за лимитирование. Если все получится как задумывалось, должно получиться как в "старые добрые времена" *16, когда появлялись машины на шести колесах или с вентилятором с зади. плюс как минимум шесть машин на старте.

Давно смотрю формулу, и большую часть она представляла как Феррари против остальных. (есть анекдот про футболистов "22 мужика гоняются за мячиком", был анекдот про формулу "22 пилота гоняются за Шумахером")

Ссылка на комментарий

Не смотря на кризис в Formula 1 в RedBull отжигают приколы)))

Накануне Гран При Монако журналисты пресс-службы Red Bull подготовили рисунок, на котором можно найти следы некоторых историй, связанных с Монако, командами Red Bull и ситуацией в чемпионате...

- Буэми и Бурдэ плывут на одной машине

- Уэббер и Феттель спасаются от журналистов на вертолёте, которым управляет Чубакка

- инженеры Red Bull Technology разрабатывают машину

- акула с двойным диффузором отрывается от стаи

- девочки легкого поведения

- охранники из "Звездных войн"

- эксклюзивный подводный ресторан The Energy Station

- финн в воде

- Дэвид Култхард, занимающийся подводным плаваньем

- дорогие камеры Формулы 1 (застрахованные) у входа в гавань

- Кристиан Хорнер, который прыгает в бассейн голым

- и, разумеется, Берни!

50013.jpg

Ссылка на комментарий

Верховный суд Франции опубликовал решение по иску Ferrari против FIA. В иске отказано, суд не нашел причин для приостановки решений Всемирного Совета по ограничению бюджетов команд в сезоне 2010 года.

Команда Ferrari пыталась воспользоваться правом вето, закрепленном в договоре от 2005 года, вчера юристы команды и FIA озвучили свои аргументы, а сегодня днём было опубликовано официальное заявление.

Приём заявок на участие в чемпионате начнётся, как и планировалось, 22 мая...

Несмотря на сегодняшнее решение французского суда, отклонившего иск Ferrari и не признавшего ее право наложить запрет на действия FIA, итальянская команда не собирается сдаваться.

Как сказано в заявлении Ferrari, опубликованном сегодня вечером, она намерена продолжать переговоры с федерацией в попытке найти выход из кризисной ситуации, однако не исключает новых судебных исков. Кроме того, в документе вновь звучат угрозы уйти из чемпионата мира, если в регламент 2010-го года не будут внесены изменения.

В официальном заявлении команды говорится: «Ferrari оценивает возможности для продолжения поиска юридического решения, однако подтверждает готовность работать в рамках FOTA (Ассоциации команд Формулы 1) вместе с FIA и обладателем коммерческих прав (т.е. с Берни Экклстоуном), чтобы Формула 1 оставалась чемпионатом, где действуют единые для всех стабильные правила. При этом мы продолжим работу, начатую несколько месяцев назад, направленную на методичное и постепенное снижение расходов.

Если стороны не смогут достичь договоренностей, тогда, в соответствии с решением правления компании, принятым 12-го мая, Ferrari не будет подавать заявку на участие в чемпионате, который утрачивает качества, обеспечившие Формуле 1 статус наиболее значительной гоночной серии...

В таком случае мы продолжим выступать в других гонках, достойных марки Ferrari, соответствующих нашему уровню технического прогресса и инженерного поиска.

Суд признал наличие у Ferrari действительного права вето, подтвержденного письменным договором с Сенатом FIA, а также согласился, что данный спор связан с существом этого договора.

Соответственно, также было признано, что спор выходит за рамки компетенции внутреннего суда FIA и должен рассматриваться обычным гражданским судом. При этом суд счел, что Ferrari должна была использовать свое право вето на заседаниях Всемирного совета по автоспорту 17-го марта и 29-го апреля…

Решение, вынесенное судом, дает FIA право обязать команды, которые подадут заявку на участие в чемпионате 2010-го года, следовать регламенту, принятому федерацией в одностороннем порядке и в нарушение установленных процедур…»

Подводя итоги, Ferrari еще раз подчеркнула, что была вынуждена применить свое право вето, чтобы защитить собственные интересы, а также интересы всех команд Формулы 1.

Для меня без феррари нет формулы 1, надеюсь это все просто шоу, показуха, и до реальных решений дело не дойдет.

Ссылка на комментарий

нашла тут у себя в закромах формульные приколы...падсталом валялась

Закрою глаза и представляю картину, как Кими после установочного круга сообщает своему инженеру:

(К)-Надо ставить супер дождевые, очень много воды.

(И)-Нет ФИА не разрешило.

(К)-Но все ребята на дождевых.

(И)-Их дисквалифицируют.

(К)-За что? Разве поменялся регламент и нельзя ставить тип дождевой резины которая подходит тебе?

(И)- Я о таком не слышал, но мы не можем рисковать, ты же борешься за чемпионство.

(К)- Может подойти спросить у маршалов, вдруг можно?

(И)- это бесполезно, они ничего не ответят. Не переживай, наши стратеги все продумали.

Цитата: "Моя Ferrari была настроена на сухую погоду, поэтому в дождь вела себя неидеально…"

(К)- Может хотя бы изменить настройки на дождевые?

(И)- Ни в коем случае, а вдруг дождь закончится, и ты как рванешь.

(К)- А вдруг не закончится, вы видели прогноз?

(И)- Не знаю, на прошлой неделе вроде дождя не обещали, на основании этого мы и строим тактику, изменения вносить поздно, вперед к победе, удача будет с нами.

1.

- Привет, Фернандо. Это я.

- Слышу, не глухой. Чего надо?

- Дельце имеется. Миллионов на тридцать.

- Опять?!! Я же тебе только две недели назад, в Имоле, тридцатку отстегнул!

- Так она уже кончилась, солнышко.

- Вот ни фига себе! Ты их ешь, что ли?!

- Почему - ем? Новый самолет я себе на какие шиши купил, по-твоему? А теперь вот хочу еще подводную лодку.

- Ну, а я здесь при чем? На свои и покупай!

- Не могу, дружочек. Дороговато. Не забывай, у меня дети.

- Плевать мне на твоих детей!

- Не надо так, Фернандо. Ты ведь знаешь, как я их люблю.

- А я говорю - мне плевать! Тоже - нашел дойную корову! Ни цента больше не получишь! И отвали!..

2.

- Фернандо...

- Я сказал - отвали!

- Зачем же сразу хамить? Или хочешь повторения последних кругов Сан-Марино?

- Ой-ой-ой! Испугал он меня, надо же! Прям щас описаюсь от страха! Ты сначала пять позиций отыграй, умный!

- Это будет не трудно.

- Хо-хо!

- Я не шучу, мальчик.

- Ха-ха!..

3.

- Фернандо, у тебя такой симпатичный задний спойлер...

- Дьявол! Как ты здесь оказался?!

- Ну, просто очень симпатичный. Не напомнишь, кто дизайнер?

- А Марк, Ярно, Ральф и... остальные? Где они?

- Да бог их знает. Делись куда-то. Сам удивляюсь.

- Проклятье!

- Так как насчет моего предложения?

- Не дождешься!

- Ну-ну...

4.

- Михаэль?

- Аюшки?

- Ты еще тут?

- Где же мне быть? Нет, твой спойлер определенно прелесть! Пожалуй, стоит рассмотреть его поближе...

- Подожди!!! Я... Мне надо подумать...

5.

- Михаэль...

- Да, солнышко?

- Если я заплачу тебе эти тридцать лимонов, ты, правда, отстанешь?

- Отстану? Фернандо, ты меня недопонял. За тридцать я не отстану, а всего лишь не буду атаковать. Отстану я за сорок. А за пятьдесят - так уж и быть, сойду.

- Вот крокодил!!!

- И не обзывайся, а то цену накину.

- Где же я столько возьму?!

- Твои проблемы. Между прочим, решай их побыстрее, потому что мне уже становится скучно...

6.

- Сеньор Бриаторе!

- ...

- Сеньор Бриаторе, это Фернандо! Вы меня слышите?

- ...

- Флавио, мать твою, возьми, наконец, рацию!!!

- А?.. Малыш, это ты? В чем дело?

- Где тебя носит, черт побери?!!

- Да я это... Тут с одной... Неважно, короче. Что-нибудь случилось?

- Флав, мне срочно нужна моя зарплата за пять лет вперед!

- Э-э-э...

- Только не говори, что у тебя нет денег!

- Видишь ли, малыш, я бы с радостью, но... всю имеющуюся наличку только что забрал Джанкарло в качестве компенсации за очередные "технические неполадки"...

7.

- Кими, а Кими!

- Фернандо?

- Ага. Скажи-ка, как ты смотришь на то, чтобы гарантировано выиграть гонку?

- Разумеется, положительно. А что взамен?

- Сущие пустяки! Полтинник.

- Сдурел?

- Да ладно тебе! Это еще дешево, если учитывать, что я проиграю перед своими трибунами!

- Хм-м... Я должен это обмозговать.

- Только мозгуй побыстрее, Кими! Пожалуйста, побыстрее!!!

8.

- Мистер Деннис?

- Слушаю, Кими.

- Нам тут победу предлагают. Просят пятьдесят. Берем?

- Но ты же и так впереди. Или есть какие-то сомнения?

- По правде говоря, мистер Деннис, после прошлого сезона меня постоянно преследуют "какие-то сомнения"...

- И то верно. Береженого бог бережет. Берем!

9.

- Фернандо?

- Да, да! Ну, что?

- По рукам.

- Ты настоящий друг, Кими! На подиуме я тебя поцелую!

- А вот это совсем не обязательно...

10.

- Эй ты, кровопийца!

- Я, кажется, просил не обзываться.

- Хрен с тобой, я согласен! Даю пятьдесят - и чтобы духу твоего на трассе не было!

- За что я тебя люблю, Фернандо, - так это за широту души!..

11.

- Росс?

- На связи.

- Я схожу.

- Он платит?

- Без базара.

- Сколько.

- Пятнадцать.

- Не ври.

- Хорошо. Двадцать.

- ОК. Десять - мои.

- Барзеешь. Пять.

- Восемь.

- И ключ от квартиры? Пять.

- Шесть.

- Даже не обсуждается. Пять.

- Тогда хоть с шинниками сам расплатись!

- Честное слово, Росс, ты ужасный крохобор. Ладно. Штуки по три им хватит, надеюсь?..

12.

- Ярно, погоди!

- Отвяжись!

- Да погоди, не удирай! Поговорить надо!

- Ну?

- Сколько он с тебя содрал?

- О чем это ты?

- Не прикидывайся, напарничек. Думаешь, я поверю, что братец уступил тебе позицию бесплатно? Тем более - такую. Так сколько?

- Двадцать пять.

- Ах, какой негодяй! Скажи спасибо, Ярно, что я на него не похож. За то, что ты спокойно приедешь на третью ступень подиума, я возьму только пятнадцать...

*

Результаты гонки см. в итоговых протоколах.

1. Столица Великобритании - Сильверстоун, а Италии - Монца.

3. Лучше бы Абрамович купил "Минарди" вместо "Челси".

4. Покупая себе машину, Вы обязательно выберете между "Мерседесом", "БМВ", "Рено", "Хондой", "Феррари" или "Тойотой". Всякие там "Пежо", "Форды", "Порши" и прочий мусор типа "Митсубиси" - полный отстой!

5. Планируя день свадьбы или другое торжество, Вы обязательно загляните в календарик чемпионата Формулы-1. В лучшем случае это будет окно в три недели между Венгрией и Турцией, во всех других вариантах - зимнее межсезонье.

6. По тому же принципу дети должны рождаться только зимой, а лучше всего - поздней осенью.

7. Во фразе "Такума Сато в результате аквапланирования проскочил шикану и разбил свой диффузор об пит-уолл и из-за этого на трассу был выпущен пейс-кар" вам непонятно только одно: кто дал ему суперлицензию?

8. Услышав фразу "дело - труба", Вы сразу начинаете интересоваться ее характеристиками и выяснять, какой команде она принадлежит.

9. Фраза "Давить на Массу" тоже вызывает непонятные эмоции.

10. "Площадь Согласия" - единственная достопримечательность Парижа.

11. Самолеты могут летать только потому, что пара антикрыльев по бокам, при движении, плотно прижимает летательный аппарат к небу.

12. Пилотов заманивают на пит-стоп леденцами.

13. Агентство по трудоустройству "Минарди" поможет с получением работы пилота болида Формулы-1. В пакет услуг входит три тестовые сессии, патент Суперлицензии, маркетинговые программы. Стоимость - от 3 млн. долларов США. Русским - предоплата 100 %!

14. Открывая бутылку шампанского на Новый Год, вы непременно разбрызгиваете ее содержимое на окружающих...

15. ...И окружающие понимающе подставляют свои головы - они это столько раз видели по телевизору.

1. "Я решил заняться автоспортом, поскольку при этой работе мне не нужно вставать слишком рано!"

Кими Райкконен о выборе профессии.

2. "Я не планирую выступать при такой погоде".

Хуан-Пабло Монтойя на вопрос о слабости дождевых покрышек Michelin.

3. "Работать с Фелипе - все равно что разговаривать с малым ребенком, который впервые пойдет в школу один. Вы ему сто раз говорите: "Будь внимателен!" - но он все равно не слушает".

Петер Заубер о работе с Фелипе Массой.

4. "Вау, это круто! Я лишь думал об этом, но никогда не говорил..."

Реакция Дэвида Култхарда на обещание Ральфа Шумахера убрать напарника с трассы.

5. "Врачи измерили токи моего мозга - и даже что-то там нашли!

Ральф Шумахер о медицинском обследовании после тяжелой аварии на тестах в Монце.

6. "Я не даю советов пилотам. К тому же они меня не слушают..."

Технический директор Williams Патрик Хэд.

7. "Им не нужен Терминатор, они сами сломают свои машины".

Комментарий журналиста по поводу рекламной акции Jaguar и "Терминатора-3".

8. "У Михаэля, похоже, произошел сбой в голове. Так бывает. Классический случай технических проблем".

Директор BMW-Motorsport Марио Тейссен о знаменитом фотофинише в Индианаполисе-2002.

9. "Мышцы - это еще не все. Можно посадить в болид Формулы-1 Арнольда Шварценеггера, и после половины круга в Барселоне он бы стал проситься к любимой мамочке".

Эксперт по фитнессу Renault Берни Шросбри.

10. "Гонка в Монако подобна езде на нефтяном танкере в ванной".

Эксперт Ханс-Иоахим Штук о самой трудной гоночной трассе Формулы-1.

11. " "Однажды Ральф сидел ночью в кровати и изображал, как он едет в машине и давит на газ: "Брумм, брумм". Когда я обратилась к нему, он сказал: "Дорогая, не сейчас, я еще должен стартовать".

Кора Шумахер о забавах своего мужа Ральфа.

12. "Машина может разгоняться до 240 км/ч - а я даже не попробовал!"

Оправдание Хуана-Пабло Монтойи, остановленного полицией на французском шоссе за превышение скорости (204 км/ч).

13. "Я не мечтаю о пилотах, я мечтаю только о женщинах".

Босс Renault Флавио Бриаторе.

14. "Шумахер хорошо подготовился к гонке. Он уже проверил, как работает радио на болиде Баррикелло".

Шутка в паддоке Гран-При Монако.

15. "Когда мои пилоты подъезжали к финишу, я висел на решетке, как обезьяна".

Петер Заубер о 4-м и 5-м местах Ника Хайдфельда и Фелипе Масса в Барселоне.

16. "Теперь я могу спокойно плавать вместе с акулами. После того, что я испытал сегодня, это полная ерунда".

Пилот BMW-Williams Ральф Шумахер после серьезной аварии в Мельбурне.

17. "Программа тренировки Эдди в Jordan состояла в том, чтобы бежать в пивную раньше, чем эта самая тренировка закончится".

Ссылка на комментарий
нашла тут у себя в закромах формульные приколы...падсталом валялась

1.

- Привет, Фернандо. Это я.

- Слышу, не глухой. Чего надо?

- Дельце имеется. Миллионов на тридцать.

- Опять?!! Я же тебе только две недели назад, в Имоле, тридцатку отстегнул!

- Так она уже кончилась, солнышко.

- Вот ни фига себе! Ты их ешь, что ли?!

- Почему - ем? Новый самолет я себе на какие шиши купил, по-твоему? А теперь вот хочу еще подводную лодку.

- Ну, а я здесь при чем? На свои и покупай!

- Не могу, дружочек. Дороговато. Не забывай, у меня дети.

- Плевать мне на твоих детей!

- Не надо так, Фернандо. Ты ведь знаешь, как я их люблю.

- А я говорю - мне плевать! Тоже - нашел дойную корову! Ни цента больше не получишь! И отвали!..

2.

- Фернандо...

- Я сказал - отвали!

- Зачем же сразу хамить? Или хочешь повторения последних кругов Сан-Марино?

- Ой-ой-ой! Испугал он меня, надо же! Прям щас описаюсь от страха! Ты сначала пять позиций отыграй, умный!

- Это будет не трудно.

- Хо-хо!

- Я не шучу, мальчик.

- Ха-ха!..

3.

- Фернандо, у тебя такой симпатичный задний спойлер...

- Дьявол! Как ты здесь оказался?!

- Ну, просто очень симпатичный. Не напомнишь, кто дизайнер?

- А Марк, Ярно, Ральф и... остальные? Где они?

- Да бог их знает. Делись куда-то. Сам удивляюсь.

- Проклятье!

- Так как насчет моего предложения?

- Не дождешься!

- Ну-ну...

4.

- Михаэль?

- Аюшки?

- Ты еще тут?

- Где же мне быть? Нет, твой спойлер определенно прелесть! Пожалуй, стоит рассмотреть его поближе...

- Подожди!!! Я... Мне надо подумать...

5.

- Михаэль...

- Да, солнышко?

- Если я заплачу тебе эти тридцать лимонов, ты, правда, отстанешь?

- Отстану? Фернандо, ты меня недопонял. За тридцать я не отстану, а всего лишь не буду атаковать. Отстану я за сорок. А за пятьдесят - так уж и быть, сойду.

- Вот крокодил!!!

- И не обзывайся, а то цену накину.

- Где же я столько возьму?!

- Твои проблемы. Между прочим, решай их побыстрее, потому что мне уже становится скучно...

6.

- Сеньор Бриаторе!

- ...

- Сеньор Бриаторе, это Фернандо! Вы меня слышите?

- ...

- Флавио, мать твою, возьми, наконец, рацию!!!

- А?.. Малыш, это ты? В чем дело?

- Где тебя носит, черт побери?!!

- Да я это... Тут с одной... Неважно, короче. Что-нибудь случилось?

- Флав, мне срочно нужна моя зарплата за пять лет вперед!

- Э-э-э...

- Только не говори, что у тебя нет денег!

- Видишь ли, малыш, я бы с радостью, но... всю имеющуюся наличку только что забрал Джанкарло в качестве компенсации за очередные "технические неполадки"...

7.

- Кими, а Кими!

- Фернандо?

- Ага. Скажи-ка, как ты смотришь на то, чтобы гарантировано выиграть гонку?

- Разумеется, положительно. А что взамен?

- Сущие пустяки! Полтинник.

- Сдурел?

- Да ладно тебе! Это еще дешево, если учитывать, что я проиграю перед своими трибунами!

- Хм-м... Я должен это обмозговать.

- Только мозгуй побыстрее, Кими! Пожалуйста, побыстрее!!!

8.

- Мистер Деннис?

- Слушаю, Кими.

- Нам тут победу предлагают. Просят пятьдесят. Берем?

- Но ты же и так впереди. Или есть какие-то сомнения?

- По правде говоря, мистер Деннис, после прошлого сезона меня постоянно преследуют "какие-то сомнения"...

- И то верно. Береженого бог бережет. Берем!

9.

- Фернандо?

- Да, да! Ну, что?

- По рукам.

- Ты настоящий друг, Кими! На подиуме я тебя поцелую!

- А вот это совсем не обязательно...

10.

- Эй ты, кровопийца!

- Я, кажется, просил не обзываться.

- Хрен с тобой, я согласен! Даю пятьдесят - и чтобы духу твоего на трассе не было!

- За что я тебя люблю, Фернандо, - так это за широту души!..

11.

- Росс?

- На связи.

- Я схожу.

- Он платит?

- Без базара.

- Сколько.

- Пятнадцать.

- Не ври.

- Хорошо. Двадцать.

- ОК. Десять - мои.

- Барзеешь. Пять.

- Восемь.

- И ключ от квартиры? Пять.

- Шесть.

- Даже не обсуждается. Пять.

- Тогда хоть с шинниками сам расплатись!

- Честное слово, Росс, ты ужасный крохобор. Ладно. Штуки по три им хватит, надеюсь?..

12.

- Ярно, погоди!

- Отвяжись!

- Да погоди, не удирай! Поговорить надо!

- Ну?

- Сколько он с тебя содрал?

- О чем это ты?

- Не прикидывайся, напарничек. Думаешь, я поверю, что братец уступил тебе позицию бесплатно? Тем более - такую. Так сколько?

- Двадцать пять.

- Ах, какой негодяй! Скажи спасибо, Ярно, что я на него не похож. За то, что ты спокойно приедешь на третью ступень подиума, я возьму только пятнадцать...

*

Результаты гонки см. в итоговых протоколах.

:pactalom: *107

спасибо :bravo::thumbs:

Ссылка на комментарий

рада нашей квалой..... олично проехали.... до последнего думала что останемся в хвосте...

не буду пока радоваться..... дождемся гонки.... а потом и посмотрим.... но я уверена что сеня ферры возьмутся за ум :)

позвонила сеня в планету 3000.... сказали что с каналом все в порядке... можно приходить смотреть))) трансляция начинается в 20-45...гонка как обычно 21-00....вообщем у кого есть желание... Спорт-бар Планета 3000:)

Ссылка на комментарий
позвонила сеня в планету 3000.... сказали что с каналом все в порядке... можно приходить смотреть))) трансляция начинается в 20-45...гонка как обычно 21-00....вообщем у кого есть желание... Спорт-бар Планета 3000:)

круто ))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...