Перейти к содержанию
  • 0

Греется проц и мать. Хэлп


andrey667

Вопрос

Проц-AMD FX-6300 3.5 GHz

Мать-Asus M5A78L LE (AM3R2)

ОЗУ 6 Гб

Видяха- Sapphire Radeon R9 270X GDDR5 4G Dual-X OC with Boost

ЖД- Toshiba DT01ACA050 ATA 500 Gb

БП-550W FSP

В данный момент, температура ЦП 19 градусов, матери-36. Вчера играл в Варфейс, что проц что мать-до 81 градуса. Пасту вчера заменил. Кулер не знаю какой,аллюминиевый здоровый :). Еще стоит большой на вдув,левая крышка снята. В чем может быть проблема??? Проверял температуру програмкой Speccy64

Изменено пользователем andrey667
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Для вашего проца вроде предел это 70.

Моя 270x выше 70 не греется(в нагрузке естественно, в простое около 40). Но у меня обдув в корпусе хороший. Если вы утверждаете что термопасту вчера поменяли и нанесли все правильно, то только думать над модернизацией проветривания корпуса и заменить куллер на более дорогой. Поставьте пару дополнительных 120мм вентиляторов, займитесь кабельменеджментом для оптимизации воздушных потоков внутри корпуса.

Изменено пользователем Frost
Ссылка на комментарий
  • 0

Греется проц и мать, видяха в норме. 120 мм один стоит на вдув,видимо,еще 1 на выдув попробовать. Не поможет,то кулер менять. Так, получается?


Программу смените на AIDA64 ,интересно что она покажет. 

Аида также 81 показывает

Ссылка на комментарий
  • 0

Греется проц и мать, видяха в норме. 120 мм один стоит на вдув,видимо,еще 1 на выдув попробовать. Не поможет,то кулер менять. Так, получается?

Аида также 81 показывает

Срочно менять систему охлаждения. Долго камень не проживет.

На радиатор моста на матери можно приклеить небольшой вентилятор (на самом деле мало помогает).

http://www.dns-shop.ru/catalog/i150265/kuler-deepcool-frostwin#description- у меня такой стоит. Вентилятор крупный - не шумит, хорошо рассеивает, а камень у меня горяченький сам по себе

Ссылка на комментарий
  • 0

Термопакет у вашего камня 95 w, тут простой алюминиевый не подходит, ставьте на трубках.

 

Ну и на Выдув обязательно кулер, а то получается у вас горячий воздух кружит внутри корпуса, ещё и БП его хапает.

 

 

post-51577-0-32938000-1429769328.jpg

Ссылка на комментарий
  • 0

У меня z5  ,  спереди 2, сверху 1, сзади 1, на видюхе хорошое охлаждение, да и БП берёт воздух снаружки внизу и выкидывает на наружу сзади, проц FX-6100 ,,, и всё ОК

Ссылка на комментарий
  • 0

СПС всем,теперь понял,что надо кулер менять. И еще доп вентили. Будем искать) Никто не продает хороший кулер по вкусной цене?

Ссылка на комментарий
  • 0

Вот такой стоИт уже года два, охлаждает отлично (130w) шума почти никакого,правда не в каждый корпус влезет, посмотрите ещё во Фрикоме

 

post-51577-0-17414000-1429802418.jpg

 

 

 

   

http://technopoint.ru/catalog/i148576/kuler-deepcool-gammaxx-300

Ссылка на комментарий
  • 0

Недостатки твоего: 3пин, маленький радиатор, полностью алюминиевый.

Плюсы предлагаемого: 4пин, большой радиатор и вентилятор, медь! Бери...

Ссылка на комментарий
  • 0

Недостатки твоего: 3пин, маленький радиатор, полностью алюминиевый.

Плюсы предлагаемого: 4пин, большой радиатор и вентилятор, медь! Бери...

Cпасибо за помощь, все понял)

Ссылка на комментарий
  • 0

а гамакс 400 лучше 300?

 

 

300 тише, 144мм в высоту, медных трубок 3,

 

400 чуть шумнее, 154,5мм, трубок тоже 3, зато можно кулер поменять если что, а на 300-й нужно будет искать(нестандартный)

 

По охлаждению примерно одинаковые (так зачем переплачивать? :D )

 

Ещё раз померьте:  влезет ли в корпус или нет, иначе придётся держать корпус со снятой крышкой :yes:

Изменено пользователем Decel
Ссылка на комментарий
  • 0

300 тише, 144мм в высоту, медных трубок 3,

 

400 чуть шумнее, 154,5мм, трубок тоже 3, зато можно кулер поменять если что, а на 300-й нужно будет искать(нестандартный)

 

По охлаждению примерно одинаковые (так зачем переплачивать? :D )

 

Ещё раз померьте:  влезет ли в корпус или нет, иначе придётся держать корпус со снятой крышкой :yes:

так на 400 вроде 4 трубы?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...